God of War III

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Snake, 13 мар 2010.

?

Ну и как оно?

  1. Божественно

    27 голосов
    33,3%
  2. Шедеврально

    13 голосов
    16,0%
  3. Крышесносительно

    6 голосов
    7,4%
  4. Офигенно

    10 голосов
    12,3%
  5. Просто круто

    25 голосов
    30,9%
  1. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Я тут писал как-то, что мои опасения не подтвердились, но это было в начале игры сразу после покупки. К концу все-таки мое мнение изменилось не в лучшую сторону. Например, распределение боссов-богов и битвы с ними. Посейдон и Аид - ближайшие братья Зевса и самые сильные из богов после Громовержца. Трое владык трех царств: Морей, Царства Мертвых и Небес (примерно :)). А их дают в самом начале чуть ли не в виде тьюториала. Я этого не понял. Если Посейдон и Аид еще как-то похожи на боссов, то убиение Гермеса - это какая-то суетная погоня с мультиком расчленения в конце. Это сложно даже босом назвать. Битвы с Гелиосом тоже считай не было. А ведь из них можно было сделать отличных боссов для начала игры. А финальная битва с Зевсом свелась к тому, чтобы не подпускать его к сердцу Гайи. Как-то не идет в сравнение с битвой хотя бы с Сестрами Судьбы, например. Еще меня убил полет по трубе во второй раз. Я потерял счет, сколько раз там помер. Стоит врезаться в перекладину один раз - и все. Дальше сориентироваться невозможно и сшибаешь все, что есть перед тобой до загрузки чекпоинта.

    Скорпиончик да. Мне тоже понравился.

    Несмотря на недостатки, продукт качественный. Это отрицать сложно. В моей маленькой коллекции эксов останется. Пока, во всяком случае :).

    Согласен. Я уже писал как-то про Зевса. А потом дошел до сцены с Герой. Крупный план земли с дохлым цветочком на движке не впечатлил...

    Все имхо, конечно :)
     
  2. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    623
  3. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Игровая графика превосходит CG ролики второй части. По моему CG в сабже нахрен не сдалось.
     
  4. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Ничего она не превосходит. В лучшем случае - равна CG второй части. И то не всегда. А крупные планы уж точно за CG не прокатят. Сразу скажу, что я прекрасно помню эти ролики. Они даже извлеченные из игры лежат на винте у меня и пересмотрены не раз.

    Соглашусь, что в большинстве моментов движковой графики достаточно. Но иногда CG все же не хватает, имхо.

    upd: Вот когда я увижу аналогичные скрины из God of War 3, тогда соглашусь, что движок равен CG.
     

    Вложения:

  5. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    343
    >Скорпиончик да. Мне тоже понравился
    Из-за этого непроработанного скорпиона иногда хотелось выкинуть джойстик в телевизор (или в окно). Если играть более-менее стандартно, то проблем возникать не должно. Но как только начинаешь прыгать, хватая мелких скорпионов для HP (ибо сложность Титан на халяву не расположил), то застреваешь между ног, то не можешь перепрыгнуть клешню (просто "повисаешь" в воздухе). Короче непроработанность некоторых тонкостей (расчет движения Кратоса при движении скорпиона) оставила об этом боссе одни негативные впечатления.
     
  6. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Я думал, у меня либо пальцы отвалятся, либо пад сломается из-за этого скорпиона :). Но все равно понравилось. Даже не знаю, чем. Правда, я дальше нормала не пошел пока. Вот что реально взбесило, так это полет в трубе во второй половине игры. Можно было все-таки трубу пошире сделать или препятствий поменьше поставить.
     
  7. Jekk

    Jekk Well-Known Member

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    78
    скорпиона прошол сразу же. Бил максимальными цестусами, а мелких - клинками изгнанника, предваритительно ослепив. Ваще никаких проблем на титане и даже сложность не кайф.
     
