Gran Turismo 5 Prologue

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем NAZAR, 20 окт 2007.

  1. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    Wendigo, просто мне кажется, что если сделать все реальнее(The Real Driving Simulator), то это удовольствие будет усилено. ты будешь знать, что искусство управлять автомобилем еще и в безаварийности.
     
  2. Wendigo

    Wendigo Залип в Elden Ring

    Сообщения:
    9.909
    Симпатии:
    1.601
    Баллы:
    523
    Возьмём к примеру GRID. Там есть поломки, но они не для симуляторности, а для зрелищности. Единственное, где они к месту, так это в режиме дерби ( гонки на выживание ). Неоднократно всякие фоннаты выкладывали ролики, где сравнивались GT5P и GRID. Там особо смакуются разлетающиеся на части при столкновении машинки в GRID`e и бьющиеся как кегли об отбойник машинки в GT. Лично я езжу так, что максимум на финише в GRID`e у меня машинка имеет несколько царапин, а цеплять отбойники в GT это терять драгоценные десятые и сотые секунды.
     
  3. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    Wendigo, я говорю о том, что ты трижды обдумаешь обгон перед его осуществлением(при правильных повреждениях. не визуальных). я хочу что бы в режимах типа endurance были надписи DNF после гонки. и что бы это сильно било по внутри игровым деньгам. и что бы не только при ударах портилась машина. что бы сделали реальный износ деталей по ходу жизни автомобиля(такое есть в SLRR), просто надо взять и сделать. никто почему то не задает вопрос: "зачем в серии есть смена масла?".. действительно, зачем?
     
  4. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Это уже другое дело - надо болванчегов давно уже подтянуть к современному уровню , ведь обычно в ГТ сложность достигается совсем не этим , тут тупо надо ехать быстрее не важно каким образом, разрешается тормозить об соперников в поворотах, скользить по рельсам отбойников как в бобслее , срезать по газонам и т.д. а хочется именно интересной борьбы , чтоб соперник идущий впереди даже на машине чуть более слабой все равно с тобой боролся, перкрывал траектории оттораживал и подрезал ну и все такое :) в принципе в форце это реализовано очень неплохо , мне по крайней мере понравилось.

    Вот тут то как раз и пригодились бы повреждения , пускай даже визуальных их не будет вовсе , но после удара об отбойник машину начинало потихоньку вести в сторону , снижалась бы от этого скорость и устойчивость на дороге, или машина могла бы и вовсе не доехать до финиша :)
    В форце опять же машины как в ГРИД не разлетаются на куски зреличщно и нельзя машину совсем разбить в ноль, но при серьезных повреждениях она едет не быстрее детского велосипеда , что делает дальнейшую гонку бесперспективной.


    что есть - то есть :)

    Я тоже езжу так что повреждения в большинстве игр так и не увидел :) но это не значит что так как мы ездят все , особенно когда играешь в мультиплеере.
    Я например в том же ГТ многие соревнования для упрощения задачи проходил мухлюя ездой по отбойникам по бобслейски :) чтоб просто не тратить на них время.
     
  5. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    просто сказть об этом гораздо проще чем взять и сделать , чтоб этот самый износ более менее правдоподобен был , ибо у каждого мотора своя конструкция и свой ресурс который трудно измерить и адекватно оценить для того чтоб перенести в игру.

    этот вопрос я давным давно задавал :)
    Отвечаю - по большому счету не за чем , просто так он сделан для фетиша , так же как и например помыть машину :) (хотя конечно если на одном масле проездить в игре несколько десятков тыщ км то машина будет ездить чуть медленнее , но до таких подвигов никто не доходил)
     
  6. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    Fenix, именно об этом я и говорю. что бы они попробовали довести до совершенста, то, что уже есть! ибо форзу в топку. я ее прошел и все, нет фана.. ничего нет, пустота. а в ГТ (друзья просто о***евали) я мог просто включить например Нордшляйфе и гонять пару часов с секундомером.
     
