Final Fantasy XIII больше не эксклюзив для PS3

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем GothicMANiac, 15 июл 2008.

  1. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    dikh, наверное так и останется слухом
     
  2. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Если только сторонней студии портирование передадут, иначе своими силами они никак - там "рук" и на внутренние проекты не хватает.
     
  3. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Слухи ходила, но вот планов его выпускать на ПК никогда не было. И насколько я знаю нету, по крайней мере в этом году и начале следующего точно не планируют. А там дальше ХЗ. Но не думаю что оно особо нужно где-то.
     
  4. burgen

    burgen Well-Known Member

    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    73
    Продажи Ластр Ремнант определят будет ФФ13 на ПК или нет я так думаю... если дотянет хотябы до 100 000 может и выпустят...

    ГТА4 на ПК не будет, Рокстар со времён выхода Сан Андреас не выпустила на ПК ни одной игры, а это о чём-то да говорит
     
  5. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Нумало представляю себе владельцев РС, кому инетерсен ластревенант... ВОт доупстим любителеи кансолей, у которых есть современный РС, могут погамать допустим в него с улучшенной графикой, благо РС это умеет)
     
  6. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    [​IMG]
     
  7. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Сейчас он скажет, что это фотошоп или лживые продажные журналюги )
     
  8. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Да успокойтесь вы все. Выходит Final Fantasy XIII на PC выходит. Об этом было открытым текстом сказано на E3. Там представители Square Enix сказали, что Final Fantasy XIII придёт на Xbox 360 и PC. Кто пропустил качайте виде версию или прочитайте liveblog с Square Enix E3 presser.
     
  9. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Square вообще шманает из стороны в сторону :) Закат компании?

    Это как анонс от Кonami 5-го Silent Hill на PC за два месяца до релиза, когда уже стало ясно, что игра провалится на консолях.
     
  10. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Где вы там рассмотрели хотя бы намёк на ПК версию?О_о Скорее, кто-то между строк читает. Уже несколько лет создание игр на ПК и перенос их на консоли яявляется популярным и с точки зрения скорости выгодным методом разработки игр. И средства экономит. Я понимаю, он бы сказал "возможно" или "пока планов нет". Даже эти слова можно трактовать как хилый намёк, но в блоге ровным счётом ничего про ПК версию не сказано. Откуда слухи берутся...
     
  11. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    На E3 одной из самых громких сенсаций стало объявление о том, что игра Final Fantasy XIII выйдет и на Xbox 360. Многие фанаты Playstation посчитали такое решение предательством. Теперь масштабы "предательства" стали еще больше. Игра выйдет также и на PC.



    Об этом рассказал продюсер проекта. Также он поведал, что новая технология существенно облегчает разработку мультиплатформенных проектов. Большинство игр Square Enix будут использовать технологию Crystal Tools, базирующуюся на PC. "Содержимое будет идентичным на всех платформах. Нам пока предстоит решить, сколько дисков будет занимать версия для Xbox 360. Также нам придется принимать во внимание разницу между форматами. Пока что игра создается на PC и эта версия уже функционирует. Но мы все еще сфокусированы на версии для PS3, так что нам пока сложно определить, сколько займет процесс адаптации к Xbox 360. Теперь, когда мы игры на базе PC, скорость создания игр существенно возросла. Мы пока не представили новых кадров из игры, но надеемся в скором времени это сделать ".

    http://news.techlabs.by/17_54853.html - это о том, какая платформа лучше для игр)))
     
  12. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Нда... Это ж надо так переиначить новость под себя... Ни слова про ПК-версию, зато в заголовке висит сенсационная новость. Бред сивой кобылы. Я не отрицаю возможности теоритической, но пока никаких заяв не было. Только одну и ту же информацию под свои нужды перекраивают...

    Кто не согласен?

