Gran Turismo HD

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем VaaN, 22 дек 2006.

  1. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Кричал не Ваан, а Кактуер.
     
  2. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Что я кричал?
     
  3. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Что ГТХД просто мегакрута, особенно если сравнивать с Forza 2. :)
     
  4. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Ну я тогда довал ссылки на скрины, на них она смотрелась лучше ;)
     
  5. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
  6. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Про симуляцию повреждений в Gran Turismo лучше вообще забыть :) ... и вообще везде кричать, что это абсолютно ненужная фича в данной игре. ;) А то вдруг в пятой части и правда ещё сделают модель повреждений машины ... а её ремонт будет выполняться за _реальные_ деньги (а хрен ли вы хотели - вот он, настоящий труъ реализмъ). :lol: Нет уж, лучше не надо повреждений. ;)
     
    Лекс нравится это.
  7. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Не очень хорошая новость для любителей вибрации, в американской версии GTHD (1.0) вибрация force feedback присутствует, а в японской версии (1.1) она удалена. В японской версии F1 вибрации также нет.

    Видимо сони решили закрыть "дыру", и вибрации больше не будет, а может и будет :)
     
  8. g-boroda

    g-boroda Well-Known Member

    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    103
    То есть, если у меня японская сонька, то о Force Feedback я могу забыть?
     
  9. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    Я не понял, про какую вибрацию идёт речь? ведь у пада ps3 нет FF?

    И люди, которые поливают гразью gthd и ещё сравнивают её с pgr3 (LOL!). PGR НИКОГДА не была и не будет соперником серии GT, это вообще разного уровня проекты. Вы ещё с Flatout или Burnout сравните, юмористы :) Если охарактеризовать PGR3 двумя словами, то это "скучная аркадка". Худшего определения для гонки я представить не могу.
    Вот Forza да, тут можно говорить о конкуренции, она уже честно могла соперничать с gt4 (свои + и -). Вот выйдет Forza 2 и GT5 и посмотрим, кто теперь лидер.

    P.S. И не надо забывать, что pgr3 стоит 60 баксов, а gthd - БЕСПЛАТНАЯ. Я лично разницу вижу. И для 1080p GT4 это вполне нормально, большего я и не ожидал.
     
  10. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Американская версия игры полностью поддерживает вибрацию руля.
     
  11. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    Это полная ЖОПА,если не будет поддержки вибрации руля в гонках.
     
  12. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    После GT:HD, я волей-неволей смотрю с иронией на все нынешние некстген игры. Motorstorm, при всем богатстве красок, рядом не лежал. Имхо, разумеется.
     
  13. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Нифига себе !!!никогда бы не подумал а сколько роликов пересмотрено и шотов перетыкано :)
     
  14. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    А кто то тут говорил что GTHD полное убожество.
     
  15. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Не знаю - кто, но человек был неправ. Заранее прошу извинить за оригинальность мышления, но с точки зрения графики и геймплея - это лучшая игра для пс3 на данный момент (по понятным причинам я уже попробовал почти все). Знаю, что там одна трасса и 10 машин (без учета тюнинговых), но если - это демонстрация того, каким будет GT5, имхо, уже этого достаточно, чтобы купить эту приставку.

    Геймплей классический для серии, и поэтому разговор о нем можно опустить. Из действительно новых возможностей стоит отметить онлайн рэнкинг (появившийся в версии 1.1, которая сейчас выложена на ps store). Причем топ-лист составляется для каждой отдельно взятой машины. Соответственно топ пятерка гонщиков, показавших лучшее время на трассе, выкладывает для всеобщего доступа свои реплеи, а также конфигурации использованных для достижения результата машин.

    Что касается графической части... Большинство людей, которым я имел удовольствие продемонстрировать эту игру, говорит о фотореалистичности (кто-то матом, кто-то придурковатым видом с открытым ртом, кто-то вопросом - сколько стоит пс3). Я, конечно, выложу видео реплея, но боюсь что это надо видеть собственными глазами. Игра просто поражает своей детализацией и вниманием к мелочам. Зрители, стоящие за заградительной лентой, трехмерные и активные. Пусть набор их движений и скромен - одни обсуждают между собой гонку, другие производят видео съемку, третьи фотографируют, кто-то просто болеет, но это однозначно создает совершенно особую, некстгенную атмосферу. Поскольку я реально решил изучить эту игру вдоль и поперек, я начал рассматривать зрителей вблизи, и при первом просмотре в толпе из 20 человек не нашел двоих одинаковых... Добавляем сюда развивающиеся на ветру флаги и сумасшедше прорисованные горы на заднем плане, а также эффекты освещения - и вот он, идеальный антураж. Машины я лично воспринимаю как квази-реалистичные. Кто-то уже выкладывал фотки суперкаров из реальной жизни и они же из реплея. Как я уже говорил, одно дело смотреть на всю эту красоту на HDTV через HDMI, другое - на запись в невысоком разрешении на компьютерном мониторе, но, думаю, опытные люди сразу все оценят.

    http://www.youtube.com/watch?v=HnoGoktRrJM
     
  16. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Я когда смотрел первые ролики, было полное ощущение что реплей снят на реальную камеру и это реальная машина, пейзажи и т.д.
    Но после того как сказали что графика чуть ли не хуже чем в GT4, решил промолчать :)

    Оффтоп можно перенести в соответствующую тему

    http://nextstage.ru/showthread.php?t=5126
     
  17. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
  18. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Главное – какой (!) кумулятивный :) инструмент для прохождения гоночных игр у человека!

    Даа... В такой мере, когда человек подготавливается к заездам, снарядив рабочее пространство, вкупе с великолепным прохождением – такое, надо сказать, потрясает вдвойне :) .
     
  19. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Видели бы вы как ездят фанаты Fia GTR с супер рулями и с ТРЕМЯ!!! педалями, эх вот это зрелище.
    А в этом ролике практически не видно того что на экране происходит, но то что увидел конечно оставляет хорошее впечатление.
     
  20. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Так там же потом запись реплея идет...