Forza Motorsport 7

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Chakie, 20 сен 2017.

  1. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.490
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    "Вкатили" вчера демку. Несколько мыслей:
    - Выглядит круто. Машинки, погода, добавили всяких эффектов в окружении. Ну тут неудивительно.
    - "Едет" тоже атасно - гладко, быстро, никаких косяков и т.д.
    - Моушен камера реально говнищще. Чуть не блеванул. Реально. Первый раз такое со мной в играх. Благо можно отключить.
    - Трасса Дубай и Порше играется как то по-игрушечному что ли. Как то даже вспомнилась ФХ3
    - Ниссан на Нюрбурге вот тут всё как ожидаешь. На этой трассе показали "дождь". В целом всё стандартно, но стали появляться хвалёные лужи. По ходу "раската" исчезают. Выглядит круто, но пока не понял, насколько влияют на поведение машины. Дождь в целом да, но вот именно лужи непонятно.
    - Грузовик в Мьюгелло. Вот этого после анонса как то опасался, но реально "вкатило". Единственный момент, что реально играть можно только с видом из кабины.

    Вобщем однозначно играть.
     
    jaga нравится это.
  2. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.312
    Симпатии:
    9.209
    Баллы:
    623
    C поддержкой ДуалШока =))))
     
  3. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.490
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Вай нот? Если кто то хочет играть на этом говне, пожалуйста. "Клиент всегда прав".
     
  4. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    У меня через DS4 не работает, btw.
    Демка неприятно удивила микро-фризами, видимо, 8 гигов оперативки теперь всем мало, ну и в оптимизацию никто не старается.
    Игра какая-то стерильная, включая графику, лучше уж FH3 поиграть, как по мне.
     
  5. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.874
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Нормальная демка. Я даже удивлён, что старенький Xbox One тянет улучшенную графику со стабильными 60 кадрами. Физика Порше на трассе Дубай очень странная. Ниссан и грузовик управляются так же как в 6 части.
     
  6. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.490
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Тоже обратил внимание, что его иногда "закручивает" как то борзо? Я прям даже Ридж Рейсер, простихоспаде, вспомнил:D
     
  7. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.874
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    На высокой скорости он едет реально как по рельсам и его даже ручником сложно в занос пустить, а в поворотах уже на 50 км\ч начинает дрифтить.
     
  8. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Пара скринов. Все на максимально возможных настройках, в 1080.
    Пробовал 4к и 8к, бегает нормально, но почему то загрузки становятся бесконечно долгими.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  9. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Я вчера перед сном тоже заценил демку.
    Первая трасса и Порш - управление стрёмное, даже с ассистами не комфортно ездить. Не понравилось.
    Вторая трасса и грузовик - не хватало только музыки из сериала Дальнобойщики. Но камера неудобная до жути, причём и "сзади" и "кокпит" оба.
    Третья трасса - Нюрнбург ГП плюс дождь плюс Ниссан - класс. Это реальный кайф. Насчёт управления - на поворотах есть поддрифтование, но мне не помешало. А вот на большой скорости влететь в лужу - всё равно что в стену вмазаться. Ещё с Апекса это бесило.
    Графоний машинок понравился, красиво, стильно, и текстуры руля некоторые как настоящие. Лужи на Нюрнбурге были вообще шикарными.
    Но и косячок был обнаружен - на трассе с грузовиком на финише с левой стороны стоял кинооператор с огромной камерой - так вот, этот оператор был из эпохи ПС1 96-го года. Не критично, но как раз на финише, во время победного красования машины очень заметно, может к релизу пофиксят.
    В целом понравилось, и как фанат обязательно возьму.
     
    Chakie нравится это.
  10. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.490
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Уж не знаю нововведение это или нет, т.к. 6-ю пропустил, а в 5-й не было, но там теперь ещё есть промежуточный, скажем так, вид из кабины. Как ещё называют приближённый кокпит. Его не пробовал?
     
  11. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Я писал про оба кокпита. На прямой дороге - нормуль, а вот если поворачивать налево - из-за стойки не видно нихрена. И это очень плохо, потому что в напряжённой гонке, когда тебе в задницу дышат злобные боты и единственное чем ты можешь козырнуть - это обогнать козлов на повороте - эта стойка будет всё портить. Да, можно перемотками баловаться и пытаться так рулить - но это не труЪ. Ну и вид сзади тоже неудачный, видно только саму машину, и поворачивать не очень комфортно. Ну а так, поездка на такой машине ощущается как поездка на танке. Своеобразненько так. Не знаю, были ли такие машины в 6-й части, у меня её тоже нету (оба допа есть а самой игры нету).
     
