God of War III

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Snake, 13 мар 2010.

?

Ну и как оно?

  1. Божественно

    27 голосов
    33,3%
  2. Шедеврально

    13 голосов
    16,0%
  3. Крышесносительно

    6 голосов
    7,4%
  4. Офигенно

    10 голосов
    12,3%
  5. Просто круто

    25 голосов
    30,9%
  1. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.983
    Симпатии:
    3.074
    Баллы:
    623
    Извините, но можно меня не упоминать в ваших разговорах об GoW3, потому что это не очень красиво, да. Я вообще не троллю, не знаю уж что тебе там говорит твой высоко-дедуктивный мозг, но если ты работаешь в полиции, то тебе стоит оттуда уйти.
     
  2. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.983
    Симпатии:
    3.074
    Баллы:
    623
    Кстати, решил все-таки поиграть в сабж. Быгыгыгы, по примеру Викинга и СнВ, а то все никак. Забавно, получаешь лук апполона и тут же на тебя нападают мрази с луками, которых надо мочить из лука :). Ну и как тут проникаться атмосферой и т.д.? Когда игра постоянно напоминает о том, что она игра и не дает проникнуться. Про то что враги почти все из первой части вообще молчу. Блин - в этой игре хоть что-то кроме боссов меняется? А еще добивают всякие перетаскивания предметов ради перетаскивания предметов, и ползания по стенам. Не, ну сделали бы загадки на месте и действительно загадки, чтобы хоть чуть-чуть подумать. А не предметы таскать. А зачем тут сделали ползание по стенам, ну зачем, упасть конечно можно, но как-то пофигу, все равно начнешь за пару метров от падения. Ну реально, могла бы быть хорошая игра, если бы не тупые головоломки и бесцельное лазанье по стенам. А, фак, и вообще, разницы почти никакой в сравнении с первой частью, разве что до ума ее немного довели, суперы сделали поинтереснее, графу подтянули. Битва с посейдоном забавная, но то что я все еще ни встретил ни одного босса после этого, вызывает раздражение, честное слово. Какой укурок это делал? Heavenly Sword, однозначно на голову выше этого странного игра про лысого чувака. В общем, не знаю, просто могли бы реально ее сделать лучше, хотя бы врагов новых придумать, сделать самих врагов как-то более личностями. А то я вот вообще не вкуриваю откуда они все там и почему дерутся с главным героем? Не ну правда - в этой игре как ни в какой другой чувствуешь что играешь в игру, не удается погрузиться в ее мир, проникнуться, так сказать, а от этого все ее выкрутасы с гигантскими боссами, и галазовыдирательными QTЕ отчего-то совсем не радуют :).
     
  3. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Если мне не изменяет память, в последний месячишко именно вы устраиваете бурление говн в темах типа хевенли сворд, ФФ13 (в придачу с ФФ10-2), ГоВ3 и много другого... Вы считаете всех слепыми и ничего не замечающими?.. ну-ну
    Никто у тебя этого права не отнимает - продолжай сеять "разумное, доброе, вечное"! ;) Вы ж с Монстром являетесь истиной в последней инстанции, тока, сцуко, истина у вас диаметрально противоположная...
    Ага, а еще от кучи второсортных jrpg, хорроров и экшн-адвентур - будь уже последователен. Ничего, ты тоже когда-нибудь доростешь до такого. А пока скачи на волнах мейнстрима и тащись, осознавая, что твоя струя - самая струятая. ;)
    Монстр тролль по жизни - но это уж особенности бытия, а вот за тобой раньше такого не замечалось. Ситуация усугубилась в последнее время.
     
  4. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.983
    Симпатии:
    3.074
    Баллы:
    623
    Мужик, если ты так говоришь, хоть бы доказательства привел то что я есть оно, и сказал что сие "тролль по жизни" означает. А то я твои слова воспринимаю как балабольство :). Так что давай, ткни меня носом в собственное дерьмо.


    Прошел, кстати до битвы с Гераклом. Вот, пока мне эта часть нравится больше первых 2-х, даже вторую захотелось пройти, вдруг там так же. Битва с Гадесом вообще отпад. И с Гераклом очень круто было биться. Вообще после битвы с Гадесом события начали развиваться по нарастающей. А вот отрезок после Посейдона дико уныл, я был на грани того, чтобы бросить.
     