  7. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    Fenix, ну во-первых, я привел пример с SLRR с износом(пусть хоть так сделают(хоть в 6 части ГТ)). можно даже усредненный износ для всех машин. но на что то надо тратить бабло кроме покупки машин.

    во-вторых, масло там портилось примерно с 2-3 тысяч, а мойка машины тоже давала ей лоска и чистоты на пару гонок.

    ***придумал тему про ГТ. ща оформлю!
     
  8. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Ну я с удовольствием поиграл , в ней реализовали много чего такого о котором другие только говорят:) не стал бы ее так уж пинать, ибо альтернатив почти и не было.



    Ну тут точность не так важна , важнее то , что трасса средняя кроме северного кольца в среднем 3-5 км, я лично с трудом представляю сколько надо играть на ОДНОЙ машине чтоб накатать эти самые 3000 :)

    Мойка машины как и масло в итоге особо ничего не дает кроме чувства глубокого удовлетворения , для кого то.
     
  9. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    Fenix, Ты "На выносливость" гонки проходил хоть раз? я проходил. вот там то и накатываются те самые тысячи. теже 24 часа по нордшляйфе это уже ~3500км :)
     
  10. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Я не псих :) Проходил только самые маленькие гонки на выносливость :)
     
  11. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    что это у нас за бредни про масло ? 8) может ещё симулятор разборки силового агрегата в игру встроить ?
     
  12. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Так же смену антифриза , заливка водички в бачок омывателя, смена электролита в аккумуляторе, замена свечей зажигания, замена ремней ГРМ и генератора, заправка кондиционера, отдельный шиномонтаж с балансировкой , и т.д.

    Короче для товарища нужно целую игру тдельно сделать - симулятор по техническому обслуживанию автомобиля :)
     
  13. Wendigo

    Wendigo Залип в Elden Ring

    Сообщения:
    9.909
    Симпатии:
    1.601
    Баллы:
    523
    А что так тухло? Я, помню, в GT2 подряд две гонки проехал. Одна двухчасовая, а вторая на 100 кругов. Потом с кресла окуевший встал и долго не мог возвратиться в реальный мир.


    Эффект от мойки слабо, но заметен, после покатушек по гравийным трассам. Замена маслица чутка добавляет лошадок б\у тачкам.


    Есть такие, но очень древние.
     
  14. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    ну учитывая что времени мало а хороших игр много , то счел нерациональным тратить его на такие гонки (при всем фанатизме)

    опять же это все больше для фетиша :) чем для дела :)
     
  15. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    Fenix, да, я проходил. там есть фича поменяться с B-spec пилотом во время пита)
     
  16. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    какой мудак интересно в этой игре писал пенальти в он-лайн режиме ...
     
  17. Wendigo

    Wendigo Залип в Elden Ring

    Сообщения:
    9.909
    Симпатии:
    1.601
    Баллы:
    523
    Лол.
    Это вместо поломок.
    Играй на лёгком уровне - там пенальти нет.
     
  18. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    опередил таки меня , как мысли читаешь :)
    Я хотел бы поговорить с челом который программировал эти пенальти, ну на редкость они ужасно сделаны (не знаю как в онлайне , сужу по офлайну) , иногда чуток колесом газон задел - пенальти , а иногда целый поворот срезал (3 или 4 колеса на газоне) - и вообще ничего , не пойму на какой логике они основаны :(
    Как альтернатива повреждению они никак не канают, если только вместе с повреждениями.
    Не помню вот были ли в Форце вместе с повреждениями еще и пенальти?

    Кстати тут кто то писал что б болид Ф1 получить надо вроде как все на золото пройти? это так? а то мне в лом несколько геморойных серебрянок переигрывать.
     
  19. Wendigo

    Wendigo Залип в Elden Ring

    Сообщения:
    9.909
    Симпатии:
    1.601
    Баллы:
    523
    Надо просто пройти все 4 класса. Не обязательно на золото.
     
  20. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    А , ну тогда седня купю :) кстати в игре 2 миллиона рублей по ходу потолок, у меня было 1 988 000 , и я выиграл гонку на 47 000 , а в итоге получилось ровно 2 :) Вот такая вот математика.