Final Fantasy XII

Тема в разделе "Прохождение игр", создана пользователем eugene77, 28 мар 2006.

  1. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    А все ли знают про амулет Nihopalaoa?
    Этот амулет можно купить на Muthru базаре в Рабанастре (там на базаре всего 1 продавец настоящий, он продаёт только если ты делал хоть какие-то охоты. И чем больше ты охот сделал, тем более новые и интересные вещи он продаёт).
    Надо сделать штук 15-20 охот, получить ранг в клан-холле (на север от базара) у главного мугла (Montblanc) и зайти в этот магазин, там такой амулет должен стоить 30 000. На лисенс гриде он ОЧЕНЬ далеко, одеть у меня его может только персонаж, у которого там квикенинг взят. Короче он в самом углу и на него отдельная клетка.

    Этот амулет инвертирует действие бутылок. Potion наносит повреждение, Phoenix Down убивает, а Remedy причиняет всевозможные слепоты, глухоты и прочее, к чему нет иммунитета.
    Чтобы кидать бутылку на врага надо сделать следующее - выбрать бутылку в меню боевом, предложат выбрать цель (своих трёх персонажей и гостя, если есть). Но внизу экрана написано Foes Party Reserve (как-то так). Надо нажать L1 чтобы переключиться с Party на Foes и кинуть на любого врага. Кстати обычным персонажем, если переключиться на Reserve, можно лечить и вообще колдовать персонажей, которые неактивны.
    Незабудьте отключить этому персонажу гамбиты с лечением бутылками, а то он поубивает всю партию и себя.
    ОГРОМНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА!!!!!!
    1. Бутылка кидается очень быстро (ОЧЕНЬ) по сравнению с магией. Например мы кидаем заклинание Blind (слепоту), или через этот амулет бутылку Eye Drops (глазные капли) которая этот блайнд лечит. Бутылка сильно по времени выигрывает. За время пока делается 1 блайнд можно бутылками ослепить 2-4 врага. (но, расход бутылок конечно идёт, но они дешёвые ведь).
    2. БУТЫЛКА ПОПАДАЕТ ВСЕГДА. У бутылки не может быть Miss. А у заклинания Blind может. Другое дело если у монстра иммунитет, например, к слепоте. Тогда ни магия Блайнд, ни бутылка Eye Drops не попадёт, но будет написано не Miss а Immune.
    3. Если вы открыли все усиления на License Board, которые улучшают действие Remedy, то Remedy - превращается в статус гранату. На многих монстров (у которых мало иммунов) она накидывает штук 10 разных бяк и им становится очень плохо. У боссов обычно много иммунов, но кинуть в них Ремеди - и сразу становится ясно, к чему у него иммунов нету.
    НЕДОСТАТОК.
    1. Несуществует таких гамбитов, которые бы заставили персонажа кинуть бутылку, лечащую, например, слепоту (в нашем случае она будет не лечить, а наоборот наносить слепоту, но гамбиты этого не знают) во врага, на котором слепоты нету. То есть это невозможно делать автоматически, это всегда надо делать вручную. Потому что такой гамбит, например
    Foe:any---------Eye Drops кинет бутылку во врага только если он уже слепой, а нам этого не надо. Есть ещё гамбит Foe:Status-Blind. Тут то же самое, только подробнее.
    Но нет гамбита Foe:Status:Not Blind. Т.о. действует это ТОЛЬКО ВРУЧНУЮ.



