Final Fantasy XIII больше не эксклюзив для PS3

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем GothicMANiac, 15 июл 2008.

  1. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Не знаю что там насчет ухудшения, но то что локализация из за порта затянется, это очевидно, сейчас игра ожидается на рождество 2009, и это еще оптимистичный прогноз.
     
  2. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    скорее всего, просто разные PR отдлеы не смогли соглосовать инфу между собой. вот и получается неразбериха.
     
  3. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Cкуары где то с 7ой или 8ой финалки разработку ведут на ПК другое дело что запуск и сведение идёт на девкитах консоли ,а то что у них нет х360 не проблема если код заранее сделают с учётом работы под ПК ДХ архитекуру то и при портировании проблемы не будет ,другое дело что ПС3 версия может все преимущества её архитектуры не использовать Но для сквары 7Гб ДВД и роялти с дисков могут быть неприятным сюрпрызом ,хотя думаю Микрософт договорится и может даже ЦГ ролики сильно не пожмут
     
  4. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Все и всегда разработку игр ведут на пэка, а на девкитах в основном тестят и дебажат. Фишка не в этом, а в том, что скварешники в одном из последних интервью заявили, что финалка не только разрабатывается, но и работает на РС. Т.е. ее сейчас тестят и пускают не на девкитах зы3, а на писюке...

    "Currently the game is being built on PC, where it's actually functional."
     
  5. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Если будет ПК версия - наши могут и локализовать :)
     
  6. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Врятли будет пк версия, слишком большая доля пиратки там. Скварам невыгодно самим себе загадить продажи консольных версий финалки выпуском игры на РС. Как там многие говорят? "Поиграю на РС"? Вот это нафик не нужно скварам, им выгоднее продать зы3 или боксовую версию игры за 45-50 баксов, чем дать возможность скачать с торрентов РС версию :)

    Капком вон уже прилюдно жалеют, что выпустили на РС девилмэйкрая последнего...
     
  7. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Что они могут тестить пару 3Д реалтайм заставок сделаных в Майе ?если они даже персоонажей ещё не закончили,даже не уверен что движок у них работает на 100%На ПК они могут только начать, доводить всёравно будут на консолях поэтому и заявлять что ПК версия игры есть и работает рано тем более что они заявили что такой не будет и сконцентрированы на Пс3 версии в данный момент,а мне не надо напоминать насколько разные платформы ПК и ПС3
    более того лукас Артс отказались на данный момент от портирования Форс Анлишт на ПК именно из за сложностей с оптимизацией на мейнстрим срадние конфигурации ПК с ФФ может быть тажа ситуация повторения опыта Кризиса никто не хочет,пока 8800 класса видеокарты не уйдут в лоуэнд сектор как минимум
     
  8. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    О боги как мне надоели фанатики, которые ничего не понимают в текущих игровых реалиях. А они таковы, что на текущий момент любой проект на PS3 очень легко переносится на Xbox 360(обратное тоже верно). Более того перенос с ПК на PS3/Xbox 360 сложнее, чем перенос Xbox 360<=>PS3. Единственная проблема такого переноса DVD диски, это да, придётся ужимать проект и как-то его резать. Однако это единственная проблема. По этому они вполне могут сделать портирование проекта за то время что подготавливают английские перевод для игры – те грубо говоря на портирование уйдет не более полугода. К тому же я не вижу проблем в этом для студии уровня S-E так как у ребят есть масса проектов на Xbox 360 включая сетевые, опыт из которых они вполне могут применить для этого.
     
  9. pSyHoOo

    pSyHoOo Well-Known Member

    Сообщения:
    491
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    комуто понадобились деньги вот и всё
     
  10. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Да брось ты...послушай Пенелло ниже, он правду говорит...Финалка выходит на 360 не из за денег, просто 360 ведущая консоль.....
    Marketing boss Albert Pennello assured gamers today that Final Fantasy XIII’s appearance on the Xbox 360 is not because of money.

    Rumours have recently been circulating suggesting Microsoft “bought” the game to Xbox 360 despite previous confirmation from Square Enix claiming exclusivity to Sony. Pennello however suggests this is not the case.

    “I think a lot of people assume a lot of things about why Square made that announcement,” he said, talking in MundoRare. “I think the most obvious reason that they made the announcement is just looking at the success of our console. I mean, we’re the leading console on a worldwide basis, we’re more than double the install base on the US.

    “I actually think it’s a great partnership. Square has done games for us in the past, and I think there’s a point where Square just has to look at the Xbox 360, the install base and attach rates that we’re seeing and actually has to make a decision on their own that it’s the right thing to do for them.

