Final Fantasy XIII

Тема в разделе "Прохождение игр", создана пользователем Tidus, 15 янв 2010.

  1. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Я качался на воздушном корабле, там тоже респаун солдатиков :)
     
  2. Jesus

    Jesus Драконище

    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    73
    Ага, Zografa, уже начал кружится в доме Хоупа. :) Валю псикомвское отродье налево и направо! =) уже парочку чипов подобрал! Сэнькс за подсказку еще раз!
     
  3. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Я чтота застрял, :( правда я после прохождения игру не очень тороплюсь что нить делать но все таки.Сунулся квесты делат и зашол в ...чтота об какихто следов титана ли колоса ли, в етом духе.Делал что делал кажется до 41 дошол, и меня начали злосно бить.
    Сперва кактусы побили :( потом ети трое с фонариками и ножиками, зеленые уроды ! Что ето все такие злые стали на меня после 40-овой мисии ?
    Там ети квесты нарочно в такой перемешке ? Я разыскать камней не могу в хронологическом порядке.И как отдута выбиратся ? вышел один раз и потом заново надо проходить...запутался я там.
     
  4. Jesus

    Jesus Драконище

    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    73
    Я читал в одном прохождении, что начиная с 35 и по 51 включительно, миссии называются Titan Quests! Вот видать ты и дошел до них и поначалу нормально бился, но чем дальше тем сложнее монстры для тебя оказываются! Я не знаю всех тонкостей, потому как только 7 глав прошел и по твоему совету начал прокачиваться в доме Хоупа и немного приостановился в прохождении, а нацелился на прокачку оружия, и возможно теперь и тебе надо подкачаться, чтобы пройти эти миссии! :)
     
    Zografa нравится это.
  5. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Спасибо за файлик ! будем читать и старатся :)
    + в репу ...
     
  6. Jesus

    Jesus Драконище

    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    73
    Тебе спасибо! Слушай, Zografa, знаешь чего не могу понять? Почему когда я пытаюсь проапгрейдить оружие, то уровень поднимается (кстати, твой метод про получение этих чипов просто суперский :D), а вот множитель с х3 уменьшается до х2. И не пойму в чем дело! Может надо чем-то определенным апгрейдить каждое оружие?
     
  7. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Organic компоненты поднимают експириенс предмета ...лучший вариант сделать Х3.
    Mechanical компоненты дают сам експириенс.
    Так, надо сделать х3 самыми дешевыми компонентами и потом тратить уже дорогие на сам експириенс.

    Пример, если будем покупать в магазине.
    Покупаем 36 Vibrant Oоzes или Sturdy Bones ето сразу сделает предмет х3.
    Потом вкладываем дорогие материалы для большого результата.Не одну щуку а много...таким образом получаем на один раз много експириенса х3 потраченого на апгрейд.
    Если покупать то лучше perfect conductors или solenoids, я покупал на ранних етапах Turbojet.

    Но внимательно, нет смысла много апгрейдится, до звезды макс, не все а по одному на перса (лучше сделай деньги на потом) после 10-ой главы выпадут оружия которые стоит апгрейдить до конца и делать из них ultima и т.д.
    К примеру Lionheart для Лайтинг и Беладонна для Ванила и в етом духе.
     
  8. Jesus

    Jesus Драконище

    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    73
    А-а-а, типа это множитель (в данном случае х3) держится на какое количество "заходов". Типа, если я буду по одной штуке Perfect Conductors пихать, то может получится, что этот множитель потратиться, ну-у-у, например, на 4-5 "заходов", а потом он начинает потихоньку уменьшаться, в том порядке в котором я его увеличивал, то бишь вначале упадет до х2, потом до х1,75 и так до самой единицы и получается что весь смысл апгрейда заключается том, чтобы за один-три захода использовать максимум штук одного предмета, ну например сразу проапгрейдить 20-ю или 30-ю или 40 штук Perfect Conductors, ну и типа за раз довести апгрейд до звезды! Верно мыслю?
     
  9. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Точно, слово которое я пропустил ето множитель.
    На один раз до звезды самый лучший способ, да :)
    Просто запомни 36 Vibrant Oоzes или Sturdy Bones делает предмет сразу на х3.Можно и другими но не знаю сколько а ети проверены.Можно експериментировать конечно.
     