  8. Vendetta

    Vendetta Well-Known Member

    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    68
    На хаосе бил цестусами в воздухе лапы скорпиона) мелких вообще не трогал, как только хвост замахивал он, сразу же хватал скорпиона мелкого и тем самым мне он не наносил урона, и дальше бить лапки скорпиона) Меня лично взбесило когда 1-2 раза умрёшь в битве со скорпионом, то когда надпись появляется (в меню или с чекпоинта начать), то зависает просто, из-за еффекта наверное когда экран затемняется =) А всёж жаль что они вырезали много боссов и локации целые, оставив некчёмных боссов( ну как некчёмных, только если с Аидом повозиться можно, и считать его как полноценный босс, Зевса не особо считаю, в последней битве не по нему лупишь скорее всего, а по сердцу Геи, а Посейдончек тоже как-то не особо боссом пахнет, но что-то этакое есть), хотя в гов2 их (боссов) хоть лопатой черпай, было бы ну хотя бы 5-6 боссов полноценных, и поразнообразнее чутка в игре, было б супер, ну хоть порадовали новостью что длс какое-то будет, надеюсь всё что они сделали и не засунули в игру вернут в виде длс (хотя по страничке сайта гов, думается что лепиться длс о продолжений 3 части, возможно они вырезали моменты после того, как Кратос умер), и то что сценарист ГоВа откомментировал что не ап ляп сценарий делал на быструю руку, и что возможно всё же будет продолжение ГоВа и возможно Кратос пойдёт уже на скандинавских богов и полубогов (Тор, Локи и т.п.)
     
  9. RAZ13L

    RAZ13L Well-Known Member

    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    вы явно бредите, модели, ну кроме Кратоса, выглядят на троечку с плюсом, угловатые и страшные, волосы Зевса - ссаное дред гавно из 5-6 скрутак, шлюхаватая Афродита с подругами - будто на палено натянули белое покрывало, 0 деталей с 1ой текстурой, о каком "графика превосходит CG ролики второй части" тут вообще речь идет?
     
    The REAL нравится это.
  10. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
  11. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    В чем эти фото головы кратоса в 640*480 должны убедить?
     
  12. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    623
    Как легче всего сделать 1000-хитовое комбо?
     
  13. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    При битве с гераклом, Выбираешь когти аида и у всех ботов на арене дергаешь души когтями. Минут 10 примерно займёт.
     
  14. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    У меня это заняло минут 5 наверное. И бил я не когтями Аида сразу небольшую толпу, сразу после его смерти. Там дают потренироваться - нужно просто захватывать врагов кнопкой "круг" и все. С первого раза вышло, просто ради прикола сделал.
     
  15. 13sorrow

    13sorrow Well-Known Member

    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    Когда dlc выйдут в курсе кто?
     
  16. Vendetta

    Vendetta Well-Known Member

    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    68
    Хз, сам вот хотел бы узнать =(
     
  17. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Добрался я наконец для сего экса. Технический уровень исполнения - просто СУПЕР. Особенно масштабность происходящего впечатляет. Моделки богов, (кроме Кратоса) конечно, хуже чем в Uncharted2, но все равно сделаны хорошо. Сюжет, интересный, но звезд с неба не хватает (тут Кодзимыч по прежнему рулит). А так в общем никаких координальных отличий от GoW2 не заметил. Разве, что битв мне показалось стало меньше и загадки намного проще. Во второй части стычек с врагами было больше. Больше эпичности, но чуть меньше битв. В общем, серия GoW на мой взгляд уже немного приелась. Надеюсь, что Санта Моника зупустит новый тайтл на этом движке:), и перестанет доить Тайтл. Нужна свежая кровь ;)
     
  18. Vendetta

    Vendetta Well-Known Member

    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    68
    Ну кому как, лично я хочу год оф вор 4 =))
     
  19. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Выдохлась серия. Ты сам пожалеешь, если они 4 часть сделают. Согласен с DARkmax, пора запускать новый тайтл.
     
  20. Vendetta

    Vendetta Well-Known Member

    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    68
    Если они блин выпустят длс обещаное для гов3, то тогда могут новый тайтл запускать) Кстати они же будут 2 проекта каких-то делать