    “So, I think people make a lot of assumptions about what they read or the rumours that go around, but the reality of a lot of this is that we’re doing very well, we have a great install base, we have passionate gamers like you guys that buy a lot of games, and a publisher like Square can’t ignore that.

    “I think it’s easy to assume that something’s going on behind the scenes, I think the more obvious answer is we’re doing really well and the game creators want their games to be where the most people and the most consoles [are], and right now that’s the Xbox 360.”

    http://www.finalfantasyseries.net/final-fantasy-xiii-on-360-not-because-of-money

    Если еще сотку-две единиц дать то можно вообще нафик отменить ее на альтернативной консоли:)
     
  11. pSyHoOo

    pSyHoOo Well-Known Member

    Сообщения:
    491
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    ээх просто нехотят признать падкости к деньгами)
    прям такое впечетление что им за это денег не вломят и они их не получат вообще а только билл по головке погладит)
     
  12. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    лол

    Albert Penello - Director of Global Marketing for Microsoft's Xbox

    Кому как не ему такие заявление делать? :)
    Это же бизнес, надо делать все, чтобы показать себя с хорошей стороны
     
  13. pSyHoOo

    pSyHoOo Well-Known Member

    Сообщения:
    491
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    вово)
    +1
     
  14. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    чего он бредит. Или он не знает о существовании Wii?
     
  15. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Когда о сумме сделки, да и самой сделке, умалчивают, можно с упоеньем рассказывать о дальновидности Скваречника и крутости Бокса.%) Хотя чем чёрт не шутит%) Ведь решение приняли за несколько дней до начала Е3. Может, Скваречники долго ломали голову, как бы удивить, и придумали. Крутануть ролик с ПК на конференции МС. А после - хоть потоп.%)
     
  16. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Все просто. Альбертушка Пенелло думает что вокруг все еб...е и охинея про то как мудро поступила сквара будет проглочено. А еще в начале года одна из кинокомпаний "узрела" какой из форматов ХД видео лучший....просто осенило ее без какой либо помощи разработчика формата, да оенила настолько что она просто взяла и нож в спину воткнула тому с кем еще в пору двд в "десна целовалась" :)
     
    The I нравится это.
  17. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Большенство тупых пендосов проглотят новость и не подавяться...
     
  18. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Нет ничего удивительного в том, что Sqaure могла согласиться портировать FFXII на Xbox 360 почти бесплатно. Деньги если и платились, то скорее всего только за одновременный выход игры на обоих платформах в Америке. А сам факт выхода игры - вполне логичное для Sqaure решение, потому есть реальный риск сравнительно малых продаж игры на PS3. Sony ориентирует PS3 на всякие шутеры и прочие популярные в Америке игры (получается это конечно плохо, но они не ж не сдаются) в то время как игры для поклонников традиционной библиотеки PS2 представлены в основном в лице Ratchet&Clank и весьма посредственных стартовых проектов типа Genji. Основной упор даже по впечатлениям от недавней E3 сделан на игры типа Resistance, Motorstorm и Killzone. Очевидно, что поклонники шутеров и всякое быдло, для которых те же примитивные шутеры про войну - максимум, на что ещё хватит умственного развития, врядли будут покупать FFXIII, в то время как не каждый поклонник rpg купит не дешевую в общем то приставку ради одной с половиной игры. А между тем на Xbox 360 уже вышли Blue Dragon, Eternal Sonata, Lost Odyssey и значит хоть какая-то небольшая аудитория поклонников жанра уже есть.
    Дальше в общем-то пожалуй достаточно было предложить Square партию халявных девкитов (которые горят не намного реже обычных Xbox 360) и льготные условия выпуска многодисковой игры (насколько я слышал, MS берет дополнительные проценты с продаж игры, если она выходит более чем на двух DVD, что не очень выгодно для издателей), чтобы Sqaure реально заинтересовалась в создании порта для Xbox360.
    По сути Sony забила на jrpg, что и неудивительно Halo, Call of Duty и прочие шутеры уходят гораздо большими тиражами. И в то время MS борется за выход Final Fantasy на Xbox 360 не исключено, что SCE ведет переговоры о временной эксклюзивности какой-нибудь Call of Duty 6 на PS3.
     
    Paninaro нравится это.
  19. Bloody

    Bloody Well-Known Member

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    73
    romka
    А White Knight Story, Disgaea 3 или Valkirya Chronicles уже и не РПГ, чтоли, а тоже экшены про войну?)
     
  20. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Valkirya Chronicles точно не JRPG, Disgaea 3 - место на PS2 так как графически - это совсем не NextGen, остаётся только White Knight Chronicles - 1 проект.