    П.С. Кстати, вспомнилось, что раньше (и, похоже, это не изменилось) ПК-сайты любили приписывать консольные релизы себе. Помню, и ФФ10, и МГС3 выходили на ПК. Выходили-выходили, да так и не дошли. Зато "объява" висела до тех пор,пока народ не смирился и "сенсация" как бы сама собой не погрузилась в пучину небытия...
     
  13. Bloody

    Bloody Well-Known Member

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    73
    Да, фигня все это.. Kotaku написали, что игра выйдет и на PC, в качестве подтвеождения дав ссылку на собственный лайвблог с конференции Скворечника (которые, говорили, что делают игру на PC, чтобы потом удобнее было на PS3/X360 выпускать), а остальные сайты сразу же растащили новость себе,ссылаясь на Kotaku.

    Ятактоже могу: Halo 4 выходит на Wii, так как на конфе от Майкрософт, об этом ничего не сказали.
     
  14. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Тем не менее, не будем забывать про те, что вышли! вопреки всему... спустя некоторое время. Так что, всё может быть.
     
  15. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Да я и не отрицаю. Просто жёлтой прессой попахивает. И все подцепили волну. Одно дело говорить "разработка ведётся на ПК, значит, возможен релиз на ПК", но совсем другое - "разрабатываем на ПК, а значит, стопудово будет на ПК".-_- Не "значит".
     
  16. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Некоторые подробности насчет порта.

    Как все уже знают, решение о портировании игры на xbox было принято буквально на самой E3, т.е. разработчики вообще пока не брались за портирование. Сейчас они заканчивают работу над основной версией (японской), которая выйдет эксклюзивно для PS3, в начале 2009 года (предположение автора).
    Дальше будет перевод на английский, и только потом игру начнут портировать на 360, автор пишет что перевод скорее всего будет готов к рождеству 2009. Но т.к. в контракте с MS указано, что порт должен выйти одновременно с PS3 версией, то всем владельцам PS3 придеться ждать пока тяжелый движок White Engine "подружат" с железом 360, а это куда сложнее чем клепать UE3. Так что по словам автора статьи, ждать нам придеться как минимум до 2010, а то и до 2011 (все это время, законченная PS3 версия будет лежать на полочке).

    http://www.gameplayer.com.au/gp_documents/080725-FFXIII.aspx?catid=Features&Page=2

    И еще Square развеяла слухи о PC версии

    “We have no current plans to release Final Fantasy XIII for PCs,”

    Что можно перевести как "в данный момент у нас нет планов выпускать игру на PC",
    думаю те кто умеют читать поймут эту фразу немного иначе :)

    http://www.videogaming247.com/2008/07/25/square-rubbishes-ffxiii-on-pc-claims/
     
  17. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ладно хоть точки над "и" расставили с ПК версией. А то пошла волна...

    А то, что МС вдвойне поимела владельцев ПС3, было ясно сразу. Популярное мнение с тормозящим релиз Боксом оазалось правдой.:( Надеюсь, версия для Бокса получится хуже, чем я думаю. Это будет расплатой за мучения бедных масс. Я куплю японку. Как и многие другие, наверно.%) С такой задержкой только дети ждать будут амер релиз на ПС3. То есть тот, кто зарабатывает сам, явно купит себе японку, если он хотя бы раз поклонник серии.:)

    Add
    Я думал, там заявление Скваречника, а там просто рассуждения "на тему" по поводу задержки из-за Бокс варианта. но всё равно, анализ заявлений пока самый обоснованный у них. В принципе, все так и поняли это.:(
     
  18. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    В японской версии не планируются английские субтитры? А то ждать 3-4 года ну очень напряжно.
     
  19. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Откуда, если локализация начнётся только после японского релиза?%)
     
  20. leonidleonov

    leonidleonov Well-Known Member

    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    73
    Так все-таки и непонятно - выйдут ли англоязычные версии для PS3 и X360 одновременно или сначала для PS3, a потом для X360? Мне, по большому счёту, по барабану, но просто ждать не хочется. Ну и игра на одном BD как-то предпочтительнее, чем на нескольких DVD - я не любитель менять диски в приводе.