GTA - pop or classic?

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем 007, 20 мар 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 007

    007 Well-Known Member

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Если GTA попсовая то я инопланетянин с щупальцами и глазами на заднице. Может быть она немного повторяеться, прижилась но попсовая? или я понял, все что надоедает все попса. LOL

    А каже насчет тех кто еще не играл в GTA? Не уважаемс.
     
  2. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ух, приветсвуем тебя, инопланетянин с глазами на заднице, на планете Земля. Конечно GTA попсовая игрушка. Какая-же ещё? Хард-корная???
     
  3. 007

    007 Well-Known Member

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    GTA культовая, своеобразная и она одна такая неповторимая. Разве есть хоть какой-то шанс в том чем игра оригинальнее тем она безизвестнее? А какже Gran Turismo 4 и Final Fantasy? Они что тоже попса? Культовые игры и отличаються безумной популярностью но не банальностью, серостью. Да только один стиль походки персонажей и разнообразие движений/характеров ботов в GTA зарабатывает ей медаль оригинальности. А еще есть первоклассный сюжет и широкая свобода действий плюс еще куча всего.

    GTA эталон для остальных игр данного жанра.
     
  4. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    Лекс
    Смотря с какой стороны смотреть, если так
    то ты прав. А вобще GTA это GTA, а Driver это Driver.
     
  5. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Конечно. Есть сомнения?
    Попса - это что-то очень популярное, не требующее особых мозговых усилий для освоения (прохождения), красивое и отзывчивое, ненапряжное, вполне удовлетворяющее духу времени и т.д.

    GT4 - попса и немного хард-кор, кто как играть будет.
    LFS, GTR и подобные - это чисто хард-кор, т.к. там надо позаморачиваться, чтоб поиграть нормально.
    Драйвер 3 - доволен сложен в прохождении в первую очередь из-за своей корявости (особенно пешие миссии). Это не позволяет назвать игру попсой, т.к. не все осилят "это".

    Попса - это никак не плохо, это очень даже хорошо. И на эту тему был даже отдельный топик, только не помню тут или на корове :(.
     
  6. 007

    007 Well-Known Member

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    ну если культовость и попса одно и то же, чтож значит ты прав Лекс. :) И всеже я считаю культовость не лишь синоним сверхпопулярности, а понятие настоящего прорыва, каких небыло, что-то в духе драгоценных научных открытий. Вот такой являеться GTA.
     
  7. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Я такого не говорил. Попса совсем не обязана быть культовой и наоборот. Культовая игра вовсе не всегда является попсовой.
     
  8. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Одна такая неповторимая? Смешно. Нынче пруд-пруди клонов этой "одной такой" и ближайшее время этих клонов будет ещё больше.

    Культовые игры... безумной популярностью??? Ты понимаешь о чём говоришь? С чего ты так решил? Слышал про игры Fallout 1-2 для РС? Будешь спорить, что игра культовая? Так вот, при своей культовости игра совершенно непопулярная и непопсовая. Ещё примеры поискать или хватит?

    Не солгласен. Ерунда.

    Это теперь называется первоклассным сюжетом??? Всё, на этом мой разговор с тобой закночен. Мы по разному оцениваем одни и теже вещи.
    Нет, ну надоже, в ГТА появился первоклассный сюжет... я в шоке...
     
  9. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    ИМХО - GTA (все части ) - лажааааа.. Причина популярности этой игры для меня до сих пор загадка ..
     
  10. Zag

    Zag Моти - Гадж

    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    RGB Nameless, согласен.
     
  11. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    GTA 2 и GTA 3 - классика, да. Атмосфера и бесподобный юмор, радио и впечатляющий (по тем временам) мир - этого у нее не отобрать. Все последующие части были слеплены по принципу "лучше - больше" и, к сожалению, не смогли предложить игроку что-то действительно новое.
     
  12. 007

    007 Well-Known Member

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    О! этот спор перерос в тему! Может вообще не стоит навешивать ярлыки на игры? разве это к добру приводит? Я считаю GTA очень качественной игрой, и все тут.

    RGB Nameless, GTA настолько популярна из-за свободы действий. Помоему это очевидно, если тебе нравяться стратегии и jrpg зачем кричать что GTA лажа? Это всеровно что байкер станет кричать- автомобили лажа.
     
  13. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    На мой взгляд популярность GTA вполне оправдана. Большой в меру интерактивный мир, мнимая свобода, раньше которой аналогов не было. GTA для меня как лейбл, так и жанр, символ этого поколения железа, это по сути то новое в чём-то оригиналное что нам предложило поколение. То что это попса - нет сомнений, если у вас проблемы с этим словом, собственно это ваши проблемы. Попса - это популярность, и отрицательного оттенка, если вы не занимаетесь понтовтирательством, не имеет. Культовая, ну если рассматривать это именно как шум вокруг игры, то да культовая.

    Мне же игра нравиться. Ведь самое главное что сделали создатели, это не испоганили окончательно игровой процесс и баланс. Ведь в данном случае накосячить как это сделали в Драйвер 3, как два пальца сполоснуть, и кстати Getaway от того же страдает.
     
  14. Johnny Megaman

    Johnny Megaman set me free.

    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    68
    че ваще за убогое понятие попса. :/
    андерграунд бойз ага.
     
  15. 007

    007 Well-Known Member

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    может мы от скучной жизни разные стереотипы себе придумываем, дабы украсить жалкое существование. Споры о том какая консоль лучше сюда же. Часто сами яростно говорим- О вкусах не спорят, но мы всеровно спорим, хочеться! :D

    Если попса понятие не однозначное какой смысл вообще о нем говорить?
     
  16. Darth Reals

    Darth Reals Привет, а Риппер инвалид?

    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Лучшая часть Grand Theft Auto - вторая. Именно она породила "нынешнюю ГТА", но была хардкорной и не популярной. После 3-й части Rockstar North работает на публику. Но тем не менее, есть одна вещь, заставляющая меня играть в GTA - атмосфера. Найдётся очень мало игр с такой атмосферой.
     
  17. walrus

    walrus ХористЪ

    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    73
    GTA однозначно попса, к понятию "культ" она относится только потому что паразитирует на истинных культах, таких как :

    - настоящие мафиозо-муви (вроде "Лица со шрамом");
    - музыка 80-х, 90-х;
    - негритянская-культура;
    - и прочих общепризнанных культах.

    Лично для меня лучшей GTA является Vice City, ибо Америка 80-х годов мне по сердцу.

    В игровом мире существует немного истинно культовых серий, например:
    - Fallout;
    - Elders Scrolls;
    - Ultima.

    И если брать приставочные культы, то я бы назвал MGS. FF культовой не считаю.
     
  18. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Попсовость и популярность немножко разные понятия. Попсовой я считаю San Andreas, а все остальные части прото хорошие и популярные игры.
     
  19. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    Ещё одна тролле-флудо-флеймо-лажовая тема.

    В топку.

    Вместе с неграмотным дилетантом автором. :smoke:
     
  20. Cynep Mapuo

    Cynep Mapuo Well-Known Member

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    GTA разжижает неокрепшие мозги подростков!!! Бойтесь её, люди!!!

    И, пожалуйста, пусть культы остаются культами в ваших душах. Не выставляйте их напоказ, а то всегда будете обижаться на людей, имеющих отличное от Вашего мнение.

    У меня тоже свой культик есть, но Вам я про него не расскажу. )))
     
Статус темы:
Закрыта.