    Kaido нравится это.
  5. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Это удел cir`а и ему подобных выискивать цитаты и писать длинные тирады - посему считай меня балаболом.
    Мне больше бушидо с Гелисом понравилось. Да и дальше тебя ждет Кронос - тоже ништяк.
     
  6. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Продолжение сериала "Зверобой Против Форума: Вы Все Такие Особенные и Лишь Один Я Как Все".
     
  7. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Да, эти игры мне не понравились. Причём в ХВ я опускаю именно геймплей, потому как он действительно слаб, а не игру в общем.
    Да и в ГОв3 в основном геймплей и отсутствие вменяемых паззлов.


    Если бы я ловил волну попсы, то наверно определённо восхвалял ГОВ3,ФФ13 и Хевенли СВорд...эти игры совсем не андеграунд или хардкор.


    Нормальная критика короче, ты придираешся.

    И почему нет наезда на Нергала? Он тоже не извергся гармонами радости и счастье играя в сабж.
     
  8. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Игорь расслабся - про "унылого тролля" - это был закидон. (ты реально в последнее время сильно активизировался и срываешь покрова почти в каждой теме! суть не в твоем вкусе, а в споре ради спора ;) )
    Не льсти себе, называя себя "ВЫ". Таких пассажиров, как ты - мало и ВЫ, включая свою "особенность, не понимаете, что со стороны "ВСЕХ" выглядите не особенными, а обычными ...... (вставить по смыслу и вкусу).

    я не один, нас - легионы! это вас, шибко одаренных/обделенных - раз, два и обчелся. и слава Богу!

    ps. жесткий оффтоп пошел. замяли.
     
  9. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Легионы не отсвечивают. Зато " один", который как бы как "все", уже несколько лет на форуме ярлыки особенности вешает на неособенных, по его же словам, форумчан. Не слишком ли "особенную" роль ты себе выбрал для представителя безцветной массы?
     
  10. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.983
    Симпатии:
    3.074
    Баллы:
    623
    Блин, битва с Зевсом - смешная :). У них что к тому моменту деньги закончились? И это финальная битва трилогии О__о???????? Я просто плачу. Почти все битвы с боссами в этой игре выглядят более впечатляюще, чем финальная битва ТРИЛОГИИ, мать его. Лучше бы ее в начале сделали, блин. Не, правда, я разочарован просто. В обоих GoW на PSP финальные битвы выглядят круче и эпичнее.... Да уж... Ну ладно, в целом, конечно не плохо.
     
  11. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    народ, проходил еще на пс2 1 и 2. и первую пспшную.
    подскажите вот думаю купить трилоджи для пс3 и хочу так же купить все остальные части порты с псп и т.д
    два вопроса:
    1. (плевать на ГРАФОН) как идут игры в хронологическом порядке с точки зрения событий в игре? (т.е. не по времени выхода)
    2. кроме трилоджи какие вообще есть части на пс3? видел вроде порты с псп и еще какой то volume II
     
  12. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    z1rc0n, на ПС3 выходили God of War Collection (первая и вторая части), God of War 3, и God of War Collection Volume 2 (это две ПСПшные игры, Призрак спарты и Цепи Олимпа).
    Насчёт хронологии ничего сказать не могу, так как Цепи Олимпа смутно помню. Но вроде как обе ПСПшные игры идут ДО основной трилогии.
     
  13. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    ArhiAngel, они все с поддержкой трофеев? на русском? в ХД?
     
  14. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Volume II - это и есть с PSP. Якобы в 1080р идет при 60 фпс. Где-то читал, что Призрак Спарты выглядит чуть ли не уровня PS2, но не верится :). В первом выпуске Collection (первые две части с PS2) графика очень приятна, трофеи есть, включая платину за каждую игру.
     
  15. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    z1rc0n, да, во всех играх есть трофеи (в коллекшнах даже две платины, на каждую часть).
    На русском вроде все части кроме God of War 1, так как её не было на русском нигде. Русский язык будет только в европейских изданиях.
     
  16. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    Хронология: Цепи Олимпа - ГоВ1 - Призрак спарты - ГоВ2 - ГоВ3.
    Первые две части в HD графически смотрятся очень неплохо, вторая так вообще хороша, не хуже какой-нибудь Дантес Инферно.
    Первая часть и Цепи Олимпа на английском, остальные полностью на русском!
     
