Grand Theft Auto IV

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Steve, 23 апр 2008.

  1. fskyy

    fskyy Well-Known Member

    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    48
    Да надо понимать, что у игры есть своя аудитория которой это нравится, но если обьективно то это просто дойная коровая которая с 2004 года по 2010 изменилась только в графическом плане, не более=).
    p.s игру я оценить не могу, если цель проекта ничего не менять, и все изменения только в граф плане.
     
  2. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Ну тогда как ты играешь в гоночки??? Там никогда ничего не меняется? Как ты играешь в любой шутер - у которой часть 2, 3, 4 и т.д??? там тоже только графика новая???

    Хотя если ты честно не играешьв игры с цифрами 2,3,4 и т.д. то мне странно ;)))
     
  3. fskyy

    fskyy Well-Known Member

    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    48
    Играю канешно, возьмем например выше упомянутую гт, если сранивать первую и последнюю часть то изменений много, не считая изменений в плане движка, игру постепенно наполнянли содержимым, в первых частах например небыло сторонниз заездов вроде картинга и тд.А если брать шутеры и другие жанры, то геймплей там тоже меняется.
    Гта же не притерпела никаких серьезных изменений в геймплее.
    p.s даже в серии гта можно придумать что нибудь новое, я уверен.
     
  4. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Дык, все игры - дойные коровы. Как мы в них играем 0 вопрос отдельным. Нужно быть фанатом.
     
  5. fskyy

    fskyy Well-Known Member

    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    48
    Тут скорее о неизменности серии гта. Кому то нравится, кому то уже надоело, кому то вообше не нравилось. Гта как то повезло с аудиторией, ты ничего не меняеш, а люди все равно покупают.
    p.s действительно весь материал дойные коровые, все выпускается же для продажи.
     
  6. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Чего это неизменности? Сан Андреас был прорывом в серии. Безумно огромный монолитный мир, всякие там прокачки, даже плавание под водой и масса других нововведений... и тут бах - выходит унылая четвёртая часть в которой убрали все достижения Сан-Андреас и вернули опостылый город и штампованные задания. Так что я бы не стал говорить о "неизменности" серии. Серия как раз меняется.
     
  7. fskyy

    fskyy Well-Known Member

    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    48
    Я говорил что с сан андреса ничего не поменялось, даже в спин офах в 07 08 году ничего нового не было.
    Есче короче, изменения были до SA, потом уже ничего нового.
     
  8. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    fskyy, ну конечно, SA был копией 3 и VC ! А то что добавили плавание, моддинг машин, подружек и большие открытые сельские пространства - это ерунда.
     
  9. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Может L.A. Noire предложит что-то интересное.
    С детства в песочницах не любил тусить.
     
  10. fskyy

    fskyy Well-Known Member

    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    48
    Я имел ввиду то что после SA уже не было ничего нового!, да и это не повод гордится, игра вышла в 05 году. И не надо говорить то что добавить уже ничего нельзя, это хрень, есче как можно.
    upd. и вообше то в прошлом посту я правильно написал изменения закончились на SA, это значит то что после SA изменений ноль а не то что с вайс сити до SA изменений не было.
     
  11. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    :)
    Кстати, кто-нибудь может расписать как играть в Liar Dice ?
     
  12. fskyy

    fskyy Well-Known Member

    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    48
    Мда, если ты думаеш что самокопирование и изменения в граф плане это новинка то я удаляюсь.
    p.s мы уже немного в другой теме.
     
  13. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    fskyy,
    Чем отличается COD или любой другой современный шутер от Wolfenstein? Принцип ведь тот же, отстрел врагов от первого лица. Гонки так вообще ничем не поменялись после перехода в 3D. Военные стратегии со времен Dune 2, а платформеры со времен Mario 64, ну и так далее.

    Это который в RDR?
     
  14. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Он самый. Посты перенесли в эту тему почему-то...
     
  15. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.742
    Симпатии:
    3.379
    Баллы:
    623
    Вот сразу видно, что человек не знает сабжа, т.е. серии ГТА и 4 части с ВСС в частности. В той же ВСС добавили экономическую систему, в 4ой части добавили интернет, базу данных в машинах копов, друзей, полноценный мобильник (едрить-колотить, это добавило просто тучу новых возможностей в серию: поиск и угон машин на заказ, опознание жертвы, звонки друзьям и т.д.) Ты игру проходил вообще? Я 2 раза, поэтому знаю о чём говорю. ГТА4 в каком-то смысле концепт типа ГТА3, от предыдущих игр она отличается довольно сильно. Скажешь, что снова надо стрелять и ездить на машинах? Так тогда почти все игры одинаковые. Почти везде надо бегать по 3Д миру, и стрелять, убивать, ездить, летать на чём-то. Тот же Дум от КоД последней ничем не отличается тогда. Ходим по коридорам, вид из глаз, есть пушки, и из них надо стрелять. ГТА это одна из немногих серий, которая постоянно вносит что-то новое, при этом оставаясь очень узнаваемой.
     
  16. fskyy

    fskyy Well-Known Member

    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    48
    В оффтоп же ушли=).

    Shtrih55, Одно дело нулевые изменения а другое хотя бы наполнение новым контентом добавление новых чемпионатов разных видов как в гт.
    LEONID, необоходимые изменения вроде интернета я не беру всчет, это как изменения движка, экономическая система и мобильник, на которые ты потратиш не так уж много игрового времени, тоже, особенно для такого промежутка времени, для меня например такие измененения за 5 лет просто смешны.
    p.s Уже надоело, давайте все таки закончим, каждый остается при своем мнение.
     
  17. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.742
    Симпатии:
    3.379
    Баллы:
    623
    Нет, это не как изменения движка. Это те самые изменения, которые вносят разнообразие в геймплей. Ещё в 4ке появилась система укрытий, охрененный физический движок, которые также сильно поменял геймплей. СА моя любимая часть, но и 4ка мне очень понравилась. Игры очень разные. Да, технологии играют в этом не последнюю роль, но и прочие изменения не стоит сбрасывать со счетов.
     
  18. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Ну да. В GT5 добавили кучку новых машинок, новых трасс - и те же смешные изменения. Не путай боб с горохом. Там геймплей тоже не изменился - гоняешь на машинках по трассам.
     
  19. fskyy

    fskyy Well-Known Member

    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    48
    Для такой игры важен контент, он то как раз изменился.
    Ну и написал же выше, давайте уже закончим, каждый при своем, уже просто надоело.
     
  20. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Ну так а GTA что-же ? Контент не изменился совсем ? Те же текстурки, те же машинки, те же персонажи ?
    Рофл.