Final Fantasy XIII

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем The I, 17 дек 2009.

?

Ваше мнение о Final Fantasy XIII

  1. Отлично

    11 голосов
    16,4%
  2. Хорошо

    19 голосов
    28,4%
  3. Средне

    10 голосов
    14,9%
  4. Плохо

    17 голосов
    25,4%
  5. Ужасно

    10 голосов
    14,9%
  1. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    623
    За 1500 бы взял (да нигде не дают)
     
  2. Vendetta

    Vendetta Well-Known Member

    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    68
    А я в 17 00 покупаю за 1500 у чела, да и мне как ни как выгодно, долго писать почему =)
     
  3. Vendetta

    Vendetta Well-Known Member

    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    68
    Поиграл в фф13, вроде неплоха, но по началу скучно было, только не понял где прокачка, и для чего компоненты какие-то =)
     
  4. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    В ФФ13 все дается и разъясняется постепенно. Очень постепенно... :)
    P.S. Чтобы хорошо понять сюжет, советую сразу читать журнал по мере открытия текстов. А то люди игру проходили почти полностью, а кто есть кто, так и не понимали. Потому что сюжет изложен своеобразно :) - много важных для понимания происходящего деталей находится в тексте журнала, который запаришься читать, если накопится много.
     
  5. Vendetta

    Vendetta Well-Known Member

    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    68
    А компоненты можно продать? Или пригодятся в будущем?
     
  6. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    В теме Прохождение про компоненты писали. Почитай. Сразу лучше не разбрасываться.
     
  7. bonusnlg

    bonusnlg Expandable

    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    103
    Да это так после 8 главы игра расцвела и играется просто великолепно .
     
  8. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Я купил новую европейку за 35$ - реально стОит!
    Я бы тебе подсуетил, но в Ярославле буду не скоро (был в прошлом году), а из Москвы - хз как...
    Я десятку никогда не ругал десятку - единственное, что меня бесило - это наличие у меня этой игры в начале 2002 года и отсутствие карты памяти для сейвов...
     
  9. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    623
    Уже заказал за 1600, всё равно засесть ещё не скоро получится :)
     
  10. Vendetta

    Vendetta Well-Known Member

    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    68
    Снова вопрос =) Зачем показывают звёзды за поединок? =)
     
  11. yuhan

    yuhan Well-Known Member

    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    Дошел до 9 главы... Впечатления такие: как-будто я еще в самом начале игры, а уже все идет к завершению. Т.е. все, что было до девятой главы должно было быть в некоем прологе, как в свое время в Wild Arms или FF IX... Вот такое у меня, почему-то, ощущение.

    Бои стали немного интереснее и я даже понял смысл этих упрощений - "все равно в 90% случаев вы бы делали то же самое, так зачем тратить время, вы лучше посмотрите как все красиво взрывается/ударяется/бегает". Инвентарь скуден, но по крайней мере хоть есть возможность над ним немного подумать - кому что дать, что апгрейдить и делать ли это вообще. Прокачка по кристалисису тоже дает некое пространство для размышлений, хотя очень и очень маленькое и если бы была возможность нормальной прокачки, я бы всегда забивал все до максимума, а тут ты немного ограничен и поэтому можно выбирать, что тебе для каждого перса сейчас нужно и стоит ли уходить в ответвления за статами или нацеливаться только на умения.

    Жду одиннадцатую главу...
     
  12. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.214
    Симпатии:
    933
    Баллы:
    273
    блин... уснул. с джойстиком в руках уснул. игра сморила в нули. уставший после работы, конечно, был, но вот чтоб до такого - припереть коллекционку игры, сесть играть и отрубиться... это мрак.
    ролики, конечно, красивые, не отнять. звук приятен. набор главгероев - попугаи на все цвета радуги. управление - не айс, персонажа водит из стороны в сторону, не понравилось. диалоги пусты и ни о чем. в масс эффекте два хоть послушать интересно было о чем болтают, тут разгоны какие-то вообще неудобоваримые. бои - самое сонное действо, методичное ломание кнопки с крестиком, даже целиться не надо.

    в общем и целом пока от игры только один вопрос - за каким чертом я ее купил на пс3, при наличии прошитого богза. надеюсь в дальнейшем игра хоть как-то блестнет в плане или сюжета, или еще чего.
     
  13. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Так надо было с товарищами посоветоваться :). Вот 50 страниц уже товарищи написали. Лично я регулярно выливал помои на бедную ФФ13. Запомнился непереводимый комментарий Викинга по поводу этой игры: "Ебанариум бляй мух". Примерно. И Каринга фото выкладывала, где ФФ13 плавает в унитазе.
     
  14. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    623
    батарейкин, это твоя первая JRPG, правда? :)
     
  15. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.214
    Симпатии:
    933
    Баллы:
    273
    не, не первая. десятую фф выкинул после часа игры. из которых полчаса непроматываемые разговоры и виды смотрел, оставшееся время дох через каждый метр на пустых дорожках.
     
  16. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    В десятую лично я играть тоже не смог :), но люди знающие тут говорили, что 13 очень на 10 похожа. Боюсь, ты сделал неудачный выбор, покупая коллекционку ФФ13 :(. Будет время и желание, попробуй лучше 12. По мне, так лучшая из последних финалок.
     
  17. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.214
    Симпатии:
    933
    Баллы:
    273
    ну что за жопа-то с последними продолжениями былых приятных игр... тут суприм коммандер второй посмотрел, аркада-аркадой. авп изгадили по синглу и геймплею, эйс комбат шестой наконец поиграл - мало и уныло. эх...

    ну да ладно, добью эту финалку, хочу фееричный конец игры увидеть, айкэнди муви, так сказать и на полку пылиться сие изделие.
     
  18. Akai Neko

    Akai Neko Well-Known Member

    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    68
    FF13 Счетаю после 12 большой не шаг, а даже прыжок назад. Она сочетала в себе всё лучшее из западных и восточных РПГ.Да, дизайн был не однозначен, но в 13 такое ощущение что дизайнером был Сергей Зверев.Надо было лишь развить идеи 12 части.Традиционная подача сюжета, геймплейные изменения для расширения возможностей геймера.У меня такое ощущение что я играю в 8-битную финалку.Пафосные диалоги и однокнопочные битвы.Мне казалось что это уже устарело лет 15 назад......
     
    Nergal нравится это.
  19. Бурундучок

    Бурундучок Well-Known Member

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    48
    может кто есть в Новосибирске щедрый? Дайте на недельку в PS3 поиграть) Хочу в final fantasy 13 поиграть, а консоли нет(
     
  20. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    final fantasy 13 :x