Final Fantasy XIII

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем The I, 17 дек 2009.

?

Ваше мнение о Final Fantasy XIII

  1. Отлично

    11 голосов
    16,4%
  2. Хорошо

    19 голосов
    28,4%
  3. Средне

    10 голосов
    14,9%
  4. Плохо

    17 голосов
    25,4%
  5. Ужасно

    10 голосов
    14,9%
  1. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    О, теперь, оказывается, MS не только купила за кучу денег игру на свою консоль, но ещё и заставила SE переделать боёвку, тоже, конечно, за большие деньги.
     
  2. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Другая боёвка не отменила бы идиотизма происходящего на экране.
     
  3. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Я хочу. А то послушаешь тебя и прямо видишь, как "жанр развивается и бежит вперед семимильными шагами"... Судя по ситуации за последнии 3-4 года жанр тупо сдох или стагнирует. Так может лучше не искать лучшее (которое по определению "враг хорошего"), а шлифовать и полировать старые рабочие механизмы?
     
  4. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.997
    Симпатии:
    3.078
    Баллы:
    623
    Нифига подобного, у меня есть мнение о идеальной RPG, но ее пока не сделали. Я бы даже тебе мог диз.док. написать :).
    А на PS2 это Breath of Fire 5. Наверно самая лучшая rpg, что я вообще играл, если взглянуть на нее сквозь призму времени :). Также можно было бы записать в любимые RPG Monster Hunter. ^__^. Только конечно, я когда увидел рекламу, думал, что игра будет совсем другой. Вот если сделают игру о которой я подумал, то будет идеальная для меня action/RPG :). Просто я исхожу не из уже имеющегося опыта, а из того, чего пока нету :). Но что должно быть :).
     
  5. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    если не ошибаюсь у нас с тобой одна любимая финалка - 9ая, так вот, мне нравится и она и 13ая, обе игры jrpg просто с немного разными игровыми механиками и обе хороши(конечно такого кайфа как от 9ой я уже вряд-ли испытаю от других)... я говорю что тупо делать игру по шаблону одному и тому же, и топтаться на месте очень много лет, я не говорил ни слова о развития жанра семимильными шагами(хватит может фантазировать и за меня договаривать ок?), просто в 13ой есть хорошие решения, как собственно и в 9ой они были...
     
  6. Nec

    Nec Well-Known Member

    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    103
    Ну так толсто, уж не надо... что мешает тебе в меню поставить команды на первую строчку, а автобатл на вторую?
     
  7. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.976
    Баллы:
    623
    Вы хотите сказать что финалка не дотянула до качества Lost Odyssey?
     
  8. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    очень не похожи игры, LO - old school style jrpg, FFXIII - modern style jrpg... я вот так думаю...
     
  9. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    В первоначальном варианте никакого auto-batle вообще не было.
     
  10. Nec

    Nec Well-Known Member

    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    103
    +1

    LO вообще шедевр по сравнению с FF XIII там сюжет, не про смазливых героев, и я не зевал, когда ее проходил. А тут тянут, тянут, и под конец сюжет аперктом тебе в рыло. Слава богу я ее не купил на PS3, сейчас бы пожалел двадцать раз
     
  11. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    LO если чесно украли напрямик с FF X, прям все сперли и перезапустили в HD, ...звучит странно выдовать его как какойто еталон или шаблон.LO прекрасная игра но не надо его выдавать за то что он не является.
     
  12. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    ЛО на мой взгляд, это лучшая жрпг на карент-гене.
    Там есть все состовляющие отличной жрпг. Мне там даже мульфильмы больше понравились, серьёзней всё брутальней. В ФФ13 смазливый гламур.
    Ло страдает от УЕ3 дёрганьем и подзагрузками, хотя дизайн городов,поещений...итд просто замечательный.

    Как это не парадоксально действительно сравнивать ЛО и ФФ13 тяжело и как то даже не хочется.
    Как сказал Робик: "фф13 это модерн-стайл жрпг".
     
  13. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.627
    Симпатии:
    9.368
    Баллы:
    623
    Сакагучи сам у себя украл идеи и выдал за свое? Ну ты даешь...
     
  14. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    То что обе творения Сакагучи не спасло меня все время думать что играю FF X в HD , там такое дежавю что просто нельзя оторватся от него и на секунду.
     
  15. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Ты абсолютно прав на счет любимой финалки. и я ни в коем случае не осуждаю ФФ13 (еще не играл и не страдаю фигней проходить игры по ютубу и камментам), но из того, что я прошел за последние 3 года на карентгене, ничто так не зацепило, как "классическая, топчащаяся на месте jrpg в лучших традициях"... Угадаешь об чем речь? В то время, как все остальные, измененные в угоду казуалам или неофитам, по заверениям Ваана - трешачек в UE. ;)
    Исходя из вышесказанного, считаю, что лучше выпустить что-то "по шаблону" (хотя бы ФФ7 или аналог), чем опять инновационную и революционну Last Remnant...
     
  16. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
  17. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Oh my god!!1
     
  18. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Великолепно! Вот сейчас ищу куда бы перепостить сей перфоманс, чтобы и авторы тоже полюбовались.
     
  19. Tidus

    Tidus Final Fantasy

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    430
    Баллы:
    188
    Так вот наконец-то купил коллекционную Final Fantasy XIII. Красиво оформленая корбка, внутри ее запечатанная копия игры, с надписью не для продажи отдельно, книжка с красивейшими илюстрациями из игры и шедеврами художников, две наклейки, карточки с изображением всех героев и их Суммонами, диск с музыкой из игры. Мануал и текст на коробке на английском языке. Внутри коробки игры лежит регистрационный ключ для мемберов SquareEnix. Игра все так-же красива как и в японской версии. Изменения произошли в названиях навыков, фишек : ), по началу не привычно. Но играть стало легче после прохождения игры на японском языке. Почти всех монстров выношу на пять звезд. Теперь-то все понятно какие колечки ставить и что кольцо или оружие улучшает. Играть интересно, с нетерпением ждал англоязычной версии. Трофеи все обнулились, но они должны засинхронизироваться с сервера. Конечно тут можно и заново собрать торофеи ведь я всеровно буду пытаться взять платину. В японской не смог получить трофей за сбор всего оружия и колец, поэтому платину и не дали. Игра шедевр.
     
  20. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    угу особенно шедевральны Саммоны превращающиеся в машины и мотоциклы.
    Этож надо так откровенно потокать волне казуального слюноотделения на "щидевр" Мишы Бэя.