PS2 Free MC Boot - кто попробовал?

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Amonik, 29 май 2008.

  1. ykurilo

    ykurilo Well-Known Member

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    Прошу помощи!

    Прошу помощи! Консоль 30003 (UK ,PAL) НЕ-чипованая ,нашел такую же чипованую ,поставили Free MC Boot
    1,8 со стандартным пакетом программ.
    В итоге:Free MC Boot запускается при старте ,все программы работают ,НО при попытке запустить
    пропатченый образ игры на DVD ESR выдает сообщение Unknown media in drive
    SMS также на все что я вставлял в привод , ругается ILLEGAL DISK
    Все оригинальные диски нормально стартуют ,их видит uLaunchELF
    В чем проблема может в умирающем лазере или ....?
     
  2. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Так вроде ж патченные игры нужно запускать через ESR launcher, нэ ?
     
  3. ykurilo

    ykurilo Well-Known Member

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    Так я и пишу : при попытке запустить
    пропатченый образ игры на DVD ESR выдает сообщение Unknown media in drive
    Образа я патчу ESR disc patcher GUI v0.24a (писал на VERBATIM болванках в Nero и ImgBORN) и при просмотре структуры образа в Windows видно
    что диск пропатчен (AUDIO TS - VIDEO TS) но при запуске в ESR выдает ошибку UNKNOWN MEDIA IN DRIVE , может проблема в том что консоль самописные DVD VIDEO не читает ,при том что штамповку пиратскую легко
     
  4. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Какой нахрен AUDIO TS и VIDEO TS ??? Ты что, DVD видео диски патчишь ??? :eek:
    Патчить нужно игры. А видео DVD запускать с прогой X region (или ещё как называется, есть в некоторых комплектах взломщиков).
     
  5. ykurilo

    ykurilo Well-Known Member

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    У меня такое впечатление ,что ты не в теме или я что-то недопонял.
    Разве ESR disc patcher GUI v0.24a не подменяет структуру образа игры PS2 на DVD VIDEO (соответствено на папки
    AUDIO TS -VIDEO TS) ?
     
  6. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Если честно, я никогда эту прогу не юзал за ненадобностью. И поскольку в Чуковской проге есть пунктик - ESR Patch - значит не меняет (если б меняла - было бы видно и без всяких тулз).
    А вообще, сейчас попробую скачать этот ESR и пропатчить что-нибудь.
    Update
    Проверил, образ после патча имеет ту же форму (UDF) что и перед патчем. никаких AUDIO_TS папок нету.
    Так что патчи игры а не VIDEO диски ;)
     
  7. ykurilo

    ykurilo Well-Known Member

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    Спасибо ,но при чем здесь VIDEO диски? Образ я правда не из сети скачал а снял с помощью Ultra Iso c пиратского диска FIFA 2006.
    И еще может дело в операционке я это все делал под Vista
     
  8. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Попробуй на другом образе - перед патчем посмотри что у него внутри, и патчь. Если будет та же фигня - значит виста. Если нет - значит глюк :)
     
  9. ykurilo

    ykurilo Well-Known Member

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    Спасибо, попробую.
     
  10. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Развели базар на пустом месте...

    Делай раз.
    запиши обычный Видео диск и попробуй его запустить проиграть. Так мы определим что лазер живой и читает болванки.

    Делай два.
    После ЕSR патча если смотреть на диск, с игрой пропатченной, то он видится как ДВД видео прогами обычными.

    Я пробовал и запускал такие диски через ESR. Есть подозрение что оригинал который ты патчишь испорченный и там нет структуры ISO/UDF
     
  11. ykurilo

    ykurilo Well-Known Member

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    Как это не печально ,но приставка самописные DVD VIDEO не читает (штампованные да), старая уже 30003 и лазер похоже загибается
    Но как понимать сообщение ESR после попытки прочесть диск Unrnown Media in Drive (неизвестный диск в приводе), получается программа
    видит диск но прочесть не может, или я не прав?
     
  12. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Нет, как я и подозревал приставка просто не определяет диск и выдается системная ошибка.
    Или ты думаешь что ДВД плеер диск прочесть не может, а ESR вдруг прочитает и будет играть?:)
     
  13. ykurilo

    ykurilo Well-Known Member

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    А как понимать , что при попытке скормить ESR штампованной пиратской игрой ,выдается совсем другая ошибка не Unrnown Media in Drive
    Сейчас не могу вспомнить так как пишу с работы
     
  14. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Мне просто лень все объяснять, а тебе видимо подумать :)
    Короче лазер не может прочесть записанный диск и с этим ты ничего не сделаешь. Все, забей на это дело. Купи сетевой адаптер и играй с винта или меняй лазер.
     
  15. ykurilo

    ykurilo Well-Known Member

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    Спасибо всем ответившим, таки во всем виноват был лазер ,разобрал , почистил и все заработало!
     
  16. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
    Слышал,что на нечипованых слимках работает свап(ну там если заблокировать несколько точек) ,но только с CD. Вот стало интересно,а прокатит ли в таком случае установка этого чудо-пакета с самореза на CD?
     
  17. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
    А можно поподробнее,нижнюю линзу тоже пришлось чистить или хватило верхней,а то у товарища тоже есть толстуха читающая только CD,он ей чистил только верхний глаз,а второй побоялся(работа у него нервная,вот руки и трясутся:D)
     
  18. ykurilo

    ykurilo Well-Known Member

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    Только верхнюю, дальше лезть и стремно да и времени не было .Протер ватной полочкой и продул феном .Начала читать саморезы, да и то далеко не все. Но что интересно ,один из них DVD VIDEO записаный на двухслойной болванке DVD-9 (Arena) читается на раз ,остальные через раз .Вот и верь после этого ,что RW не катят
     
  19. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
    Спасибо за ответ.У меня слимка отлично читает RW(использую для проверки),так же знаю двух людей которые на толстухах уже пять лет играют только на них.
     
  20. Deriel

    Deriel Well-Known Member

    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    73
    Кстати, если у тебя модель 3хххх то тогда тебе нужны болванки только DVD-R. DVD+R, а также любые DVD-RW даже не суй в нее. У меня была тоже 3ххххх, вот опытным путем установил, что болванки с "+" она не признает, на "-" все работает отлично.