Final Fantasy VII: Crisis Core

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем greydog, 28 мар 2007.

  1. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Ну есть плацдарм и для новой части, после выростания крыльев в этой части, в новой может выростать что-нибудь другое :sleep:
     
  2. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    greydog,

    Красиво все говоришь и, разумеется, есть вещи, в том числе жутко трешевые, которые проходят на ура у некоторых людей, так как при отсутствии или недоделонности general mesage сценария, всегда остается пространство для индивидуальных переживаний. Вот меня например жутко цепляет (иногда до слез) тема готовности робота к самопожертвованию ради человека. И если такой элемент присутствует даже в самом зашоренном отбросе кинематографа, то я буду кайфовать и просить добавки. Однако в случае с AC, я мало того что не увидел то, что могло зацепить казуала, но и для себя, как воинствующего фаната FFVII я не нашел ничего. Тем не менее, я очень рад за тебя.


    ОПАСНО! СПОЙЛЕРЫ!

    Я думаю, мы с тобой по разному понимаем FFVII. И я даже не собираюсь выяснять на чьей стороне правда, т.к. тем и велик этот шедевр, что заставляет людей думать о нем, спорить, переживать и в конечном итоге ... приходить к разным выводам. Могу попробовать раскрыть тебе свое видение. Я считаю, что главный герой (и протагонист в литературном смысле и герой, как человек готовый на жертву ради других) - это Аэрис. Клауда я не переношу, т.к. он эгоистичен, у него нет цели, у него нет идеала, а в своем психованном поведении он балансирует между дождевым слизнем и безбашенным берсеркером. И мне наплевать на его личную драму, у всех героев - есть своя, но только Клауд зацикливается на ней, не может самостоятельно ее преодолеть и подводит других. И после всех сюсюканий с ним, после жертвы Аэрис и других героев, он приходит к банальной мести. В результате, все равно всех спасает Аэрис. И я ожидаю, что в постигровой жизни, Клауд просто не имеет права быть счастливым. Если бы мне дали сценарий, он бы не ездил на мотоцикле в стильных очках, а путешествовал по миру и творил добро, чтобы хотя бы попытаться искупить свои грехи. А вместо этого мне подсовывают вполне счастливую типа семейную жизнь с незначительными переживаниями. И само собой разумеется, что Аэрис простит его и благославит на happy end, хотя бы потому что она идеальна, а раз так - какой смысл снимать это? Вот... может излишне эмоциально получилось, но к сожалению, я такой - не могу удержаться, когда речь заходит о моей любимой игре.

    P.S. очень приятно общаться с тобой.
     
  3. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    Darth Revan

    Верно.
    Но не отметай то, что понятие general message у тебя и у автора фильма могут быть абсолютно разными. Совершенно, понимаешь?? разное отношение к героям, разные мысли по поводу того, что является главным, а что второстепенным. Твоё утверждение, что трешак может попасть "в одну волну" с мыслями конкретного человека - верно. но верно и то, что гениальная по сути вещь может быть недооценена человеком именно потому, что "не совпала" с его видением вопроса.

    Концовка "Терминатора 2" - наше всё.
    "Фильм может быть абсолютно проходным боевиком, но если в конце погибает КУСОК ЖЕЛЕЗА и ты ПЛАЧЕШЬ - это настоящее кино" (с) grey

    Теоретически объяснить что там цепляет и в чём ИМХО идея авторов (и их гениальность) - могу.
    Про практику писал ранее.

    По второй части твоего поста отпишусь после - увы, совсем времени нет.

    Взаимно.
     
  4. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Заинтересованным предлагаю продолжить обсуждение фильмов здесь. А модераторам если не сложно перенести туда часть офтопа из этой темы.
     
  5. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    will be released in Japan on August 2, 2007.
     
  6. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Вчера пересматривал Т2 и рыдал в конце. Уже в который раз. Сорри за оффтоп :)
     
  7. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Patrul,
    Хочу на блюрей себе Т2 намутить и поплакать тоже в очередной раз :)
     
  8. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
  9. Grey Fox

    Grey Fox Well-Known Member

    Сообщения:
    927
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    Вроди раньше в августе обещали :asease:
     
  10. KrazyMan

    KrazyMan Well-Known Member

    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
  11. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Блестяще! Аплодирую стоя. Ролик полон эмоций, сюжет намечается интересный, музыка прекрасна... Как же я жду! Ради такой игры и вторую ПСП купить можно!:)

    Что там Ютюбик намутил?! Раньше без проблем выдирал файлы из кэша (или ссылки на них). Теперь даже не могу найти в папке с кэшем этот файл, не то что уже ссылку на него.... Блин, а так хочется этот ролик закачать. Есть где-нить?:)
     
  12. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    The I, а зачем тебе вторая PSP? Чтобы получить в два раза больше удовольствия?

    А ты какой браузер юзаешь? Firefox нормально выдирает с помощью специяльного плагина :)
     
  13. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Да у меня Опера. Я всё ручками, ручками...

    Дай ссылку прямую, а?
     
  14. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/2390 вот здесь посмотри.

    Только я сам не пользуюсь. У меня друг им пользуется, так что моей рекомендации ты не получишь. Но когда я у него был, он вроде все спокойно выдирал :).

    https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/3590 вот еще какаяТО фигня. Мож поможет. Короче сам смотри :).
     
  15. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Аммм, мда... я просил ссылку на ролик. Лол. Лан, щас сам ищу. Всё не то, правда.:0
     
  16. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
  17. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Не, с предыдущей страницы. Да ладно, не парься. Сам найду.

    Кстати, этот новенький мужик (забыл его имя, Ангел, кажись) говорит голосом Какаси. :)
     
  18. KrazyMan

    KrazyMan Well-Known Member

    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Держи!
    http://www.megaupload.com/jp/?d=6E2LQRPO

    Насчёт Angeal'a не знаю, но вот Genesis (человек в красном) говорит голосом Гакта.
     
  19. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Яй, спасибо за ссылку... Тока я уже закачал.:)

    Ангел точно базарит голосом Какаси, правда, имя актёра я забыл. А про Гакта знаю. Кажись, его участие в проекте пиарили, ещё когда тока первые вести об игре появились.:)
     
  20. yuhan

    yuhan Well-Known Member

    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    В ссылке перед youtube можно дописать kiss и качай.
     
    timsonic нравится это.