    Пример применения.
    Я валил партией 37-38 уровня (использую все 6 персонажей, 1 танк с кинжалом Main Gauche и щитом, 2 боевых с лучшим оружием (иногда включаю берсерк им) и 3 мага с лучшими посохами) охоту Roblon (это голем, задание берётся в Нальбине у старика на ящиках, а сам голем находится в Nabreus Deadlands в секретной локации).
    Так вот там по пути к нему всё время встают из под земли дофига сильных скелетов и постоянно кастят на себя Reflectga, что затрудняет убивание их магией. Когда скелетов 5 штук, их валить магией очень хорошо, ибо один раз колдуешь Bio (это был самый сильный спелл на то время), а он попадает сразу по 5 скелетам. А если на них рефлет есть, то снимаешь его диспелом. Но проблема такая что они постоянно кастуют рефлектгу, то есть 1 скелет кладёт рефлект на всех пятерых. и задиспеллить его трудно.
    Если же валить воинами, то это трудно, ибо 1 воин валит тока одного скелета за раз.

    И вот я одел Нихопалаоа на одного из магов, и кидал в каждого скелета Cronos Tears (это бутылка которая лечит Stop).
    Скелеты были уязвимы к стопу и они останавливались. Вообще ничего не делали. Даже рефлект не успевали делать, т.к. я их стопал сразу после их появления.
    Между прочим, стопать можно и магией Stop, но есть нюанс. Во первых много дольше. Во вторых тратится мана, которую вручную надо поднимать Charge-м (гамбит Self:MP<10%, говорят, будет только после бальфонхейма). В третьих можно случайно попасть по врагу, на котором стоит рефлект, и тогда Стоп отлетит обратно (а бутылки не рефлектятся).

    Т.о. до Роблона я шёл двумя берсеркными воинами и магом с амулетом.
    На самом роблоне же скелеты тоже постоянно вылазили из-под земли, их было до 5 штук одновременно. Я заменил воина на мага, маг должен был бить всех скелетов одновременно магией (ну или хоть несколько штук до кого доставал одновременно), воин валил роблона. Маг с амулетом только и делал что стопал всех скелетов.

    Без этого амулета скелеты там съедали мою партию с потрохами. Кстати, кончились Cronos Tears и я начал кидать в скелетов Remedy. Скелеты были даже отравлены и закаменены (когда через 10 ходов окаменевает совсем).




    Вот.
    Сорри за простыню, надеюсь кому-то будет интересно.
     
  2. 4uRk!

    4uRk! Well-Known Member

    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Зачем ты это все написал?Никто не спрашивал,а кому интересно сами знают и еще интересно какое у тебя на 37левеле самое хорошее оружие?У меня ван 85уровня и носит мусамуне и полный комплект генжи,а это не самое лучшее!
     
  3. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    Кто как добывает много денег?
    Я в начале игры в Виерровском лесу валил пантер, их там много, они чейнятся хорошо и с них ценные пелты вываливаются.
    Но сейчас денег надо бы больше, кто где по многу брал?
     
  4. 4uRk!

    4uRk! Well-Known Member

    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Убьешь короля бегемотов дадут 500тыс.Я думаю ты понимаешь что чем сильнее монстры тем дороже лут,значит самый дорогой в henne mines!
     
  5. 4uRk!

    4uRk! Well-Known Member

    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Кто нибудь убивал Язмата?,я сегодня решил попробывать(основная партия 90,85,85)начал играть в 18часов к 28 снял у него половину хп,он кастанул на тебя какуюто магию(улучшение всех статов сразу)и начал кидаться деад страйком(100% -один персонаж)я еще часа 1,5 попарился снял гдето 3-4млн. И убежал,это просто ужас таких боссов придумывать!
     
  6. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Там по-моему когда от него убегаешь, а потом снова возвращаешься, то у него HP не восстанавливаются.
     
  7. 4uRk!

    4uRk! Well-Known Member

    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Я убегал от него вниз,типо за кулисы:)и он лечился гдето полоски 2-3 восстанавливал!!!Я насколько понимаю в этой финалке больше четырех девяток демеджа не будет и это меня не радует:(
     
  8. USUS

    USUS New Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    помогите у меня 14лв Ван,где мне набить побольше денег(просто оружие нужно норм чтоб босса победить)помогите!!!!!
     
