Gran Turismo HD

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем VaaN, 22 дек 2006.

  1. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    В ГТ не описана резина, на этом насчёт "симуляторности" можно закругляццо.
     
  2. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Что Папирус речь шла о консолях,что Форза что ли симулятор?
    Если сделали заметной разницу передний- задний-полный привод,распределения тормозных усилий ,центра масс и мелочи типа неравномерный износ покрышек и жёсткость резины, с влиянием на управляемость, то уже достижение Отдыхай ценитель
     
  3. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Серега :)
    Ну с кем ты споришь :) Брось ты эту шваль :)
     
  4. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    :blink: Опа-на... здрасти, приехали. Это что за фраза такая "описывал поведение одного кузова на трассе порядка 3 лет".
    Это во-первых.
    Во-вторых, какая-то странная эволюция происходит. В качестве доказательства "утюжности" поведения машин в GranTurismo приводился Вами довод о злосчастной Forza Motorsport, где съезд на траву не сулит качественное сцепление с дорогой. (опускаю серию Nascar Racing, с её абсолютным скучным игровым процессом, по моему субъективному мнению) Теперь же в качестве довода приводится Grand Prix Legends - очень большой и качественный проект. Вот только, следует ли говорит о регрессе, помятуя Forza в качестве примера, где в Grand Prix (если я точно помню) прогулки по траве, гравию, песку особого влияния на поведение шин не оказывают. Ну, ладно, опустим этот пример, потому как рядом с Grand Prix Legends и рядом не валялись ни Forza Motorsport, ни GranTurismo (в плане интеллекта компьютерных соперников, и в возможностях по настройке авто). Вот, я лично, теперь буду с нетерпением ждать страницы спустя в этой теме (или в будущей теме о GranTurismo 5) для доказательства в доводах об "утюжном" поведении машин в GranTurismo приведение в пример самого известного и самого сложного гоночного симулятора World Sports Cars. Где отработаны тоннны ньюансов: в интеллекте компьютерных соперников; в симулировании аспектов подготовки автомобилей для различных трасс (без предварительных заездов нельзя угадать настройки машины и обогнать лучшего соперника в соревновании, в противном случае - замена save файла); где даже разливается масло у сломавшегося двигателя и не дай Поршень проехаться по тому месту, где оно разлилось.

    В общем, буду с нетерпением ждать продолжения комического сериала под названием "Утюги в GranTurismo. Или 300 утюгов за три года".
     
  5. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    Блин, скачал ГТ ХД, что могу сказать...
    Мегавещь!!! На одном дыхании пролетел 4 круга, открыл 3 машины, дошел до Лансера, а он, собака, резвый (помню еще НФС Андер 1, но эт не симуль))), все стенки посчитал, да, надо отходить от системы управления в Бурнаут, НФС, Флатаут и Моторсторм)))
    Графон - зашибись! Что т я не заметил разницы между 720П и 1080И, может есть, не знаю, блин, с рулем ваще прикольно, наверно!
     
  6. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    Про траву - я упоминал PGR3
    Grand Prix Legends - качественный проект ... в следующем году ему будет 10 лет ... http://www.bhmotorsports.com/GPL
     
  7. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Давайте по теме, без лишней воды, а? :)
     
  8. vadts

    vadts Well-Known Member

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    63
    Hi All!

    Спрошу здесь, иначе богсеры разорвут. Судя по роликам, GT HD первая игра которая вызывает намёки на фотореализм при просмотре. Почему же богсеры так обсирают её, типа всё плохо, зрители картонные и т.д. и т.п. Может оно в демке гораздо хуже смотрится чем в replay роликах? Проясните плиз. А так, даже судя по роликам, даже зрители по сравнению с первыми роликами, стали больше движений показывать, ну и никак они не картонные, а трёхмерные что ни на есть.. А по машинам, так я такого качества ещё не видел. Forza 2 по роликам не дотягивает IMHO. Кто играл в живую — проясните ситуацию, насколько ролики отличаются от реальной игры в демку что сейчас доступна для скачивания?

    Спасибо.
     
  9. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    у вас фобия? фотореализьма там нет как и в форзе...
     
