Final Fantasy XIII больше не эксклюзив для PS3

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем GothicMANiac, 15 июл 2008.

  1. freeman

    freeman Well-Known Member

    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    73
    Да ладно,я ради финалок и японский выучу.Да и вообще мне приятно играть именно в родную японскую. Хотя мне единственно что не нравится,то что могут быть проблемы с цензурой
     
  2. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ну, мы это не придумали же. Об этом говорил продюсер игры (не гендир, ошибся я в прошлый раз - гендир был на конференции у МС). Другое дело, что воспринимать это можно по-разному. Кому-то лишь бы пройти, а кому-то всё же хочется самую-самую версию. В случае с ФФ обрезание - это, ИМХО, кощунство. Я никогда не был прям таким заядлым фанатом ФФ-серии, но такое не потерплю.:shy:
     
  3. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Конечно придумали! Ибо верить тому что говорит продюсер - это именно придумывать.

    Тем более - он говорит от фонаря - если ему верить, как верите Вы. Ибо игры даже не начиналось делаться, а он уже расписывает. Т.е. не полная правда отовсюду.

    Кстати.

    Вообще что за маразм в нытье - всегда японские версии раньше выходили чем англоязычные. и все ныли просто.
    А теперь нашлось объяснение - оказывается всегда был Майкрософт виновен ;)))
     
  4. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.886
    Баллы:
    523
    Тут конечно всё зависит от твоих корманов и скупости, я вот к примеру могу найти 2000 на своё удовольствие. Для меня сейчас это не такие уж большие деньги.

    Medeival, промижуток без 360 версии был бы меньше.
     
  5. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    ещё как напридумывали, он говорит о возможной разницы, он ни слова не сказал про обрезания ни одного слова...
     
  6. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    От фонаря? Продюсер?:D Ну да, дурачка-иппончика там наняли поболтать на конференции. А он ещё и сонибой оказался, сразу начал на гниль давить - мол, места не хватит.:D

    Да, он написал "may", что означает возможность. Но в этом бизнеси все говорят "may", когда затрагивают такие скользкие вопросы. Это так называемая политкорректность. Нельзя прямо говорить, чт будет хуже. Кто из разработчиков и когда такое говорил про мультиплатформу? Даже этот "may" редко употребляется, ибо это очень дурной знак.;)
     
  7. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Вот ты снова придумываешь, что означает его "may".
     
  8. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Medeival
    Уверяю тебя, ни разу не придумал. Переводчиков учат правильно говорить в зависимости от типа перевода, в том числе и в сфере бизнеса. Уж я хорошо знаю, что значит "may" в бизнесе и когда его используют.;)
     
  9. Trigger

    Trigger Well-Known Member

    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Главное - что б игра была не хуже предыдущих.
     
  10. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Конечно придумал. Там даже слова май нету, по той ссылке что ты сам давал.
     
  11. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Excuse me?

    "The game will be the same, but we have to consider Blu-ray and the other format, so it might be different [in that regard]".

    Если здесь нет, то и меня нет.:)

    И ещё.

    For content and gameplay, we don’t have the intention to make so much difference according to platform.

    Здесь без "мэй", но вот эта часть - we don’t have the intention - это просто лол. Никто не намеривается такое делать. Приходится просто.%)
     
  12. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.886
    Баллы:
    523
    The I, сначало докажи что ты есть :)
     
  13. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    где написано, что хуже? нигде! ну это троль с твоей стороны утверждать, что 360 получит обрезок... сделал бы себе замечание за троль чтоли;)
     
  14. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Тебя точно нету ;)))
    Ибо формально: may != might

    Ты даже тут сказал "не совсем правду" ;) - он не писал "may".
     
  15. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Давайте подождем релиза в 2010 году, а потом полезем на fakegametrailers.com и выясним какая версия круче. Сейчас можно со 100% уверенностью сказать, что пс3 версия хуже не будет, а 360 версия будет на нескольких носителях (4 минимум, если ничего не урежут).
     
  16. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Убил наповал!!!!
    Кутараги тоже много чего говорил (и Кен гораздо солиднее, чем продакер игры) - и где сейчас Кен?!...
    Попуститесь, каждый в этом "как_гром_среди_ясного_неба" анонсе видит лишь то, что сам ХОЧЕТ увидеть. В реальности все будет по другому. Я тоже беззаветно люблю PS1-PS2, обожаю финалки и прочие jrpg, но во мне сечас говорит прагматик, умеющий считать экономическую составляющую серьезного бизнес-проэкта. Не отобъет Шкварка затраты по разработке (или получить прибыль меньше запланированного) - вот и вынужденна делать мульти. Но если мультик будет существенно отличаться - в будущем это чревато bad reputation...
     
  17. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Robo-ky
    Укажи мне хоть одного издателя-разработчика мультплатформы, который бы сказал прямо, что будет хуже? Более того, покажи мне хоть одного, кто бы говорил о возможной разницы в графике и контенте? Никто! Сколько смотрел интервью, ни одного такого не видел. Это политкорректность сего мира. Заявления с глаголом may воспринимаются с опаской именно потому, что указывают на то, что без проблем не обойтись. Иначе бы такое в политкорректной индустрии видео-игр просто не говорили. Такое и не говорят. В большинстве случаев. Тем более, там перевод с японского. И я даже догадываюсь, какое именно слово употребил Китасэ на своём родном.;)

    Medeival

    Извини, не указал время глагола. Но сути дела это особо не меняет. Меняет лишь степень "уверенности" с лексической точки зрения, что так же относится к политкорректности. Ещё раз скажу - никто и никогда не будет прямо говорить, что игра будет хуже. Это не значит, что игра будет ОДНОЗНАЧНО хуже. Я разве что-то утверждаю? Кто здесь что-то утверждает? Я лишь указываю на факт - было сказано, был такой смысл. Всё. Я считаю, это плохо. Вы считаете, это нормально и всё будет тип-топ. Как разница, кто и как считает?:)

    3Bepobou
    Я понял. Нынче очень популярно никому не верить. Или верить, кому хотим, и не верить, кому не хотим. Я верю Китасэ, что на Боксе мвероятны проблемы. Вы нет. На том и порешили.:)
     
  18. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.886
    Баллы:
    523
    Вобще перспектива не радует, когда сразу после анонса говорят, что может получиться не очень :)
     
  19. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Cactuer
    Вот в этом всё и дело. Такое не то что обычно не говорят, вообще не говорят. А уж тем более после анонса. Вот это и настораживает. Кто-то этого не видит, кто это раздувает. Я раздуваю? Возможно. Но лучше к худшему приготовиться, чем потом локти кусать.

    Кстати, я ни разу не сказал, что будет хуже. Я указал, что может быть обрезано т плохо портировано, но ни разу не сказал, что будет хуже. Даже если сказанное Китасэ окажется правдой, я не скажу, что на Боксе хуже.%)

    Да, это был троль с моей стороны - я нарушил идилию. Кактус, прошу тебя, дай мне пред за это, чтобы все были спокойны. Я честно прошу.:)
     
  20. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    да я пошутил ;)