Где вы предпочитаете смотреть фильмы, дома или в зале кинотеатра?

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем Paninaro, 3 июн 2007.

?

Где вы предпочитаете смотреть фильмы: дома или в зале кинотеатра? (опрос открытый)

  1. Я предпочитаю смотреть фильмы на большом экране кинотеатра, где получаю все удобства от просмотра –

    21,8%
  2. Я предпочитаю смотреть фильмы на большом экране кинотеатра, потому что я люблю смотреть кино в компа

    0 голосов
    0,0%
  3. Я предпочитаю смотреть фильмы на большом экране одного (либо нескольких) любимого мною кинотеатра.

    0 голосов
    0,0%
  4. Я просто предпочитаю смотреть фильмы на большом экране кинотеатра или по причинам не указанным в оп

    5,5%
  5. Я предпочитаю смотреть фильмы в домашних условиях, где я получаю лучшее качество изображения и звука

    9,1%
  6. Я предпочитаю смотреть фильмы в домашних условиях, потому что для меня важен спокойный просмотр филь

    32,7%
  7. Я просто предпочитаю смотреть фильмы в домашних условиях, или по причинам не указанным в опросе.

    12,7%
  8. Для меня не существует ограничений для просмотра фильма. Я умею сосредотачиваться на его просмотре,

    18,2%
  1. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Не , ну на самом деле .. Более правильно и вообще труЪ - смотреть кино именно в кино - оно оттуда и вышло всё таки. Но вот с отечественными кинотеатрами и публикой - это неприятно блин ..

    Культуры не хватает . Хосспади , если висят обьявления "вырубите мобильники" и иногда даже перед сеансом обьявляют голосом , а почти НИКТО этого не делает , и во время просмотра фильмов постоянно слышишь треньканье попискивание и болтовню .. ужас. Я вот всегда вырубаю ..тут в принципе даже не в культуре дело , хотя она наличествует . Я пришел смотреть фильм. И я хочу чтобы мне не мешали его смотреть . Поэтому я вырубаю телефон . Те кто не вырубает мобильник во время сеанса - имхо не уважают в первую очередь себя, затем уже окружающих .. И вообще они кино пришли смотреть ( и за это денюжку отдали , кстати ) или по телефону трепаться...
     
  2. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Да ни черта они не считают, не умеют они этого. )
     
  3. repa_vasin

    repa_vasin Well-Known Member

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Я проголосовал за 1 пункт,хожу в кино через неделю после премьеры и на неделе чтоб народу было меньше и если фильм нормальный беру его на лицухе когда выйдет
     
  4. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Не люблю кинотеатры по описанным выше причинам, поэтому сделал из своей комнаты кинозал, если можно так это назвать (проектор и акустика) , амерские фильмы абсолютно не интересуют, приобретаю исключительно лицензию 3-го региона (Корея), вопщем получаю море удовольствия, чего и вам желаю!
     
  5. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    boxer, корейцы выпускаю т хорошие издания DVD. В некоторых случаях лучше, чем японцы. Не просто там какой-нибудь дополнительный диск с доп. материалы, а облагораживают диски отличными боксами. Чаще чем у японцев, все дополнения сопровождаются анг. субтитрами :) и т.д. и т.п.
     
  6. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Люблю смотреть как дома так и в кинотеатре, предпочтение конечно отдаю домашнему просмотру, но на данном этапе жизни дома посмотреть далеко не всегда удается т.к. жена и ребенок как пчелы жужжат постоянно , а когда ребенок заснет и воцарится более менее премлемая тишина , то звук громко не включишь. вот и перебиваюсь пока то там то сям.
    А вообще мы себе в офис купили 26 дюймовый жк телек с ДВД плеером и больше всего фильмов смотрю именно там развалившись на кожанном прохладном диванчике в спокойной обстановке.
     
  7. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Что верно то верно! Лимитыды Эдишены рулят, обычно с OST'ами идут, буклетами со сценариями и открытками - красота! Я таких нигде ещё не видел!
    Единственный минус, что допы без субтитров :( Субтитры на допах Tartan Video делает (1ый регион), но оформление зато очень скромненькое, имхо изврат брать кор. фильмы выпущенные для 1 го региона, если можно взять 3-го :)
     
  8. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Опачки, а всем рассказываешь, как вкалываешь на работе от зари и до зари..... А ты на прохладном диванчике фильмы посматриваешь....
     
  9. Poma

    Poma Well-Known Member

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    73
    Люблю смотреть фильм дома на диване ,одев свои беспроводные наушники SONY с обьёмным звуком чтобы никто немешал,а неслушать
    смешки с задних рядов, полупьяного быдла с компанией или малолеток
    недоумков.
     