  9. Aleksandr13

    Aleksandr13 Well-Known Member

    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Идешь кого нибудь мочишь в большом количестве (например идешь в шахты мочить скелетов). Затем продаешь вещи которые получил и все ОК покупай на сколько денег хватит.:)

    Кто нибудь знает как лучше и в какой момент использовать мешок? А то купил за 7000 гил, а толку от него особо не вижу.
     
  10. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    Что то я там мешков неприпоминаю :blink: поконкретнее плыз =)
     
  11. Atlus

    Atlus Well-Known Member

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    есть место для прокачки лучше чем Overlooking Eternity в Nabreus Deadlands??? кто нибудь находил такое?
     
  12. Aleksandr13

    Aleksandr13 Well-Known Member

    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Открываешь на доске лицензий, после чего мешок появляется в техники, там где кража. Пробовал применять, но особой пользы не заметил. Может кто нибудь использует, подскажите, пожалуйста.
     
  13. good_love_boy

    good_love_boy Well-Known Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Какой еще мешок?? Нет там никаких мешков. Как техника называется которая тебе непонятна?
    Могу предположить что это Poach, суть которой в том что она гарантирована дает получить из врага лут. Правда чтоб техника сработала надо чтобы враг был присмерти.

    Henne Mines, секретная зона. Там где эспер Зодиарк. Хотя враги там не сахар конечно. Но в Nabreus ты далеко не прокачаешься, через какое то время это становится слишком медленно.

    Он очень легкий, за счет того что ты можешь сколько раз уйти и сохранится. Только проверь чтоб на нем Regen не было. А так чуть прокачаться - и этот босс ничего из себя не представляет.

    Хороший способ описан тут, проверена - самый реальный способ быстро и легко зарабатывать деньги. 150-250 тысяч гилей минут за 20, деньги больше не проблема.
     
  14. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    А как же Негальмур? (в стилшрайн оф мириам)
    Там можно вообще автоматически качаться, настроив гамбиты на уничтожение зомбей, которых вызывает негальмур.
    У меня сегодня приставка больше 12 часов стояла, в результате уровни трёх персонажей поднялись с 57 до 77.
    Пока надоело, там ещё нужен гамбит self - MP<10%, а у меня ещё его по сюжету нету.
     
  15. good_love_boy

    good_love_boy Well-Known Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Я использовал этот метод, он очень медленный и я жалею свою сонечку.

    Неправда, за 12 часов ты никак не мог столько набрать :) Так что либюо ты перепутал, либо немного выдумал. :)
     
  16. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    У меня были одеты Embroided trippets ("амулеты"), или как там они называются.
    Они удваивают полученную экспу. Ты их учитывал?
    Они выбиваются из Coeurl, только они очень редкие. Или воруются, не помню.
    Я штук 50 коерлов перебил, пока 3 штуки этих триппетов получил.
    Коерлы там есть в Chita Uplands вроде.
    Типа не стоит юзать этот метод, пока до туда не дойдёшь и не получишь их.
    Ну может не 12, может 15-16.
    Припоминаю, что запустил в 9:00 - 9:30. Выключил - где-то после полуночи наверное.
    Ну короче я сплю ночью, и во время сна я соню выключаю. Вот за это время я где-то и получил 3мя персонажами с 57 по 77 уровень.


