Grand Theft Auto IV

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Steve, 23 апр 2008.

  1. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Что такое "картинка рвется"? Вертикальная синхронизация - да, да, слышал. Но не видел. Вернее не замечал. Натурально не замечал. Можно подробнее об этом?

    Насчет выше разрешения. Мне кажется, разрешение вообще неважно, пусть игра будет в полноценных 480p, но с выверенной, сглаженной картинкой (а это достигается не только через многослойный АА).

    Меня реально раздражает только падение фреймрейта. Мегаграфики от игр уже давно не жду, хотя некоторые в свое время поразили именно графически ("каменные" уровни Камео, вид из кабины в ПГР3, детализация оружия в Перфект Дарк Зиро - играл на старте 360-го).




    П. С. Правку пусть юзает форум. Мое дело писатель :p
     
  2. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    я тоже не вижу смысла считать пиксели в играх)
    пока я играю на СД ты:) мне все нравиться. подключал свой бокс к хдреди тож все отлично)
     
  3. OFF

    OFF Well-Known Member

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    ну тоже относительно.. хэйз и грид на пс3, перебор..
     
  4. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Вон g-boroda играет на огромном телике. И доволен. Какой нахрен комп? :huh: Комп крут, никто не спорит, но главный его недостаток - формат. Вернее отсуствие формата.

    Формат - это когда разработчики знают на что способно устройство и как оно испльзуется. А на писи мало того что конфигураций - туева хысяча, так еще и неизвестно, как игрок будет играть - джоем (и каким) или клавомышем (под которую еще подстройся попробуй, а надо), на мониторе (какого разрешения и размера) сидя в кресле или на телеге с дивана... У писи нет формата, не было никогда и никогда не будет, не смотря на все попытки Микрософта приучить писишнегов играть "как на консоли" (с джоем, на телевизоре вместо монитора).
     
  5. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    Оно и видно. Жрёшь их что ли?

    Чё? А как же HD?

    Может он сидит в 10 метрах от него и всех багов не видит.
     
  6. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Ну а хд... Ты ведь сам знаешь, что это больше маркетинговая херь, которую навязали одни производители другим. Нужно же было как-то создавать массовый рынок ХД-телегов, вот и ;)

    Про всинк ответь, а то я правда не замечал никогда.
     
  7. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    В играх, пока, херь. Согласен. А вот фильмы, даже хд-рипы смотрятся на хд-телеке классно. Плюс легкодоступны.

    Крутишь камеру и изображение рвётся во вертикали. Когда ходишь тоже. Как будто картинка состоит из 2-3 листов бумаги и на стыках они начинают ходить в противоположные стороны.

    Сейчас ещё покатал GTA4. Первый шок потихоньку проходит, но всё равно графика отстой. Она мне напоминает... NFS Underground 2 и Most Wanted. Только в разрешении 800х600 и всеми настройками, кроме блюра, на минимуме.
    Задние планы убивают. Они плоские, мыльные и пиксельные. Ужас.
     
  8. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Да, кино отлично. Даже ДВД через Боксег на ХД-телике на ура идет! Апксейлит как раньше супердорогие двд-проигрыватели не апскелили.


    В онлайн поиграй. Я не большой любитель онлайнов, но вот в ГТА как будто как раз под таких как я все сделали - просто и весело. И режимов море.
     
  9. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    О, про онлайн я совсем забыл. Надо попробовать.
     
  10. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
  11. Mixa

    Mixa Well-Known Member

    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    73
    кто-то убивается,что никак заказ с гта4 не приходит.а кто-то ее размазывает.вот она жизнь и у каждого своя правда;) по мне так игра очень хороша,и графика лучше чем в остальных частях.
    пк не платформа для игр(точнее не для всех),это говорят многие тысячи,потраченные мною на апгрейд.кто не согласен,крайзис вам в одно место)))
     
    Demokrat_RUS нравится это.
  12. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    Ну я тоже почти месяц не мог купить.