  10. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Ну не всеж время мне вкалывать :)
    Я вот уже 3-ю неделю без машины , так еще и с пивом смотрел , когда шеф сваливал, а сваливает он рано:)
    Завтра вот новую тачку забираю и конец пиву :(
     
  11. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    В последнее время кинотеатры раздражают.
    Звук, изображение - все хорошо.
    Но блин, когда смотрел Шрека постоянно визжали/смеялись/болтали во весь голос дети. Родителям пох.
    28 дней спустя - весь фильм комментировали дебилоидного вида тинейджеры. После комментов пошли разговоры по мобильному в полный голос. Это вывело и пришлось объяснить дебилу, что в кино не разговаривают по мобиле. Заткнулся. И даже комментировать перестал.
    С такой культурой посещения кино ходить туда особого желания нет.
    Сразу вспоминается эпизод с веселой негритянкой в кинотеатре из фильма "Очень страшное кино 1"... :D
     
  12. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Я один раз пошел смотреть не помню как фильм называется, но с Томом Кузом и про пришельцев с роботами на трех ногах. Дак вот, этим занимался не какой-то один тинейджер, а весь зал! Такое ощющение, что все пришли поржать. поболтать, причем деффки справа (это меня очень набесило) - их было 3 или 4, с первых секунд фильма стали играть в свои телефоны. и не останавливались до момента его окончания. Вот этот просмотр был мега бесячий.
     
  13. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    "Война миров" ;)
     
  14. Poma

    Poma Well-Known Member

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    73
    Да малолетки сейчас вообще "гнилые".Я в ихнем возрасте таким небыл.
    Благо дело Playstation 3 и Xbox360 дорогие приставки ,а то как представлю как они заполоняют форум.Ужас.
     
  15. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Про эмуляторы на пс2 в соотвестсвуещем разделе каждую ненелю новая тема появляется...
    Ну есть индивиды... Причем некотрым "малолеткам" лет так по 25-30...
     
  16. Pulp_Fiction

    Pulp_Fiction Well-Known Member

    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    88
    Кино,в котором предусмотрены спецэффекты (Пираты,Человек-паук и т.д.) смотрю исключительно в кино.
    Гондри, Альмодовора, Линча,Озона и тд. смотрю дома в спокойной обстановке,часто пересматривая и переосмысливая отдельные моменты и диалоги.
     
  17. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    Но в любом случае осознают угрозу физической расправы...
    Это я про том самый злополучный сеанс.
    Хорошо быть с короткой стрижкой и 187 роста и 100 кг. И уметь делать недовольно/злобную морду :D Даже угрожать не надо.
     
  18. 4uRk!

    4uRk! Well-Known Member

    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Не знаю малолетки или нет,но их и так хватает,особенно в разделе прохождение игр ИМХО!!! Стараюсь смотреть в кинотеатрах ужасы,триллеры и высокобюджетные картины,никогда не хожу на мультики,комедии,мелодрамы и т.д.
     
  19. nechit

    nechit Well-Known Member

    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    63
    Чаще смотрю дома на ДВД. В кино в последнее время хожу очень редко, так как меня раздражают комментарии, смех и т.д. Так мне был подпорчен просмотри Сайлент Хилл"а. Благо дома пересмотрел когда на ДВД вышел.
     
  20. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    nechit, искренне Вам соболезную. Так как - понимаю. Был в тарелке той же так сказать.

    У меня была каплей последней, после которой чувство недоверия к кинотеатральному зрителю переросло в отвращение, уже давно на фестивале японского кино на сеансе фильма "Харизма" Киоши Куросавы. Там была группа "анимешников", которые идиоты, извиняюсь за грубое слово, ходили на все сеансы – положение обязывает. И абсолютно терялись в каше просмотров. Не все же фильмы хорошие на фестивале должны быть. Так вот, в фильме Харизма есть сцена, когда глушат людей, ударяя деревянными кувалдами по головам. На первый взгляд может показаться смешным описание сцены, но для понимания нужно смотреть сам фильм. Пусть он и не претендует на какие-либо лавры, но глупым не является. Мало того, что эти оболтусы ржали и над предыдущим фильммом, так они гоготали и на Харизме, и хохотали так же и над этой сценой. Сеной являющейся может быть квинтэссенцией всей сюжетной линии. Фильм странный, непонятный, смешного там ничего нет. Но я был так зол после сеанса, что еле себя удержал дождаться этих … этих дурынд и дебилов и надавать по ртам и ушам. Помню, как наивная половина зала по инерции тихо смеялась вслед, а остальным было не до смеха и это было заметно. Но сказать никто ничего не мог. Мой возглас не было поддержан. Хотя, слышал, что на следующий день, около того квадрата, который тогда оккупировали "анимешники" был милиционер. И было тихо.

    В общем, с тех пор я терпеть не могу кинотеатры из-за зрителей и по причинам, которые уже описывал выше.