  17. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    ArhiAngel,Nergal,Картежник, спасибо
     
  18. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    623
    По-моему, даже лучше, но тебе придётся верить на слово :)
    1080р имеется.
     
  19. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    да, призрак спарты выглядит потрясающе - порой забываешь, что это не Ps2, а рsр
     
  20. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.891
    Симпатии:
    2.215
    Баллы:
    623
    Итак, собственно одолел я эту игру. И хочу срочно поделиться впечталениями.
    И начну с явнонапрашивающегося вывода - если главной игрой на ПС2 была God of War 2, то главная игра на ПС3 - God of War 3. Ибо "аттракцион не имеет себе равных". Не одна игра на сегодняшний момент не может похвастсаться таким "нон степ экшеном". Новые похождения Кратоса это уже не игра, а игра-кино. В игре ооочень мало нужных потасовок с обычными вражинами, зато тьма босов, минибосов. А уж выносятся они так вертуозно что тут уж дух захватывает.

    Итак, в 2010 году сложилась карйне плохая ситуация у компании Сони - нет толковых игр. То жеманная ужасная на вид финалка, с транссексуалами на всех ролях, то жеманный анчартед с геем в главной роли. При условии, что жесткость в данных играх можно было сравнить разве что с тетрисом, то начинало скалдываться впечатление что приставка для геев. Растущий набор игр продолжал убеждать пользователей в этом, что нормальным мужикам нет места на этой консоли. Конкуренты тоже не ждали, а выпускали игру, где два главынх героя - перекаченных амбала выносят все и вся на своем пути. Так же пытаясь ухватиться за какие нить веревочки надежды, игры Сони выпускала все более задросткие. То сирена, то невыносимое jRPG, то файтинг, где только чтобы как нить научитсья играть унжно три месяца тренироваться.

    Исправлять ситуацию доверили холоднокровному спартанцу Кратосу. И с этого момента станиовиться дико интересно. Так как все ролики об игре не дают минимального представляения о том, что происходит в игре. Видимо, в 2010 году, когда вышла игра, парни из Санта-Моника-Студии поняли, что народ хочет хлеба и зрелещь. Но хлеба то на пс3 не делаешь, только значит зрелища остаются. Так же, учли опыт Майкла Бея с его трансформаторами, и компании, прямого конкурента, с ее ударным хитом. По этому на выходе игрок получает игру, от которой просто физически невозможно оторваться. В игре все время что-то происходит, причем масштаб происходящего потрясает. Практически сошли на нет встречи с "рядовыми" супостатами. Очень мало заставок (тех, во время которых ничего не нужно делать). И помимо прочего, всю жестокость, которую другие игры на ПС3 выкидывали, Кратос собирал в себе.

    В итоге сразу становитсья понятно, что Кратос - это маньяк. Он уж особо не помнит, чем передж ним провинились боги, и все остальные. В игре имеется жестокость ражи жестокости. В опредленный момент игроку может показаться, что игра перешагивает все мыслимые и не мыслимые границы. Не согласиться с этим нельзя. Как по зрелещьности, эпичности и экшену игра явный лидер в данном поколении, так же она лидирует и по жестокости. Конечно, это накладыввает свой отпечаток - боги и прочие существа слишком быстро заканчиваются. Изза этого в конце происходит неприяртное обстоятельство, которое ставит крест на дельнейшем развитии серии.

    Теперь немного о сюжете - он есть, но кажется несоклько, хм, написан от балды. Никаких поворотов, откровений, ничего не будет. В третьей части однако, игрок побывает в крутых местах, по типу ада, что очень курто конечно, но опять же, сюжет как-то так, высосан из пальца кажется. Но особо в него вдаться не успеешь, так как то голову нужно оторвать, то ногу отрубить.

    О графической части хочется сказать конечно отдельно. Тогда еще не было кризиса на приставках, так что простительно что выглядет не так охриненски. Но с другой стороны, если сравнить например с другими играми (FF13-2, Sirena) графон нормальный. Можно было наверное получше, но о графоне забывается оочень быстро. ЗВук на уровне, такое ощющения что главная тема такая же, как была в предидущей части.

    В общем, игра однозначно мастхев, маст пройти, маст бай. Как на ПС3, так и в самом поколении. Твердая пятерка.
     
    Nergal нравится это.