Финансовый кризис в России и мире

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Spin, 8 окт 2008.

  1. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Вопрос на засыпку - какая у вас там средняя зарплата по стране ? Помнится было что-то около 300 литов.
     
  2. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Долб, 300 литов в персчёте на "деревянные" получают в российской провинции :D В Литовской Республике 1900 лит (550 евро) средняя зарплата :sleep:
     
  3. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Может не стоит опускать до оскорблений?
     
  4. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    Неплохое кадровое агентство Kelly Services ведет себя некрасиво. Эту историю выложили в ЖЖ, но аккаунт почти сразу убили. У меня в этом агентстве работает знакомая. И ее также прессуют... Девочка в агентстве отработала 5 лет, это очень много для этой сферы. Я ее учу бороться с мудилами-работодателями, но она очень неконфликтна, поэтому уйдет без ничего. А Келли Сервисез Россия хер когда получит от меня еще хоть один заказ на поиск персонала. Я за справедливость и бизнес-этику.


    "Агентство по подбору персонала Kelly Services в жопе ..
    И ведет себя соответственно жопоголовому начальству.
    Из информации от сотрудников фирмы, их увольняют пинком под зад, а именно заставляют писать заявление по собственному желанию. Тех кто не согласен "переводят" на новую должность "сидение за пустым столом". Т.к. 90% персонала женщины, их на долго не хватает и со слезами они подписывают все что требуется.
    Также используют "обязаловки". Это план, который заставляют подписать, что при невыполнении явл поводом для увольнения.
    Так в целом, лозунг Kelly's "Закрываем вакансии. Открываем новые возможности" звучит правдоподобно. Вакансии закрывают и выпускают сотрудников в свободное плавание без выходного пособия, при этом нарушая все возможные права своих же трудяжек, которые вкалывали на них последние годы. Удивительно , агенство по персоналу с мировым именем ведет себя как подпольная шарашка.
    Гореть им в аду..
    п.с.
    Кстати у нах давно проблемы. Менеджмент не справлялся. В начальстве преобладали скандальные тетки, явно без нормального образования. Хорошие сотрудники потянулись от туда год-два назад. Думаю их закроют. "
     
  5. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Правильно.
    Да даже с норм образованием тетки очень сканадльные. Лучше не стаивть их на упр должонсти.
     
  6. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Да уж. У меня жена работала в такой конторе, где тётки начальницы были. В итоге контора распалась из-за постоянных распрь и непроходимой тупости начальства.
     
  7. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    Это специфика бизнеса. В кадровых агентствах процентов 90 персонала (а в небольших - и все 100) женского пола.
     
  8. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Да-а, баба-босс - крандец бизнесу.
     
  9. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Да блин, что у жены было, приезжает начальница из Москвы и говорит - вы меня обворовываете. Ей говорят - вот отчёты, всё расписано и разложено по полочкам, мы работаем в реальную прибыль и ещё ваш московский офис тянем, она в ответ, я ничего не знаю, ничего смотреть не буду, вы всё врёте и меня обкрадываете. Вот такие у женщин споры ведутся в бизнесе.
     
  10. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Если бы только в бизнесе....
     
  11. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Скажите пажалуйста сколько в Росии средняя раб.зарплата ? ну человек средней классы скока получает...и сколько одна средняя пенсия пенсионера но если можно в евро.Просто хочу правильно понять положение.
    Цены наверное как в европе.
     
  12. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Российский бюджет на следующий год(заложена цена нефти 95 $ за барель) содрагается. Весной ожидается резкое падение цен на газ, так как он привязан к цене нефти с лагом в 7-8 месяцев :D

    Нефть опустились почти до 4-летнего минимума :sleep:

    Нефтяные котировки на азиатских торгах в пятницу не поднимались выше $44 за баррель, оставаясь на уровне почти четырехлетнего минимума, поскольку инвесторы уже придерживаются этой отметки в качестве нового ценового ориентира на фоне снижения темпов роста мировой экономики и соответственного сокращения спроса на "черное золото".

    По сравнению с уровнем закрытия недельной давности нефть подешевела почти на 20 процентов, что составляет приблизительно $11. Январские фьючерсы на индикативный сорт нефти Brent выросли на 32 цента до $42,60 за баррель. "Отметка в $40 является важным психологическим уровнем. Впервые мы достигли $40 в 2004 году, и начиная с этого момента цены все ускоряли рост. Нам еще предстоит узнать, где находится "дно" на рынке нефти", - сказал Тецу Эмори из Astmax Co Ltd.
     
  13. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    4 года назад был конец света? Вроде нет. Кто сказал что жить можно только при ценах на нефть 90 баксов и выше? Пересмотрят бюджет и все дела.
     
  14. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Откуда возьмуться деньги на поднятие зарплат бюджетникам(инфляция не маленькая же), на пенсии пенсионерам, на кучу различных проэктов, на освоение новых месторождений, нефть и газ откуда качать будете? :D
     
  15. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Инфляция сказывается не только на расходах государства, налоги-то тоже вырастают. Или не так? Ты думаешь единственный источник денег в России - это нефть и газ? К тому-же с тех высоких прибылей наверняка очень много денег уходило во всякие стаб-фонды, которые пригодились в такой переходный период, как сейчас. Потом всё устаканится потихоньку.
     
  16. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Путин вчера сказал, что 4500 рублей, то есть около 130 евро в месяц - http://lenta.ru/articles/2008/12/04/putin/
     
  17. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Это за прошлый год вот попалось.
    Курсы валют тут:
    http://finance.rambler.ru/db/chain....BFIX=&show_ind_lst=rustypes&show_ind_lst=curs
     
  18. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Нет конечно, есть ещё куча природных ресурсов которыми торгует Россия, но нефть и газ занимают в российском экспорте более 50 % :rolleyes:

    Кудрин уже согласился, что при таких расходах стаб. фонд иссякнет за 3-4 года, а говорил на 7 лет хватит и это только начало :)

    В России, или в Москве? :rolleyes:
     
  19. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Думаешь за эти годы ничего не изменится? Все будут тупо сидеть на этих фондах и ничего не делать?

    Смотря что понимать под словом "страна". Для некоторых это действительно только Москва, о том что есть что-то ещё кроме неё они не слышали.
     
  20. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    Лам ну уж если совсем туго будет, Выйдет Балтийский флот в плавание и переловит всех шпротаф! =) Правда че вы тогда делать будете =)