Grand Theft Auto IV

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Steve, 23 апр 2008.

  1. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Хера ж себе! У меня меньше 30 часов на 69 процентов кажется.
     
  2. OFF

    OFF Well-Known Member

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    дальше не рассказывай.. я ещё на голубей зуб точу!! да и вторую концовку надо глянуть..

    Wendigo, это точно, у тебя наверное глазки бы заслезились столько смотреть на эту пастгенную блевоту, ога ;)

    Shtrih55, ну.. первые 30 часов мне ваще лень было ходить на миссии.. а ваще мы вдвоём играем, так что один бы конечно быстрей прошёл.. ваще проценты может и ошибся.. посмотрю потом
     
  3. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Хочу все-таки повторить "свое фи" разработчикам.

    Очень беспокоит, что в игре долбанные медики не лечать несчастных граждан.

    В предыдущих частях, убил пару бандитов, прилетает скорая и давай лечить всех подряд.

    Здесь идешь по улице видишь человек умирает (ну типа ползает, падает и т.д.) вызываешь скорую, они приезжают, смотрят по сторонам и уезжают. Козлы.

    *****

    Был непонятный момент: взял заказ у романа на таксо. Взял пасажирку, привез на место. Она расплатилась, сказал, что круто доехали, вышла и пошла в больницу. Ну ей туда надо было, туда ехали. А потом вдруг у нее подкашиваются ноги, она падает, и начинает ползать. Как будто ее били.

    Но я ехал - не быстро, и не врезался никуда.

    Обидно как-то.
     
  4. Wendigo

    Wendigo Залип в Elden Ring

    Сообщения:
    9.912
    Симпатии:
    1.604
    Баллы:
    523
    Всё как в жизни. С той лишь разницей, что в жизни могут вообще не приехать.
     
  5. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Возможно у них нет страховки, в Штатах с этим строго.
     
  6. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Кстати да. На Яху-ньюс или ББС недавно читал, что женщина умерла в корридоре больнице в Нью-Йорке, а врачи просто проходили мимо.

    И там так регулярно. По их статистике где-то 27% всего населения не имеет страховки или денег на лечение.

    Т.е. потенциально миллионі трупов.

    У нас уже тоже, скоро будет. Капитализм.

    *****

    Странно другое, в предыдущих играх, у людей всегда были с собой деньги, а теперь многие ходят с кредитками. Сколько не бей - деньги не выпадают.

    Хотя на мемориальном кладбище - парк такой небольшой на склонах, одного нигера подловил, так четыре пачки денег выпало, наверное торговец наркотой.

    Кстати, тут есть официальные торговцы наркотиками, как Сан-Андреасе? Чтобы можно было джихад устраивать.
     
  7. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Не видел торговцев, как и автоугонщиков и уличных воров, которые исчезли еще в вайс сити.
     
  8. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Ну автоугонщики в миссиях за полицию появляются.

    А простых автоугонщики, я тоже вроде не видел.
     
  9. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    А в Америке это нормально. Они вообще кешом почти не расплачиваются, помню покупали в магазине игры там было на 150$ игрушек набрано, так на нас так вытаращились – как будто у нас выросли лишня пара рук и ног – после того как мы их протянули 2 бумажки по 100$.
    Но мы не об этом в GTA4 есть банкоматы, если ты возне него будешь подлавливать народ который только что к нему одходил то будет вываливать по 4-5 пачек денег. А если проявить немного смекалки то можно сделать чтобы эти пачти появлялись по новой :)
     
  10. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Хм. Вон как продумано ;)
    Понаблюдаю!
     
  11. mod

    mod Well-Known Member

    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    73
    Решил написать здесь, т.к. пока это касается только GTA4. У меня 60 гиговая PS3 rus, приобретена в мае 2007. Проблемы с GTA4 можно сказать не было, но иногда бывают тормоза, ну и текстуры не успевали подгружаются. Поменял HDD на 160 Gb, тормоза остались, но подзагрузок текстур больше не видно!
     
  12. Wendigo

    Wendigo Залип в Elden Ring

    Сообщения:
    9.912
    Симпатии:
    1.604
    Баллы:
    523
    Когда файлы на диске со временем фрагментируются, то будут.
     
  13. mod

    mod Well-Known Member

    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    73
    Я пытался бороться с подзагрузками на родном 60Gb HDD. Полностью форматировал его на РС и заново устанавливал, на уже чистый хард, GTA4 со всеми патчами. Изменений в лучшую сторону не было. Сейчас с новым HDD, все по другому. Разгадка проста, родной 60Gb HDD очень медленный, не по тому что Sony сэкономила, просто в момент выхода приставки, других, более быстрых винтов, не было. Характеристики родного HDD можно посмотреть здесь: http://www.nix.ru/autocatalog/notebook_hdd/HDD_SATA150_Seagate_Momentus_ST96812AS_73742.html
    Он сильно уступает современным HDD.
     
    g-boroda нравится это.
  14. Wendigo

    Wendigo Залип в Elden Ring

    Сообщения:
    9.912
    Симпатии:
    1.604
    Баллы:
    523
    Прогнал бы ради интереса бенчмарк в HD Tune. Хотя ты скорее всего подключал винт через USB.
     
  15. Wendigo

    Wendigo Залип в Elden Ring

    Сообщения:
    9.912
    Симпатии:
    1.604
    Баллы:
    523
    Прошёл только что GTA4. Вообще никаких чувств нет. Ни радости, ни горя. Из почти девяти десятков миссий оригинальностью могут похвастать единицы. Все остальные обычное крошево всех и вся.
     
  16. СиДжей

    СиДжей Well-Known Member

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    никто не сталкивался с картой авто в гта4? интересует где найти авто, похожие на порше 911 и астон мартин, по улицам их не видно. хистори пройдено, за остальное не брался...
    как я понял возможности работать копом/медиком/пожарником/таксистом нет?
     
  17. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Копом можно. В полицейской машине нажимаешь L1 (если PS3-версия) и заходишь в меню происходящих беспорядков Либерти Сити, дальше сам разберешься.
     
  18. Wendigo

    Wendigo Залип в Elden Ring

    Сообщения:
    9.912
    Симпатии:
    1.604
    Баллы:
    523
    По дорогим районам покатайся. Там их полно.
     
  19. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Блин, прошел все most wanted миссии в полицейском компьютере, а ачивку не дали:(
     
  20. Fuzzy

    Fuzzy Δμιτρυ Ω

    Сообщения:
    1.315
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    93
    Shtrih55, не забывай, что их надо проходить в 3х районах города, то есть их всего 30 штук + ещё надо проходить виджилант миссии в количестве 20 штук (не знаю как ачивку, но % за это дают)