Final Fantasy XII

Тема в разделе "Прохождение игр", создана пользователем eugene77, 28 мар 2006.

  1. barmy71

    barmy71 Well-Known Member

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    HELP!!! Засел в круглой башне с водяным столбом внутри. Надо нажимать на какие-то разноцветные cigil: black, green, red, sacrifice. PLEASE HELP!
     
  2. pSyHoOo

    pSyHoOo Well-Known Member

    Сообщения:
    491
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    Вот у меня вопрос какраз как их использовать открыл пока только У Пенелы.
    Вот пытаюсь замачить Judge Ghis никак не выходит...
    Решил что Quickinings помогут основательно...
     
  3. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Жмешь Mist -> Quickenings, там для своего персонажа выбираешь. Но я так думаю 1 квикенинга маловато будет, наверно еще хорошо бы кому-нбудь сделать. :)
     
  4. pSyHoOo

    pSyHoOo Well-Known Member

    Сообщения:
    491
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    С квикенгами разабрался по полной програме и как комбо делать и всё такое.
    Вобщем теперь только наслаждаюсь игрой)
     
  5. pSyHoOo

    pSyHoOo Well-Known Member

    Сообщения:
    491
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    Вот правда заминка на Ваана повесили Блинд(blind)
    я его снять не могу использую Ехо хербс(Echo herbs)
    а они все в промах идут (Miss) как его снять то обидно же без магии шастать...:worthy:
     
  6. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    А я пока без использования квиков играю. (Хотя открыл - ради маны, куда ж без неё)
    Хотя я слегонца оверлевельный получился (ща у меня гость ларса 25 лев а мои все 30 лев).
    Собрал 2 танка, 2 суппорт мага (один с нихопалаоа опционально, хотя гавно это нихопалаоа, маленький выбор статусных изменений через булытки, вот впереди нас ожидает амулет, который позволит кидать статусную магию независимо от виталити врага (чем больше виталити у врага обычно тем чаще промахиваются всякие Blind и прочие)), одного вепон дамедж дилера (постоянно пьют бутылку с берсерком) и одного боевого мага (в основном фирой херачит).
    а супорт маги из луков постреливают, только что-то слабенько они это делают, не пойму как им лучше, толи посохи раздать и пусть вдобавок тоже Фирой, толи мечи, и пусть рубают мечом.

    Ну а танки - в тяжёлой броне, с Main Gauche (+30 с чем-то Evade) и щитом
    Дерутся слабо, в основном хернёй страдают (ещё ими вручную бутылками или спеллами по вкусу негативный статус со своих снимаю). Ещё на них накладывается манок (Decoy)


    А ещё реализовывал на паре охот рефлект-приём.
    На всех персонажей (с ларсой хорошо - 4 персонажа всего) накладывается рефлект, в гамбитах полностью отключаются вся магия на своих (чтобы куры на врагов не отлетали от рефлекта, и всякие протекты и шеллы) и боевой маг колдует фиру на своих (на всех четверых). Фира рефлектится с каждого - на врага, враг за один каст получает 4 удара фирой, валится на раз. Ну и остальные его ещё мечом валят.
    Конечно писк моды - собрать 3 боевых мага (и ларсу или там ещё гостя какого) и тремя магами так делать.
     
  7. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    дак это же не от Блинда лекарство. Eye Drop от Blind.
     
  8. vipe

    vipe Well-Known Member

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    pSyHoOo
    у меня похожая проблема)) в Ogir-Yensa Sandsea на Ваана повесили Silence, не могу его убрать ни Vox ни Echo Herbs... Даже у кристаллов сохранения не пропадает((
     
  9. 4uRk!

    4uRk! Well-Known Member

    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Ensuna магия такая есть,попробуй её если уж так у тебя не получается:)Странно это вообще,у меня таких проблем не было!
     
  10. vipe

    vipe Well-Known Member

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Да, не повезло, видимо Ваан до конца игры теперь без магии остался :blink: Не исчезает никак silence, ни у кого такого не было?

    гугл на высоте, как всегда :thumbup:

    ---Q. My character is Silenced and I cant get it off him/her. Ive tried
    ------everything possible. I tried using echo Herbs, touching a save Crystal,
    ------and Ive even tried killing them. Still, I cant remove Silence off them.
    ------What is the Problem?

    ---A. I am really sorry but it seems that your chracter is permantly
    ------silenced, There is nothing you can do. Nah, im only kidding, look at
    ------the stuff your character has equipped. Chances are it is something
    ------they are wearing
     
  11. 4uRk!