  10. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    vadts,
    Я раньше не играл в симуляторы, это мой первый опыт. Скажу, что машины, окружение, люди - все выглядит ахринительно! Конечно, при повторе появляется размытость, которая мешает разглядеть номер на машине, но в целом все настолько сногсшибательно выглядит и играется, что у меня дыхание перехватило, блин, хочу с рулем поиграть!
     
  11. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    игра заточена под управление рулем - поэтому при игре на джое машина ведет себя как утюг... хотя я и к этому управлению приноровился.
    Можно подумать реальная машина при нажатии на тормоз сразу остановится )))))
    или на скорости 60км/ч легко войдет в поворот 90 градусов ))))
    не смешите, в жизни все точно также... я уже один раз вошел в поворот 90 градусов на скорости 60км/ч - спасибо, больше не хочу, ремонт вышел в 500 баксов...

    ПС: это для тех, кому кажется управление в игре "утюгом"
     
  12. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.886
    Баллы:
    523
    Интересно. а тут кто-то ездил на Ford GT40 и ей падобных автомобилях :) что бы так резво утверждать, что управление отстой и не похоже на настоящее :)
     
  13. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    завидно им просто))))
    зрители кстати объемные...
     
  14. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Интересно а многие ли из постящих тут имеют свой автомобиль и опыт вождения для каких либо заявлений?

    Я например устал уже писать о том что в ГТ4 просто невозможно отправить машину в занос, даже с задним приводом , мощнейшим движком и отключенными электронными вспомогательными системами.
    А даже на старенькой "Шохе" можно на месте развернуться , навалив газку.
    Каждый раз как я это говорил , никто почему то не опроверг ни разу.
    А раз согласны то о какой "симуляции" идет речь вообще по вашему?
     
  15. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    Fenix,
    у меня есть машина, у многих тоже есть...
    в GT HD машину легко отправить в занос.
     
  16. Wendigo

    Wendigo Залип в Elden Ring

    Сообщения:
    9.912
    Симпатии:
    1.601
    Баллы:
    523
    Ты резину-то поставь обычную ( самая первая бесплатная );)
     
    Paninaro нравится это.
  17. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    всё... я в ауте........ извините, но это - звездец какой-то, а не заявление.

    У меня нет PlayStation 3 и нет возможности оценить дрифт в GranTurismo HD (это мы молчим про заносы). Но я тут давеча, понимаешь, попробовал уже на руле проехать в лицензии трассу Нюрбургринг... ага, что называется - не туда сунулся Малец. У меня машина не то что в занос, а благодаря Force Feedback я руками чувствовал вектор движения и я, не знающий как машину вести и держать руль, её в такие тяжкие развороты пускал, что так и оставил - 1/8-ю трассы и не стал дальше проезжать. А с гримасой очумелой улыбки и шестом страха в позвоночнике вернулся к своим обучениям на менее мощных машинах.
    Хватит ГЛАГОЛИТЬ про утюжность поведения машин. Из уст высказывающихся, подобные заявления, по меньшей мере, просто, смешат.
     
    Wendigo нравится это.
  18. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.886
    Баллы:
    523
    Я за рулём каждый день ...
    Если ты не можешь, это не значит что другие тоже.

     
  19. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Чуете тайд?
    А насчет ГТ ХД , то я попробовал поиграть в режим дрифта - машина в занос пускается , тут не спорю.
    Но я не так детально разобрал демку чтоб понять можно ли такое вытворять только в режиме дрифта (где физика чповедения чуть меняется как например в ралли режиме) или же можно и в режиме обычной гонки все это вытворять.
    Изменения налицо , кое что добавили в ГТ по сравнению с прошлыми версиями, но пока что это всего лишь демка и в будущем будет "недоигра" или ремейк или еще что , называйте как хотите.
    А до полноценной пятой части еще ой как далеко. вот когда выйдет - обсудим.
     
  20. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Ролики конечно прикольные, но мне вот уже возможности нет свнять вам повторно то что выкладывал ранее.
    С места на макс оборотах и выкрученным рулем когда стартуешь - в других играх - например в той же форзе машина начинает буксовать и вертеться на месте накручивая пятаки.