Final Fantasy XIII

Тема в разделе "Прохождение игр", создана пользователем Tidus, 15 янв 2010.

  1. Tidus

    Tidus Final Fantasy

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    430
    Баллы:
    188
    Jesus
    Никаких 17 штук оружия у каждого персонажа делать не надо, а всего лишь 8 для каждого. Оружие которое используешь в битве улучшай до третьего уровня остальные 7 до второго. Т.е. когда улучшешь к примеру кольцо STR+20 до STR+300 промежуточные значения уже засчитались. И уже не надо собирать STR+20, STR+120, STR+250.
     
    Jesus нравится это.
  2. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    623
    Tidus, ну мы просто посчитали сколько уникальных оружий у каждого перса :) ясно, что апгрейдами легче и быстрее получить всё что нужно :)
     
  3. Jesus

    Jesus Драконище

    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    73
    Tidus, понял! И насколько я понял, для того же самого трофея не надо хранить все предметы в рюкзаке, да? Достаточно, чтобы предмет просто был найден, да? Ну, грубо говоря, (именно, грубо говоря :)) я могу находить предметы и тут же их продавать, но предмет уже будет засчитан, как найденный, верно? Не надо заморачиваться, чтобы хотя бы одна штука каждого предмета всегда была в рюкзаке?

    Кстати, очень раздражает, что когда в итемах появляется предмет, который УЖЕ там есть и он сцуко всё равно показывает, что "у вас появилось что-то новенькое". Задолбался каждый раз обновлять меню! Че же разрабы не сделали так, чтобы мигало, когда действительно что-то НОВОЕ появилось?!
     
  4. Tidus

    Tidus Final Fantasy

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    430
    Баллы:
    188
    Jesus
    Пока не сделаешь трофей за все аксесуары и оружие, лучше не продавать аксесуар если нет дубликата, т.к. некоторые аксесуары дают в единственном экземпляре, а при апгрейде делаются другие аксесуары, которые не найти и не купить. И да аксесуар засчитывается когда побывал в твоем инвентаре, можно продать если не нужен и если из него ничего не надо делать.
     
  5. Jesus

    Jesus Драконище

    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    73
    О жуть какая! Запомню, конечно, но вот беда, когда в первый раз дали возможность прокачивать оружие (кажысь, после четвертой главы) так я всё, что было нажито непосильным трудом в этих четырех главах, спустил на апгрейд (Gladius'a :eek::). Ну, и спустя полуровня решил всё-таки оставлять по одной штуке всего, что попадает ко мне в рюкзак, но я уже не помню, что потратил на первый апгрейд? А вдруг, там было что-то ценное, что в одном экземпляре, а я им проапгрейдил гладиус?! Или же в первых 4-х главах ничего особенно ценного нет?
     
  6. Tidus

    Tidus Final Fantasy

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    430
    Баллы:
    188
    Jesus
    Точно не помню но мне кажется там ничего редкого не должны были дать в первых четырех главах, но это уже узнаешь когда будешь проверять список что и как апгрейдить. Можно конечно прочить описание прохождения игры и выяснить что давали. Лучше сначала разобраться с апгрейдами аксесуаров, т.к. если нет какого либо аксесуара апгрейдить все остальное для трофея безсмысленно.
     
  7. Jesus

    Jesus Драконище

    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    73
    Вот черт! Надо сегодня всё проверить! Но, я надеюсь так же, что ничего ценного на начальных уровнях не должно было быть! Иначе, разрабы слишком жестокую подставу для игроков сделали! :)

    А список проверять тот, что Каин в 212 посте мне порекомендовал, да? Если это он, то полагаю что я зря волнуюсь, потому как всё, что я тратил, так это только сами КОМПОНЕНТЫ, необходимые для апгрейда оружия и аксессуаров, а их в игре всегда можно добыть, правильно? А из аксессуаров и оружия я ни один предмет еще не продал! Так что думаю, я зря переживаю! :)
     
  8. Tidus

    Tidus Final Fantasy

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    430
    Баллы:
    188
    Jesus
    Ну если никакие аксесуары не продавал то волноваться не стоит. Я собрал/сделал 119 аксесуаров. Компоненты можно запросто продавать некоторые только для продажи и существуют. Я вот этим списком пользовался http://www.gamefaqs.com/ps3/928790-final-fantasy-xiii/faqs/59331
     
  9. Jesus

    Jesus Драконище

    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    73
    Tidus, сэнькс! Взял файлик на заметку — тоже буду пользоваться! Видать им тоже надо пользоваться! И потом по предыдущим постам, я так понял, для того, чтобы трофей засчитался, необходимо подойти к роботу, который ремонтируется пятью деталями, да? Если да, то он случайно не говорит, сколько мне осталось найти/собрать/купить аксессуаров и оружия? :D
     
  10. Tidus

    Tidus Final Fantasy

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    430
    Баллы:
    188
    Jesus
    Да нужно будет подойти к роботу за трофеем когда все сделаешь, соберешь. Робот не говорит сколько, чего осталось.
     
