PS3 Где купить PS3 уже сейчас

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Max_LB, 11 ноя 2006.

  1. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Только вот цена у неё будет не 200, а как минимум 600$. Отличить PSOne и PSTwo от PS3 они смогут. И тогда начнётся, а таможня у нас сейчас уникальные перлы в таких случаях выкидывает. Может сказать, что вот мы тут у нас в бумагах мы посмотрели и стоит оно сейчас 2000$, так что платите 600$.
    В таком случае спасти может только выписка с карточного счёта по инвойсу или другой финансовый документ, подтверждающий, что ты купил её за 200$. Инвойс от магазина могут не принять.
    Было уже такое. Там правда реально была смешная цена за дорогую вещь, но ребята долго припирались, пока уже им не была принесена распечатка с печатью банка. Где была названа именно эта сумма + доставка. Только тогда отпустили посылку.
    Этот конечно крайности, но стоит на них обращать внимание, чтобы потом не вышло, так что придётся платить за разтаможку больше чем стоила вещь. Хотя конечно в случае с PS3 такое менее вероятно ибо она стоит сама не мало ;).
     
  2. lane.sensor

    lane.sensor Well-Known Member

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    На таможне "компьютеры с интернетом" тоже есть. Сам натыкался кучу раз (на приколы с работниками, а не на компьютеры их :) ). Пришлось самому ездить :D
     
  3. turik

    turik Well-Known Member

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    а если знакомый из китая будет высылать, таможня не придерется?
     
  4. lane.sensor

    lane.sensor Well-Known Member

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    Да хоть с Юпитера. Им все равно. Нету знакомых - скрещивай пальцы.
     
  5. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    Стоп, а в Эмиратах они есть уже?
     
  6. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Какая там официальная цена на зы3 в китае? Неужели и вправду 2000$?:D
     
  7. turik

    turik Well-Known Member

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    могут ли частные лица пользоваться услугами ups и т.д.?
    нужно просто найти контору и передать посылку?
     
  8. Max_LB

    Max_LB Well-Known Member

    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Конечно могут, и не обязательно искать, а вызвать к себе курьера. Эта услуга бесплатна у всех крупных служб доставки.
     
  9. turik

    turik Well-Known Member

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    спасибо
     
  10. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Есть.... Я сегодня (27.11.2006) прилетел из Дубаев (был там с 22го) Уже 22-го народ вовсю торговал PS3. Я видел только американские приставки, был в нескольких шопинг=центрах (Central City Mall и в другом большом центре, забыл как называется (там есть еще павильон, где искусственный снег и народ на лыжах катается – кто был в Дубаях, поймет, о чем я говорю..) ) и на рынке.. PS3 продается только Американская (Японской я не видел). Приставки буквально лежат штабелями прямо посреди торговых залов (любо дорого посмотреть …), но….. цены кусаются… 60 GB в пересчете с дирхамов стоит около $1600, 20 GB - $1570….. За эти деньги я и в Москве мог взять PS3 еще до отъезда (21 ноября )… Причем на мой вопрос – «а почему так дорого»арабы говорят – «Сэр, это неофициальные поставки, мы не имеем право сейчас продавать PS3, вот выйдет PAL версия, официальные дистрибуторы типа Jumbo Electronics привезут нам PS3 и тогда мы сделаем вам специальное предложение…. »….
    Так что мои надежды не оправдались и я остался без PS3 (пока) (но на этой недели надеюсь взять ее через друзей в Москве).. С играми для PS3 там нет проблем , есть вся стартовая линейка и стоят они около $75…. Для сравнения - меня сильно удивила ситуация с Wii… За Американскую консоль (Wii sports bundle) арабы просят $800 (!!!!!!!!!!!!!!!!!) (плюс одна игра в «подарок»). Причем такие подарки я в гробу видел, так как уже прилучил 21 ноября свою Wii с 3 играми гораздо дешевле указанной суммы. Выбор игр скуднейший…. Кстати, аксессуаров на Wii у них совсем нет (даже джойстиков, а я по простоте душевной пытался найти там компонентный кабель)… Вот такие дела….
    :(
     
  11. CATAHA

    CATAHA Well-Known Member

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    plumber2,
    Спасибо за то что всё ясно и понятно и красиво расписал, теперь понятно что не судьба мне и там купить , а то думал знакомые к н.г. полетят туда, закажу :) Потому много-много лет назад именно первая денди была для меня привизина оттуда :)
     
  12. mod

    mod Well-Known Member

    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    73
    В инет магазине http://www.success-hk.com/, цена на 20 гиговую PS3 упала до 650$. Доставка простой авиа почтой обойдется в 100$.
    Кто нибудь может подсказать, во что выльется таможенная пошлина на консоль. Полный вес консоли 7.5 кг.
    Сайт проверенный, я периодически делаю там покупки, уже в течении последних 4 лет.
     
  13. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Обойдётся ~3000 руб. Правда, если ты собрался посылать её "простой авиа почтой" под новый год – ты очень смелый человек :).
     
  14. mod

    mod Well-Known Member

    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    73
    По какой схеме, ты рссчитал пошлину?
    Не знаю, как будет под новый год, но раньше мне отправляли заказы и EMS и простой аииа почтой. По буржуйской территории посылка идет очень быстро, но как только она попадает в нашу страну, вот тут то и начинаются "хождения по мукам". Короче, разница по срокам доставки, между авиа и емс, не большая, максимум 5-7 дней.
     
  15. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    К новому году ситуация может измениться.Арабы-народ ушлый, может достанут дешевую азиатскую версию и будут продавать дешевле.;) Но дороже $1000 там ее брать не стоит. В Москве уже предлагают азиатскую версию (20 GB)за $1200, думаю, что дней через 10 все будет в Луже... За 44 000р Американку в Москве можно хоть сейчас купить....(например на Савеле, если там еще остались)
     
  16. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Пошлина - примерно 40% от суммы превышающей 5000 р (или 6000р) (не помню точно). Чтобы узнать точнее, позвоню в любую курьерскую службу (DHL, UPS и т.д) и спроси - они объяснят..
    И действительно, отправлять что-нубудь почтой именно сейчас (перед праздниками) большой риск...
     
  17. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    По нашим таможенным правилам – 10000р бесплатно, со всего, что выше 30% + работа почты по растаможке.
    Из Китая да, всё так и есть. Но помимо того, что это посылка большого веса(+ несколько дней так как её медленнее обрабатывают), а также таможенная очистка( + еще около недели). Наша таможня во время нового года начинает работать отвратно, если ты не успел что-то получить до последней недели ноября от обычной почты – можно получить это уже и в марте.
    А вообще отправка посылки ценой в 650$ обычной почтой смелый шаг:), говорю как человек очень много общающийся с ней… у меня вот еще где-то идет 3 посылки…
    Савок всё – R.I.P. второй день весь рынок закрыт… может конечно это временное но менты говорят, что всё сносят его.
     
  18. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
     
  19. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Но это для почты и EMS - 10000р, для всех остальных(DHL, UPS, Fedex и т.д.) 5000р.
     
  20. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113