Final Fantasy XIII больше не эксклюзив для PS3

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем GothicMANiac, 15 июл 2008.

  1. GothicMANiac

    GothicMANiac Well-Known Member

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
  2. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
  3. GothicMANiac

    GothicMANiac Well-Known Member

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Пасибо можно тему удалить наверно, или переместить, нечаянно не туда запостил. От шока наверно.
     
  4. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Охренеть!!! Куда же катится этот мир?!
    Теперь точно пс3 не возму:)
    Этож сколько тонн капусты майкрософт отвалили Квадратным?
    Я в ахуе честно! Куда только Сони смотрела...этот эксклюзив нельзя было упускать. Этож получается оcтальные части тоже будут на круглом выходить.

    Я думаю тема достойна отдельного обсуждения!
     
  5. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    Ну тогда от туда посты сюда надо переносить =) ситуация там не однозначная весьма =) так что рано горячиться Вик =)
     
  6. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Я рад! Хотя немного обидно за Сони. Сами себе могилку готовят...
     
  7. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Что именно неоднозначно?
     
  8. GothicMANiac

    GothicMANiac Well-Known Member

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Для некоторых людей эта новость меняет все координально. Для меня ФФ13 была рельным резоном купить ПС3 а теперь? Я запутался..
     
  9. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    Для меня вот непонятно, как это они одновременно запустят на ПС3 и Боксе ? Если под ПС3 разработка шла уже довольно довно. Или будут какие то различия или всеже разница во времени запуска и значительная ? Или шкварня наберет в три раза больше персонала которые смогут быстренько заточить все под бокс ? Вот отсюда для меня неоднозначность, если выйдет гораздо позже, то как бы можно сказать, что эксклюзивность остается =) Финалка же 7 есть на компе вроде, никто не помер ? =)
     
  10. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Ну вариантов можно много предположить, но конечно вполне вероятно что её задержут. Пиз.деть в этом деле как мы знаем никто не стесняется.
     
  11. GothicMANiac

    GothicMANiac Well-Known Member

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Они изначально говорили что делают ее на кроссплатформенном движке, и именно тогда пошли первые слухи про ФФ на ящике.
     
  12. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    мое имхо - по-сути, ничего не изменилось.
    традиционно продажи финалки особенно высоки в японии, а там игра на боксе не выйдет. многие почему-то прочитали новость не как "теперь финалка выйдет и на боксе", а как "теперь финалка выйдет только на боксе".
    жанр jrpg на спаде популярности, это подтверждают продажи ЛО.
     
  13. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Думаю продажи ФФ13 будут намного выше.
     
  14. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Да, в теме по Е3 уже обсуждали и заявления Китасэ о том, что "в связи с разными носителями количество и качество медии может оказаться различным". Плюс в Японии игра выходит эксклюзивно, а так как локализацией займутся только после яп релиза, то полгода эксклюзивности игре можно прибавлять. А с учётом, что яп язык фанатам не помеха, плюс отсутствие регионов - Сони всё равно в большем выигрыше при меньших затратах. И ещё интересно, как они движок переносить будут. Сейчас о нём говорят, как о кроссплатформенном, а тогда говорили, что он затачивается под 4 ядра Селла, и сейчас приоритетной версией, по их словам, остаётся ПС3, ибо тока после японского релиза начнётся работа по переносу игры на Бокс.

    Но это всё детали. Если в них не вдаваться, то может показать, что Сони действительно в попе.:(

    VIKING
    Очень сомнительно. Регион не тот, да и не эксклюзив. К тому же оставшиеся игры трилогии ФФ13 *пока, кхе-хке* эксклюзивны для ПС3. Тоже ризон собрать коллекцию на ПС3. К тому же, не забываем про пиратство на Боксе. А если гвоорить про пиратство, тот тут ещё и регион, что тоже веротяно. Ведь Европа ожидается опять позже.
     
  15. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    аффтар кагдуз =)

    ну уж не знаю кто там в попе =) 12 тоже не один год ждали с трепетом =)
     
  16. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    По данным http://vgchartz.com/games/game.php?id=7637
    проданно 740.000 копий Лост Одисии . несомневаюсь что продажи фф13 будут в разы больше .

    Не знаю в попе не в попе,но явно не безоговорочный лидер с туевой xучой kлассных эксклюзивов как это было раньше.
    Почти все громкие тайтлы теперь выходят на 2 платформах как минимум (пс3,360)
     
  17. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    VIKING

    Да какой там в разы, что вы, батюшка. ФФ12 на консоле с инстол-базой в 100 млн продалась 2,5 ляма на европу и америку. Теперь делим пополам эту цифру как минимум, потом ещё процентов 10-15 отнимаем от тех, кто скачает себе и заболванит игру, и получим... Дай Бог один лимон. Хотя с такой аудиторией, как у Бокса, и это сомнительно. Но зато СЕ уже ,небось, окупила себе как портирование, так и разработку игры для ПС3. Лол.
     
  18. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    The I, А Лост Одисси с 740.000 копий тогда откуда?
    По твоим подсчётам она вобще должна была не больше 200.000 продать.
    А тут атомная бомба :) Я не знаю, да и плевать, но что скваре стали ложится под двоих несомненно...
     
  19. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    Думаю речь конкретно о финалке все же, а она больше всего продается и продастся в японии =)
     
  20. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    VIKING
    Ну, 700 тыс копий здесь действительно чистые - Японию можно даже во внимание не брать. Но ведь это эксклюзив. А ФФ13 будет одновременно лежать на ПС3 в америке. Это чисто технически. Мне интересно посомтреть, чем будут версии отличаться.

    К слову, когда Китасэ спросили, где, по их мнению, будет лучше продаваться ФФ13 - на ПС3 или Боксе, он ответил, что им только предстоит проанализировать рынок. Так что тут ты прав, легли они полд кучу бабла от МС. Да я бы тоже не отказался, если честно.%)