  12. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.490
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Да, не заметил, сорян.
    По грузовикам сзади соглашусь. Он и пол экрана занимает и "край переда" вообще не видать.
     
  13. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Решили импортировать модели из Gran Turismo? :troll:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.490
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Начал играть в полную. Как "едет" и выглядит говорить смысла нет, ибо всё на наивысшем уровне и, в целом, кто ищет Форца экспириенс, получит его на 110%. Единственно что, так это из визуальщины совершенно атасные смены времени суток и погоды, особенно "промежуточные состояния" - рассвет/закат, пред-дождь/конец дождя. Сингл тоже стандартный - участвуете в чемпах, выигрываете кубки.

    Но есть и некоторые нововведения. Самое заметное это то, что теперь все машины поделены на "уровни" - обычные, редкий, супер редкий, легендарный и т.д. Так вот этот уровень и придётся теперь прокачивать в первую очередь. Прокачка заключается в том, что у каждой машины есть свой "уровень", назовём это ХР, который при покупке или выигрыше данной машины, капает вам в копилку прокачки гонщика. Получили новый уровень, как тут называется, коллекционера - получаете доступ к новым тачкам. Замечу, что к классам машин это отношения не имеет. Тут всё как обычно, А, В, С и т.д. Т.е. в каждом уровне коллекционера есть машины всех классов.

    Обычный кач уровней гонщика тоже присутствует, только теперь, в качестве награды, вы можете выбирать - кредиты, машина или костюм для гонщика. Соответственно, с машиной всё понятно и "капнет" ХР в вышеуказанную копилку, деньги тоже, а вот с костюмами всё как то неоднозначно как по мне. Смысл в очеловечивании вашего болванчика мне не совсем понятен. кроме слегка нелепой анимации перед машиной никакой другой практической пользы он не несёт. Да, можно выпендитрся в онлайне на подиуме, но тут вот какой момент - сами костюмы редактировать нельзя и приходится использовать уже заранее нарисованные. Возможно это добавят в будущем, но пока это, на мой взгляд, просто трата лишнего ресурса.

    А, ну и конечно же, карточки моды. Опять же редкие, легендарные, обычные и т.д. Их можете прилеплять на время гонок и у каждой какой то свой "улучшаезер" - выполните 2 отличных обгона, играйте только с видом из кабины и т.д. Какие то умножают ХР, какие то добавляют денег. Некоторые карточки действуют только на протяжении гонки, какие то в течении нескольких. Берутся они из, как тут называются призовые ящики, что в реальности обычные лкт крейты. ТАм так же может выпадать шмот, тачки, костюмчики и т.д. Пока всё это меняется на внутреигровые кредиты, но ясен-красен скоро начнут раздавать и за реальные деньги.

    Тюнинг и прочее ещё не смотрел. Аукцион и Форцатллон откроются только после полноценного релиза.

    Сейчас дожму чемпы и прямиком в Райвалз. Вот тут и начнётся весь адов "дроч". Жду с нетерпением.
     
    jaga, Vladimir Rus, bladerdenis и 2 другим нравится это.
  15. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.044
    Симпатии:
    2.733
    Баллы:
    403
    Только что откатал свой первый эндюренс заезд. 23 круга на спа франкоршам за 59.33 на шевроле корвет. Офигенная гонка. Давно у меня не было таких марафонов, в гт6 они почему-то не понравились сразу, в фм5 не дошёл до них, в фм4 бросал на середине. Последние комплиты были ещё в дремучие времена на пс1 во второй туризме. Тогда для меня это было неким откровением - ездить гонку целый час, да ещё и поворачивать не врезаясь в заграждения. Модификаторы были недоступны, зато опыта отсыпали что аж на 4 левел АПА хватило. Уровень драйватара выше среднего. Одно немного удивило, начав плохо, потом освоился, вырвался далеко вперёд, до 20 круга ехал в гордом одиночестве, но потом пришла пора пит-стопов, я заехал, на выезде стал шестым. Ну да ладно, обогнал впереди идущих, они пошли на пит на следующих кругах. И все равно на финише второй отстал всего на девять секунд, хотя до дозаправки преимущество было куда больше. Так и не понял как они сократили так резко дистанцию.

    Все же хорайзон не моя тема, управлять убер прокачаными до s1 класса утюгами без физики в опенворлде, постоянно вылетая на поля... Неее... Драйвклаб так и останется походу лучшей аркадой в этом поколении. А вот сим - тут седьмая Форза вне конкуренции
     
    Chakie и Shizo нравится это.