    Кстати, в факах по негальмуру не особо написано как его, собственно, найти.
    Там есть инфа, где он находится, а вот как он появляется - плохо написано.
    Чтобы он появился, надо
    1. Пробыть в Стилшрайн оф мириам 30 минут (при этом можно просто нажать кнопку "меню" (игра останавливается но игровое время идёт) и оставить приставку (можно лазить по менюшкам, читать монстрятник), а вот "паузу" нажать нельзя, в ней время не идёт). Может быть при этом нельзя сохраняться - после сохранки может счётчик сброситься. Как он сбрасывается после загрузки (т.е. если вы загрузились уже в стиллшрайн оф мириам - то то время которое вы провели в нём до сохранения в прошлый раз - не учитывается).
    2. Убить Nightmare (он там каждый раз в той локации стоит один единственный, конь такой фиолетовый с огнями).
    Потом выйти с локации, зайти на неё - негальмур появляется.
    Почему-то на gamefaqs.com в главном факе по негальмуру этого не написано, а автор просто не знает, как правильно вызвать негальмура, и предлагает вещи типа "замочите всех монстров в стиллшрайн оф мириам по нескольку раз" (что вовсе не нужно).
    Также я предпочитаю использовать Remedy-бутылки, и пати-лидер всегда с ЛУКОМ (арбалетом, ружьём, хоть бомбаме). Когда он с луком, он не собирает лук, ибо ходит очень далеко. Если же пати-лидер с мечом, то он ходит рядом, и лут собирает, но его часто убивают. С луком же у меня за вот эту последнюю "сессию" часов на 16 не убили ни разу.
    Ремеди нужно для того, чтобы если на него таки негальмур накинет Doom то чтобы его снять. Ибо дум есуной не снимается вроде как.


    Наверное я в будущем ещё разок оставлю свою партию постоять на негальмуре. Тогда могу отписать, в чём они были одеты, их гамбиты, и результат.
    Сейчас у меня сильно не хватает гамбита self-MP<10%, вместо этого приходится использовать Self --- Charge (в самом низу) - ребята постоянно, когда нечего делать, делают себе чардж и часто остаются без маны. Но при этом с лидером с луком и ремеди для подстраховки за 14- 16 часов не было ни одного останова из-за смерти лидера. Ах, да, ремеди за это время тратится около 15 штук, грубо - около одной в час.

    На мой взгляд у вас просто мало опыта качания на негальмуре, и вы просто недооцениваете его.
    То что вы "жалеете свою сонечку" - я уважаю ваш выбор, но сам, к сожалению, от негальмура отказаться не могу.
    Остановился, вот, на отметке 77-77-77-79-79-79. Сколько при этом ребята простояли на негальмуре часов, оценить не могу.

    Ах, да, я в NTSC-U версию играю, вдруг в европейке его подправили, не знаю.
     
  17. good_love_boy

    good_love_boy Well-Known Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Конечно же :)

    Они свободно продаются в Old Archades если моя память мне не изменяет. :)

    Это чуть больше похоже на правду. Дело в том что за час даже с этим аксессом можно получить только около 200 тыщ опыта. А шоб подняться с 57 до 77 уровня нужно около 3600 тыщ опыта. Элементарное деление дает нам до 18 часов, а не 12. :)

    Ну я не бачу как там шо в факе, но найти его не проблема. Зачистил локацию а потом входи и выходи пока он не появится.

    нужно :) пока локация не будет зачищена негламур не появится. поэтому и нужно замочить их по несколько раз.

    а на мой взгляд мне это не требуется, хотя и опыта у меня более чем достаточно :) У меня вся игра пройдена и команда 99 уровня без всяких негламуров :)

    Много. Гораздо эффективней качаться в Henne Mines, ну если конечно в десять раз быстрее вы не считаете более эффективным способом. А заодно вдруг еще и Zodiac Spear подвернеться.
     
  18. Grooove375

    Grooove375 Well-Known Member

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Катайтесь на Чобо, а играйте в Dead Rising.:D
     
  19. Fuz

    Fuz Well-Known Member

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    На чокобо лузер.Вот и я добрался до этой игры.Щас остановился на том месте где только только недавно убил всех пауков которые электричество сосут.в самом начале короче.уже успел покататься на чокобо;-)Короче игра руль!
     
  20. Pulp_Fiction

    Pulp_Fiction Well-Known Member

    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    88
    Вопросов несколько:
    1) 99-й левел -предел раскачки?
    2) Где находится Henne Mines?