    4uRk! Well-Known Member

    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Я не помню,может это по сюжету или там предмет из инвентаря?Просто так этого быть не может!
     
  12. pSyHoOo

    pSyHoOo Well-Known Member

    Сообщения:
    491
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    Да на самом деле этот сайленс мне вешал предмет какойто кулон который по пол урона со всех магий берёт вот снял прошло попробуй должно помочь)
     
  13. vipe

    vipe Well-Known Member

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    pSyHoOo
    4uRk!
    я же уже выше написал, что нашел ответ))
    действительно, висела штучка, убиравшая урон от магии и взамен дававшая сайленс. я уж даже начал думать, что игра ГЛЮЧИТ, и это на консоли) в том факе, отрывок из которого я привел, человек так с юмором отвечает, я сначала даже успел испугаться))
     
  14. pSyHoOo

    pSyHoOo Well-Known Member

    Сообщения:
    491
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    ) Я вот ответил а потом вычатал))
    Тоже ДУмал что виснет консоль или игра...
    А ты какой лвл где носишся?
     
  15. vipe

    vipe Well-Known Member

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    pSyHoOo,
    Сейчас пришел в The Tomb of Raithwall, уровни от 14 до 17 :)
    кстати, если что, вот прохождение на русском
    http://arganate.narod.ru/Final_Fantasy_XII.htm

    кто-нибудь может обьяснить про Quickenings, а то я уже дошел до Garuda и Demon Wall а их ни разу не использовал.
     
  16. pSyHoOo

    pSyHoOo Well-Known Member

    Сообщения:
    491
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    Слушай сюды...
    В таблице лицензий их изначально надо открыть потом они появляютсь в боевом подменю Mist там Quickenings выбераеш (они кстате отличаются по мощьносте и трате МР например ты у Ваана открыл 3 Квикенга это 3 отрезка на линии В меню Мист они по силе обозначаються Оранжавыми пимпами 1ой 2умя 3емя )
    Тоже в The Tomb of Raithwall (прохождение есть распечатка причём а так всё равно спс) От первой стеник убежал вторую завалил... вот пытаюсь 1 одолеть (есстественно Квикенгами имеено их цепочками КАК ИХ ДЕЛАТЬ пишу далее | чтоюбы зделать цепочку требуется иметь квикенги у каждого персонажа из пати лидером залазиеш в мист та Квикенги и кастуеш... далее идёт атака самим квикенгом но не расслябляйся держи один палец на R2 остальные на Х [] и Треугольнике внизу с права имена персонажей имееющий на этот момент заряд квикенга радом с ними кнопки соответсвуещие (см выше) если именна тусклые жми R2 до посинения пока не загариться ник с кнопкой жми соответствующию и так по кругу)
     
  17. vipe

    vipe Well-Known Member

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Попробовал с Гарудой биться, че то грустно совсем :(
     
  18. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Да, босс тот еще. Я вообще в шоке был, когда дошел. :) Там квест был про черепаху большую, если ее завалить и к этому небольшому существу подойти, то он какой-то цветок даст и драться с Гарудой не придется. Хотя я этим способом не воспользовался, так ее звалил. Надо запастись квикенингами и еще - если уйти от нее максимально удаленно, то она возвращается на место, откуда появилась и постепенно восстанавливает себе HP. Посему действовать следует методом побил квикенингами-выпил ether-опять побил квикенингами.
     
  19. pSyHoOo

    pSyHoOo Well-Known Member

    Сообщения:
    491
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    пф...

    Странно вроде Гаруда это птица перед входом да?
     
  20. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    Кто-нибудь видел на просторах инета FAQ про то, где и когда какие гамбиты можно купить или достать? (на рус или англ)
    Во всяких Gambits FAQ на gamefaqs.com только использование и полезные советы описаны, а вот доставания нигде пока не нашёл.
    Очень бесит отсутствие (я до Phon Coast дошёл) гамбитов Self:MP<10% и их подобным (очень насущный гамбит, потому что связка Self:MP<10%-----------Charge просто необходима уже, приходится вручную делать, а ломает, а с такой связкой маг может бегать вечно). Или я их пропустил где-то, или их ещё нету.
    Только в одном месте видел упоминание что такой гамбит можно купить в бальфонхейме, я до туда ещё не доиграл и вообще у меня сомнения и нетерпёж. Бегаю тут по сайд-квестам и очень хочу такой гамбит.