Final Fantasy XIII

Тема в разделе "Прохождение игр", создана пользователем Tidus, 15 янв 2010.

  1. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Я тоже думал после прохождения основного сюжета занятся прокачкой, но потом, прикинув йух к носу, понял, что нужно заострять внимание исключительно на бабки и дроп шмотья - а прокачка приложиться. Ну и естественно growth egg - получил в самом начале бренного пути и теперь, выполняя квесты Титана, влегкую мильончик экспы накрутилось. Я остановился на Аттакусе - выдохся просто... Я в часах пока не испытываю надобности да и жаль слот забивать таким фуфлом...

    Шесть кайзеров - это шесть Дарк меттер по 840 тыщ?!... вот куда твои денежки пошли.
     
  2. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    А я не покупал ! :) я их у Long Gui выбил чесной дракой :)
     
  3. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Мне до Лонг Гуев еще далеко... Кстати, где-то мне попалась инфа, что после выполнения какой-то из миссий, все Адомантоизы пропадут и появятся только Лонг Гуи и маленькие черепашки - это так?
     
  4. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Да так, но не совсем так ...хехе.
    После последних мисий, гдето после кактуса, Адамантиты будут заменены на Long Gui, они злые и делают "ултима", драка там не в шутку.Но я научился их валить, без еликсира и без самонов (в самоне нет и смысла так как они не падают после самона как регулярные адамантиты) , около 15 Long Gui убил и взял 7-8 дарк матер.

    А Адамантиты не все спрятались ...есть все таки один там, шевелится еле еле возле одной из луж где чоко-бо кружится.для выбивания инготов годится :).Дроп-рейтинг трапа сильно повысился, аж бесит меня ...после того как стал ненужен начал выпадать регулярно :( имею около 10 и не знаю что с ним делать, для продажи не годится так как ничего не стоит.
    И те маленькие что спят стоя :) стали злые тоже, но их бить нет смысла так как дают тока скарлетит или чтота такое, не совсем ценное.

    Так, хорошо что там у етого Адамантите save-точка есть.Я делаю так, валю если ингот есть, беру и делаю сохранение.Если нет ингота ...перезагрузка.И так пока не вывалится, снова сохранение и т.д. ...от сейф точки до адамантита несколько шагов тока, так что етот гринд спот хорош.
     
  5. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Тут хорошее местечно для фарминга трапов, сэйв рядом или можно добежать до двери и обратно - черепах респавнится
     
  6. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    То есть, adamantoise и adamantortoise остануться или их не будет?
    Не понял смысла перезагрузки? по времени - одинаково, зато хоть експа накапливается...
     
  7. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Смысл в том что мне СР не нужно, и если нет ингота драка была в пустую ...так что просто перезагружаю сейф и снова убиваю.Сейф делаю после каждого ингота или трапа, хотя и трапы тоже не нужны больше.
    Попробую позже сделать ролик, какой самый быстрый вариант убивания черепах хотя их двух основных видов.Без затрат еликсиров, ТР или чтота там есчо.Без самона и без DEATH от Ванилы.

    На ролике кстати не Long Gui а регульрная черепаха, что лехко убивается.
     
  8. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    А смысл лонг гуя убивать? Легче и быстрее фармить на адамантоисах :)
     
  9. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    а дарк матер откуда ? long gui его дает.
     
  10. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    ну его 5-6 штук всего нужно, а за трапами лучше к адамантоисам ходить :)
     
  11. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Повтрю вопрос - после кактуарной миссии появляются Лонг Гуи и простые Гуи, а вот Адамантоизы и Адамантортоизы остануться или исчезнут насовсем?

    Кстати, у меня партия почти на максимум прокачана, но вот завалить вручную Адамантиоза пока не получается - тольк "ванильной смертью"...
     
  12. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    3Bepobou, в гран пульсе будет только один бродить, также можно вернуться в эден, у лестницы будет респавнишийся черепах (см. видео, что я выкладывал выше)
    Смертью фармить очень неэффективно, только если миссии некоторые выполнить, лучше пользоваться этим гайдом http://www.gamefaqs.com/ps3/928790-final-fantasy-xiii/faqs/60236
     
  13. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Вечером сделаю ролик как завалить Адамантита не только без "смерти" ванила, а вообше без самона, есчо вчера бы сделал но сдохли батарейки фото :) и пришлось заряжать 12ч+.

    После кактуса (или там гдето, не помню точно после выполнения конкретной мисии) ВСЕ Адамантиты станут Лонг Гуи, везде в степи Гранд Пульса , везде где видиш черепаху, она будет Лонг Гуи.
    ЗА изключении только ОДНОЙ, так что не потеряеш (на совсем) лехкий способ фармить платин ингота, так как Лонг Гуи валится довольно труднее а Адамантит лехко.
    Другими словами Лонг Гуи заменит Адамантитов за изключении одного из них (тот что шагает возле лужы что чокобо сидит, по середине карты).
     
  14. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Адомантоиз из Эдена меня устраивает, хотя я в упор не помню, как к нему идти и кудой... Ютуб на работе заблочен, так что вечером дома гляну.


    Я парочку видел, но там после стаггера обеих ног адамантоиза кто-то делает highwind и черепах валится с ног... у меня не валится даже после двуг хайвиндов, что чревато смертью... Подозреваю, что дело в моем оружии, которое прокачано не до ультимы.
     
  15. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Ролик я этот на тюбике видел - вчера попробовал Death'ом эту черепашка завалить в Эдеме - не получается ((. От чего зависит вероятность срабатывания кастла? Может сначала обдебафить нужно по максимуму?
     
  16. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473

    От того, скока проклятии ты на нее повесил...сделай SAB/SAB/SAB навешай на нее 4-5 проклятий и тогда давай "смерть".Иначе никак не сработает, каждое проклятие повышает шанс на 1%.

    А есчо у Ванилы в руках "бела донна" должна быть, изза бонуса.
     
  17. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    3Bepobou, сноси по одной ноге :) там для этого тоже стратегия есть, чтобы сразу 2 ноги снести за раз, надо быть сильно прокачанным )
     
  18. imp

    imp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.699
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    123
    Я только дошел до гран пульса и интересно, в игре можно будет вернутся в места которые проходились раньше? Воздушный корабль будет?
     
  19. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    imp, в те места, естественно, нельзя
     
  20. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Каин, понял. Я приблизительно так и думал. Сенкс.
    Не иначе, как загадочный китайский рандом... У меня иногда черепах дохнет через 20 секунд, иногда через 2 минуты, а иногда и 15 минут не дохнет - приходится делать retry...

    А как же в Эден попасть?