    А по-моему все GTA`шки на компе выглядят в разы лучше, чем на консолях.
     
  13. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Было бы странно, если бы было наоборот :). Но и выходят они на PC на год позже. ;)
     
  14. Mixa

    Mixa Well-Known Member

    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    73
    Wendigo,
    посмотрим на гта4,когда на пк выйдет.я в принципе и не собирался спорить,сам играл за моником довольно долго,но сейчас понимаю,что для игр мне больше нравится консоль.
     
  15. g-boroda

    g-boroda Well-Known Member

    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    103
    По этому поводу приведу небольшое собственное наблюдение. С 2006 года играл в Call of Duty 2 на ХВОХ 360. Телевизор был у меня тогда - обычный SD SONY (32", 16:9, 100Гц). Бегал со снайперской винтовкой напервес и почти всегда выигрывал любой мультиплеерный матч. Этому весьма способствовал высокий и стабильный фреймрейт (50-60 кадров в секунду, на глаз). То есть, прикладывание к оптике и точное прицеливание получались за доли секунды. Разумеется, при наличии должного мастерства. Каким же было моё разочарование, когда я недавно решил "вспомнить былое" и побегать в мультиплеере со старой доброй снайперкой. На моём большом экране в 1080р фреймрейт стал проседать (хотя сразу этого как бы и не замечаешь), и довести перекрестие прицела до цели быстро, чётко и гладко уже невозможно. Стал сливать :( Хотя, допускаю, и к этому тоже можно постепенно приноровиться. Но, слава богу, в КоД4 с частотой кадров, а следовательно - и с качеством игры, всё в порядке.
    Жаль, что в GTA4 мультиплеер сильно подпорчен неуклюжим управлением и частым падением fps.
     
  16. mod

    mod Well-Known Member

    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    73
    Для тех кто играет на простых элт телевизорах. В видео настройках игры, убираем фильтрацию текстур и играем без тормозов и блюра!
    Жаль, что это фильтр нельзя отключить в HD разрешении.
    p.s. Забыл написать, что это для PS3 версии GTA4. Не знаю, но видимо на 360 боксе, этого фильтра нет.
     
  17. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    я наверное счастливый человек))) Играю на элт и тормоза вижу только тогда, когда устраиваю мясо на экране. Никаких галочек в настройках gta не убирал. Попапы не раздражают вовсе, а даже веселят чуток. Единственным раздрожителем для меня то, что боксег иногда отказывается читать диск и говорит, что его нужно почистить. А диск то - лицуха.... Но это редкое явление.
     
  18. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Ктулху, ты запусти Сан-Андрес и посмотри как там поуе5ански всё выглядит. Если ты засираешь графику 4 части и тоскуешь по прошлым, то, похоже, продолжаешь играть на телеке с ЭЛТ... Так?
     
  19. Demokrat_RUS

    Demokrat_RUS Well-Known Member

    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    93
    Меня ещё такой глюк очень удивил: я выстрелил в лобовое стекло, оно помимо того что было всё треснуто, так ещё и всё в крови.Смотрю из салона, с другой стороны стекла - чистенькое и прозрачненькое как вода :D.С одной стороны типа ничиго не видно и оно всё треснувши - с другой стороны новенькое ))))
     
  20. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    В Сан Андреас ( на ПиСюне ) я играю почти каждую неделю. Выглядит всё нормально. Всё чётко, без лесенок и тормозни. Конечно модели машинок не такие детализированные как в 4 части и колёса у них шестнадцатиугольные. В GTA4, да и почти во всех играх на PS3, меня бесит заблюрованность и полное отсутствие АА. Я не понимаю накуя это блюр везде пихают. PS3 может выводить чёткую картинку ( GT5P тому пример ).

    Не так. Уже больше 2 месяцев юзаю Панас TX-32LX70.

    Поиграл в онлайне чуток. В режиме детматч. Очень даже ничего, то тормоза...