  11. Jesus

    Jesus Драконище

    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    73
    Ага, спасибо, Tidus! Жалко, что робот не говорит! :)

    Мальца не понял я с этим апгрейдом аксессов или оружия. Как уже говорилось намного ранее, что в меню итемов, в материалах, существует три типа этих самых материалов. Первый, когда слева изображен болтик; второй, когда слезинка такая, это я так понял для разблокировки предмета, когда он достиг первой звезды (ну, понятное дело, что до первой звезды ни-ни :)) и третий, когда слева типа иероглифа какого-то. "Болтиком" я так понял, надо начинать любой апгрейд (это как ПРАВИЛО, которое надо заучить), чтобы достичь максимального множителя х3, когда значения очков любого материала для предмета, который мы апгрейдим (у которых слева иконка иероглифа) увеличиваются на этот множитель. Ну например, значение материала под названием CHIPPED FANG равно 6 EXP, и если мы сначала проапгрейдили болтиками до множителя х3, то это значение увеличиться до 18EXP. Верно мыслю? Если да, вся эта бадяга, что я тут расписал для одного вопроса: как мне узнать, когда я апгрейжу "болтиками", что данный материал увеличит мне множитель например на х1,5 потом на х1,75 итд итп и до максимума х3. Потому как вчера, я пытался такое проделать с кольцом, а он мне взял с lv.3 кольца увеличил до lv.4, но при этом множитель уменьшился с х2 до х1,5 и я совсем не увидел предупреждения о том, что множитель будет уменьшен!
     
  12. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    623
    Чего-то ты мудришь, я делал так
    Т.е. если вбухаешь 36 sturdy bones, то гарантировано получишь x3
    Потом юзаешь уже компонент, с нужным количеством экспы (напр. на колечки не очень много надо, поэтому можно подешевле купить)
    Ultracompact Reactor им хорошо оружие грейдить :) Ещё неплохо бы достать таблицу, какому аксу сколько экспы требуется, чтобы не вбухивать слишком много компонентов, короче, лучше записываться перед каждый грейдом :)
     
  13. Jesus

    Jesus Драконище

    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    73
    Каин, это все понятно! Но я щаз на 7-м чаптере, денег у меня 2'800 гилов, да и в магазинах пока ничего толком-то и нет и даже то что есть — самое дешевое по 80 гил — мне уже дорого!
     
  14. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    623
    Да рано тебе об этом думать, сначала финального босса убей :) Хотя, в принципе, немного прокачать не помешает, чтобы сразу босса с 5-ти звёздочным рейтингом мочить :)
     
  15. Jesus

    Jesus Драконище

    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    73
    Э-э-эх, это да! :D Нужно еще дожить до финального босса, но я так понимаю, что игра рассчитана таким образом, что идя просто по сюжету и не останавливаться совсем на Миссиях (сколько их там - свыше 60?), то в ПЕРВЫЙ РАЗ финального босса я смогу убить просто так, без всякого задротства на прокачку, верно?
     
  16. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    623
    Jesus, не знаю, я лично кой-какие миссия выполнял и прокачался слегка, забил легко, там перед этим боссом сложнее монстры были
     
  17. Jesus

    Jesus Драконище

    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    73
    Как это обычно и бывает, что последний босс не самый супер-пупер! :)
     
  18. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Jesus кагда до дома HOPE дойдеш, сделай 1 день гринд там ...солдать дают очень ценные чипы которые стоят для продажи 2.500.Можеш все свое оружие проапгрейдить до звездочки заранее на етом месте.Не пропусти его как я сделал :) потом пожалееш.
     
    Jesus нравится это.
  19. Jesus

    Jesus Драконище

    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    73
    О-оооо! Супер, Zografa, я вчера как раз до этого дома дошел и закончил 7-ю главу! :) Но я много и часто сохраняюсь в отдельные ячейки, так что легко могу переиграть! Короче, я так понял ты говоришь про тот момент, когда дом Хоупа окружили и забросали дымовухами, да? Тут еще рядом пункт записи есть, короче, вот это место:

    [​IMG]

    Тут, когда к сундуку "H" подбегаешь, то враги в другом конце дома респаунятся! Ты про это место говоришь? Просто тупа бегать по дому и сражаться с солдатами, которые постоянно появляются, верно?
     
  20. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Да там, в доме вертись кругом и убивай солдат :) собирай ети чипы что выпадают и продавай ...стоят дорого.Можно здорово подкачатся и апгрейдится долго на етом моменте.Я его как сказал пропустил, тогда не знал.