  10. Jesus

    Jesus Драконище

    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    73
    Ага, запомнил! А еще по ходу вопрос! Я вот заметил, что тот же Perfect Conductors при множителе х3 на разных типах оружия, например, у Лайтинга, у Фэнга и Хоупа имеет разное количества экспы, например, чтобы проапгрейдить Gladius, то Perfect Conductors дает, ну к примеру 783 exp (я просто точно цифры не помню), а чтобы проапгрейдить у Хопу, то тот же Perfect Conductors дает уже например 948 exp - это при том что у всех множитель уже х3. Почему такая разница?
     
  11. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    51 дальше не могу :( дошол до последней точки титана Mission 51: Attacus, the Soulless (Final Titan Mission).
    Наверное попробую вернутся назад не могу прикончить етого Attacus.
     
  12. Jesus

    Jesus Драконище

    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    73
    Значит, углубляйся в GameFaqs, заходи в раздел финалки про Боссов и изучай. А по-хорошему, было бы неплохо, чтобы наши платиновые друзья на форуме помогли тебе с этим вопросом!
     
  13. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
  14. Jesus

    Jesus Драконище

    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    73
    Ёлы-палы! Вчера, немного разобравшись, пришел для себя к выводу, что из каждого оружия, у каждого ГГ в итоге получается не совсем и тот же "Ultimate" оружие. По названию — да, а вот по набору характеристик — нет. То бишь, если взять Лайтнинг, и ее два каких-нибудь мечика, к примеру, Gladius и Hauteclaire, то Gladius превращается в Omega Weapon, у которого на последнем, 100-м уровне — Сила = +723, Магия = +210. А если взять Hauteclaire, то он превращается в Omega Weapon, у которого на последнем, 100-м уровне — Сила = +711, а Магия = +711, да еще к тому же у него есть дополнительный параметр как STAGGER LOCK.

    Ветераны, в связи с этим, может кто подскажет, какое из 8 оружий для каждого из героев наиболее предпочтительное. Потому как в инете найти такую инфу не смог. А методом тыка проверять — никаких сил, времени и трапезохедронов (да простят меня модераторы за это слово) не хватит.

    И стоит ли обращать внимание на оружие, у которого в конечном итоге физ. и маг. дамедж не совсем высокий, зато присутствует, например, один из таких параметров как STAGGER LOCK или ATTACK: ATB CHARGE II или IMPROVED RAISE II или QUICK STAGGER итд итп?
     
  15. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    623
    Jesus, если ты будешь заниматься качем на черепахах, то лучше сразу вот эти оружия развивать
    Lightning - Gladius – > Helter-skelter - > Omega Weapon (хотя с помощью неё кач не происходит, но не повредит)
    Sazh - вроде без разницы, но лучше качать Rigels или Spica Defenders
    Snow - Feymark -> Soul Blazer
    Hawk - вроде без разницы, Hawkeye - > Eagletalon - > Nue сойдёт
    Vanille - Belladonna Wand- > Malboro Wand- > Nirvana маст хэв :)
    Fang - Dragoon Lance - > Dragonhorn - > Kain's Lance маст хэв :)
     
    Jesus нравится это.
  16. Jesus

    Jesus Драконище

    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    73
    Супер, Каин, сэнькс! А всё-таки, не подскажешь, дополнительные характеристики у оружий, которые я постом выше написал (в самом конце), насколько они улучшают что ли боёвку?
     
  17. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    623
    дык ты смотри характеристику у оружия первого уровня , она же и переносится на следующий.
     
  18. Jesus

    Jesus Драконище

    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    73
    Да-да, я понял, что она переносится. Я к тому, насколько эти штуки полезны? Насколько они помогают во время сражения с монстрюгами?
     
  19. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    623
    Для кача я указал, что лучше развивать, зачем голову забивать :) Malboro Wand напр. повышает возможность насылания всякой порчи организму, а у Dragon Lance самая высокая атака (но минимум магии)
     
  20. Jesus

    Jesus Драконище

    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    73
    Ясно, ок, взял на заметку! Кстати, еще обратил внимание, что при улучшение оружия, Target Time во время битвы уменьшается, и выходит, что раз я стал чуть сильнее, то могу и убивать быстрее, а соответственно, чтобы получить 5 звезд, нужно затратить меньше времени!

    А еще, кроме трофея, на что влияет рейтинг в 5 звезд? Я так понял, что количество кристалл-поинтов не зависит от рейтинга, но от рейтинга, получается, зависит вероятность выпадения редких предметов из врагов, да? То бишь, с 5 звездами шанс резко возрастает?!