PS2 Free MC Boot - кто попробовал?

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Amonik, 29 май 2008.

  1. epsxe

    epsxe Well-Known Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Доброе время суток...А можно использовать для этой программы китайскую мемори карту на 16 мб?
     
  2. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    неет, но попробоватьможно если она есть, ничего страшногот не случится.
     
  3. tim_cat

    tim_cat Well-Known Member

    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    epsxe,
    Можно! у меня такая, с переключателем. все работает, так что пробуй :)
     
  4. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Я что-то одного совсем не понял. Если купить (не чипованную и без ХДД) 75008/77008 этим способом запускать пиратские игры нельзя?
     
  5. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Надо снять образ, пропатчить ESR патчером, записать на болванку и запускать через ESR.
     
  6. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Обнадёживает ) Что есть "ESR"?
     
  7. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Свапом можно. Крышка для свапа модифицируется без проблем.
     
  8. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
  9. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Ладно, спасибо. У меня с английским совсем хреново, буду долго копать. Еще вопрос по Free MC Boot. Сделал себе сегодня загрузку с его помощью без диска, для запуска с HDL. Всё прекрасно. Но вопрос. Что будет с чипованной 75008/77008 если в неё вставить эту карточку памяти? Не погибнет ли вся моя работа и т.п.? Или сейвы от других игр будут отлично сохраняться и ничего не повредят?
     
  10. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    У меня ничего не повредилось))))
     
  11. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    А ничего. Free MC Boot не запустится :( Для каждой модели консоли нужно делать новый MC Boot.
     
  12. madmonkey

    madmonkey Well-Known Member

    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    78
    запустится :)
    готовая карта по идее где угодно должна работать, или по крайней мере на консолях того же региона.
    хотя разные версии консолей разные названия файла osdsys используют, так что хз. 39008-50008-75008 должны быть совместимы во всяком случае.
     
  13. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Вообще-то в слимке FMCB и на фиг не нужен. Я хотел спросить, слимка запуститься как обычно и не повредятся файлы FMCB при сохранении игр которые я буду проходить на слимке. Не зря спрашиваю. Мне слимку придется брать из-за FF-X(2) - русская версия отказывается из-под любого HDLoadera запускаться. А новую MC для слимки брать как-то лениво... Всё же почти 900рэ...
     
  14. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Ничего не случится. Юзай смело.
     
  15. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Спасибо! Кстати, не пора ли как-то ФАК обновить. Я тут старый читал с вот такими глазами 0_0 и фиг понял... Потом скачал FMCB 1.5 и просто запустил. И всё загрузилось без диска. Так что вам не кажется, что старые ФАКи немного устарели?
     
  16. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    343
    Эх, надо бы дописать статейку про пересобирание образов >.< А там можно и faq обновить.
     
  17. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Инструкция по установке Free McBoot с диска.

    1. Не бойтесь! ))) Но надеюсь, что записать диск для PS2 вы умеете, иначе всё дальнейшее вам понять будет трудно. Очень хорошо, если вы знаете, как копировать файлы через оболочку uLaunch.
    2. Инструкция рассчитан на тех, у кого "толстушки" (в том числе ххххх8) и дохнет лазер и непременно подключён HDD. Я слышал о подключении и к "слимам" HDD, но это редкий случай, подойдёт и вам. Всем остальным можно это не читать.
    3. Для необходимого софта используем портал http://sksapps.com/ или этот топик.
    4. На МС (стандартная карта памяти PS2) должно быть минимум половина из 8Мб. свободного места.
    5. Сначала сформируем диск для установки FMCB, подойдёт обыкновенный DVD+-RW.
    6. Скачиваем uLaunchELF_v4.21.zip. Нам оттуда понадобятся только файлы "BOOT.ELF" и "LAUNCHELF.CNF". "BOOT.ELF" и должен запуститься при старте нашего диска.
    7. Скачиваем PS2Browser.zip из этого топика. Извлекаем единственный файл из архива - "PS2Browser.ELF". Его будем использовать, если хотим вернуться в родную оболочку PS2.
    8. Скачиваем последний HDLoader для запуска с MC. Пусть будет "HDL_V0.8C.ELF".
    9. Скачиваем последний FREE_MCBOOT_1.5.rar. Из архива берём только "FREE_MCBOOT.ELF"
    10. Всё это добро пишем на DVD. Запускаем. Должно появиться окно uLaunch. Выбираем крестовиной самую верхнюю строку и нажимаем "Круг".
    11. Переходим в директорию DVD. Оттуда запускаем "FREE_MCBOOT.ELF". Нажимаем Крест. Ждём, пока не закончиться инсталляция на МС. Нажимаем Треугольник - выключаем консоль.
    12. Проверяем, что у нас получилось. Вынимаем наш DVD. Включаем консоль. В оболочке PS2 должен появиться еще один пункт меню. Выключаем консоль. Вынимаем МС. Включаем консоль. Вставляем DVD. Грузимся с него и попадаем в опять в uLaunch. Вставляем МС.
    13. Копируем (меню - R1) все нужные нам файлы на МС в папку BOOT. uLaunch как назывался "BOOT.ELF" так и должен продолжать называться! Всё остальное вам подскажут ваши привычки работы с PS2.
    14. Перезагрузите консоль, уже без DVD. Вы сразу попадёте в uLaunch! Запускайте всё что хотите с МС, настраивайте, копируйте. Главное вы уже сделали.
    15. Конец.

    PS: Естественно, все имеющиеся версии программ могут поменять свои названия и порядковые номера. Принцип, надеюсь, останется прежним.
     
  18. madmonkey

    madmonkey Well-Known Member

    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    78
    укороченная инструкция:
    1) прочитайте ридми идущее с инсталлером
    2) запустите инсталлер на пс2
     
    ps2fan нравится это.
  19. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Можно и без п.1 )))))
     
  20. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Не советую, особенно тем, у кого лазер "садится".