Google Wave

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Shizo, 29 ноя 2009.

  1. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.523
    Симпатии:
    3.941
    Баллы:
    623
    Ну можно туда всех активных форумчан перетащить, и будет вам чат ч историей и прочим-прочим-прочим. Можно там новости те же писать, а оттуда админы перекидывать на главное, совместные обзоры опять же писать/редактировать.
     
  2. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    В этом, конечно, есть смысл, но тогда нафига нам будет некст?)))))))) Скорее Wave можно юзать для того, что бы все общались с друго другом на разные темы. Я бы вот совсем не против был бы)) Забавно.
     
  3. Fuzzy

    Fuzzy Δμιτρυ Ω

    Сообщения:
    1.315
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    93
    Кстати, если кому надо, обращайтесь, подкину инвайт, правда я так и не понял как там смотреть вейвы мировые, а не внутридружеские (мб это такое инвайты нынче).
     
  4. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Не путайте хромось и wave. Wave штука интересная, очень забавно что то коллективно сочинять. Отличные возможности редактирования, комментирования и так далее. Очень мне понравилось. Осталось только заинвайтенных знакомых сподвигнуть поактивнее вейвом пользоваться.
     
  5. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.031
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    Гугл должен трахнуть Гейтса... надеюсь на это. не люблю монополии.
     
  6. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    есть инвайты. Кому надо - кину.
     
  7. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.523
    Симпатии:
    3.941
    Баллы:
    623
    Надо друг друга подобавлять и создать что-то типо NextStage Wave.
     
  8. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Гугл в шаге от монополии ;) В поиске 75-80% они. Тем более это не белый и пушистый МС. У Гугла по сути монополия на информацию и данные
     
  9. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Ну Гугл объективно самый лучший поисковик. Не их вина, что остальные сосут.
     
  10. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Не совсем так - в плане качества кириллической выдачи, все же Яндекс лидер.

    Если же брать только США, то есть их местный региональный поиск, то там очень хорошо себя показывает Bing. Это действительно поиск нового поколения, но за пределами страны он бесполезен, так как там инфа больше синдицирована для внутреннего рынка. Хотя Гугл скоро подтянется как раз в их направлении.

    Как раз тестирую сейчас их новый поиск, местами - вылитый Bing :)

    [​IMG]

    Кстати, у Гугла нравится, что индексирование некоторых сервисов (типа ЖЖ, Твиттер) стало моментальным - только напишешь что-нибудь в блог, как сразу он появляется в выдаче. Тут они конечно молодцы, но их на это Твиттер подбил :)

    А, вообще, самые любимые мои сервисы от Гугла - это Gmail и Google Reader. Вот этим (+ поиск) мне компания и приглянулась - они вывели на качественно новый уровень веб-приложения. За это им жирный такой плюс :)
     
  11. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Как-то вообще не пользуюсь гуглом. Ни почтой, ни поиском.
     
  12. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Сильно сомневаюсь. Ориентируюсь по своему сайту - если ввести в Гугл запрос по какой-нибудь TRPG, он частенько оказывается на первой странице, не смотря на то, что никакой поисковой оптимизации над ним не проводилось. Яндекс же суёт его далеко в жопу - этот поисковик, походу, заточен только под то, чтоб с людей деньги за рекламу брать.
     
  13. unittatry

    unittatry Well-Known Member

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    51
    У меня есть 8 инвайтов на Google wave. Из них я готов спокойно отдать 6 всем желающим 2 оставлю про запас себе.
    Честно говоря, я пока сам плохо понимаю, что это такое. Как мне объяснили, это нечто вроде навороченной системы общения почта, форум, чат, документы в одном лице.
    Если кому надо, пишите адрес электронки, вышлю инвайт
     
  14. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Для Шизо, думаю, наступило время траура :rolleyes: .
     
  15. Kennedy

    Kennedy Скоро, скоро, скоро...

    Сообщения:
    1.899
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    ставил, вообще не втыкнул что это)). По поводу офисников, наши может и сидят за IE, ибо умом не далеки и пофигисты, отсидеть свое время по-больше продать, в Европе как и в других странах это заинтересует.
     
  16. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Как-то не вяжется с: