Фильмы обязательные к просмотру!

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем VIKING, 11 май 2008.

  1. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Фильмы, обязательные к просмотру любителю тяжелой (и "не так уж") музыки:

    1) Путешествие металлиста. Документальный фильм, снятый Сэмом Данном, который с 12 лет был фанатом хэви метала. В нём очень много интересных интервью, неожиданных мыслей (металл ассоциировался с дьявольской музыкой из-за использования определенного звука), хорошей режиссуры и развернутого рассказа о всех аспектах этого увлекательного музыкального стиля.
    2) Металлика: Подобный монстру. Известный документалист Джо Берлинджер представляет нам семейный портрет "Металлики" в интерьере - портрет болезненно откровенный, а порой и шокирующий. Этот поразительный фильм был снят в самый сложный период истории группы во время записи альбома "St.Anger", получившего премию "Грэмми". В картине появятся и гитарист оригинального состава Дэйв Майстейн, и Джейсон Ньюстед, покинувший группу в 2001 году, и, конечно, новый басист Роберт Трухильо!

    А "Побег из Нью Йорка"...
     
  2. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Я думал Гаттаку в первый пост Вик уже добавил, аль нет :)
    Гаттака / Gattaca, 1997
    В ролях: Итан Хоук, Ума Турман
    Описание: Будущее. Винсент - один из последних людей, которые были рождены естественным путем. Все люди в этом обществе проходят анализ ДНК, который определяет, на что они пригодны. У Винсента врожденные проблемы с сердцем, из-за которых ему недоступны путешествия в космосе. Чтобы осуществить свою мечту, Винсент покупает другую личность. С новой личностью он проходит все необходимые тесты и включен в состав команды корабля. Но в это время убивают директора миссии, и полиция начинает расследование, в результате которого может вскрыться и настоящая личность Винсента...
    [​IMG]
     
  3. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Только программист мог додуматься выделять слово "описание". Лол. Выделять имеет смысл только само название фильма, все остальное так или иначе и есть описание. Еще раз лол.
     
  4. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Уже многие поняли, что данная тема является не сбором шедевров, а просто козырянием друг перед другом, "кто кино лучше глядит")))
     
    The REAL нравится это.
  5. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Незнаю, мне тема понравилась. Фильмы с первого поста точно пересмотрю те что не видел.
    Люди, пишите еще фильмов хороших, у меня очередь закачки в торренте заканчивается!!! IMDB в топку.
    П.С. Специально посмотрел что Патруль выше запостил. Тут dikh написал что после очередного бана он одумался :) Не, наврал dikh :D
     
  6. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Бабизян, скажи, а ты все пересмотришь? Ну в смысле то, что качаешь? Или лишь бы государственные деньги переводить? :huh: Насколько я знаю, ваш Укртелегом за все ваше анлимы сам платет. Чо?
     
  7. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Помни / Memento
    Режиссер: Кристофер Нолан
    В ролях: Гай Пирс (незнаю что это), Кэрри-Энн Мосс (Троица из Мартицы :D для знатоков)
    Описание: Леонард Шелби изысканно и дорого одет, ездит на новеньком «Ягуаре», но проживает в дешевых мотелях. Его цель в жизни — найти убийцу жены.

    Его проблема — редкая форма амнезии, потеря короткой памяти, помня все до убийства, он не помнит, что было пятнадцать минут назад. Его друзья — Тедди и Натали, да и друзья ли они ему. Его спутники — фотоаппарат «Полароид» и татуировки на теле. Главный вопрос — почему наказанных больше, чем виноватых?
    [​IMG]
    Странный фильм, мне запомнился. Стоит глянуть кто пропустил. Рейтинг на IMDb аж 8.6/10
     
  8. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    Мементо - да, в свое время зацепил.
    С ним еще забавная история была (для тех кто помнит сюжет) - смотрели компанией, вышли на площадку покурить, там на стене надпись: "10.03.92 здесь был Гоша" (или както так), от нашего смеха наверное весь подъезд проснулся :)
     
  9. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Оличная тема, кстати. Я не пантуюсь фильмами, я реально выкладывал свои любимые. Которые действительно стоит посмотреть. А на ИМДБ много всякого калла от американских кинокритиков. Кстати, Гаттака тоже ТРУ кино, я думал всегда что это бяка, пока как-то по ТВ она не шла. Вообще классный фильм, актуальный, на..., очень. Один из моих любимых тоже :). Я вообще люблю все о звездах :). Но не "Звездные Войны" :).
     
    The REAL нравится это.
  10. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    вспомнил еще два хороших индепендент-фильма конца 90х - Счастье (Тодд Солонц режиссер) и Луговые собачки (Lawn Dogs)

    вот последний особенно нравился, там сюжет такой: В городок для богатых, состоящий из "каталожных" особняков и идеально подстриженных газонов, переезжает еще одна семья: отвратительный папа, мама, наставляющая рога мужу при любой возможности, и чудная девочка Девон (впервые на экране Миша Бартон). Она не такая, как ее родители, ибо познала боль и близость смерти — ей было сделано несколько операций на сердце. Она живет будто в сказочном мире, но при этом прекрасно видит реалии. Идеальные газоны в этом городке подстригает некто Трент (Сэм Рокуэлл), молодой парень с пулевым ранением в животе, бывший спортсмен по прыжкам в воду. О дружбе между необычной девочкой и взрослым, единственным человеком, способным на проявление простых человеческих чувств рассказывается в картине. От него "не пахнет телевизором", живет Трент в вагончике среди леса. Ей и там с ним интересно. Все остальные жители городка омерзительны и гадки. Невинные отношения вызвали у родителей девочки яростную реакцию, усугубленную столкновением Трента с двумя местными подонками. Ситуация становится конфликтной...в общем такой чудесный фильм про то как "встретились два одиночества", ну и конец очень необычный, запоминающийся
     
  11. umka

    umka Well-Known Member

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    73
    Взял на карандаш :smoke:
     
  12. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    фильм на любителя :ph34r:
    Версия 1.0 / One Point O
    Описание: Программист Саймон обнаруживает в своей квартире загадочную посылку. Открыв ее, он становится жертвой зловещего тайного эксперимента. С этого момента в жизни Саймона начинают происходить странные события... А загадочная смерть соседей и пугающие галлюцинации подталкивают охваченного паранойей Саймона к пропасти безумия, но в последний момент он узнает причину своих кошмаров: он заражен бета-версией электронного вируса "Наномайт 1.0" и есть лишь один рискованный способ победить его...
    [​IMG]
    лично мне не очень понравился :( Кто видел, как впечатление?
     
  13. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    О, мля, вижу Лэнса Хенриксона, однозначно фильм - говно, хотя Лэнс мне нравится по Чужим.
    PS Зрил, нах фильм рекомендовать показываю жирным пальцем вниз?
     
  14. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Фильм не "говно" :sh:
    Ну эт чтоб ты не смотрел :D Индиана Джонс круче, там Лэнса нет :heh:
     
  15. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.954
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    273
    Это не там, где герой все молоко одной марки пил, а еще кто-то (героиня) сок. Или наоборот. Если да, то... кхм... вынужден согласиться с senad :)
     
  16. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    в этом году уже вышел как минимум один номинант на этот раздел, а именно "Залечь на дно в Брюгге", очень всем советую
     
  17. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Очень в свое время "Дикость" понравилась. Непредсказуемый сюжет. Хорошая игра. Качественная съемка.
     
  18. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Народ, если ссылок\картинок не даете хоть жанр пишите.
    2 DARkmax, вот есть Дикость / Wild Things (Эротический Триллер) или Дикость / Wilderness (Ужасы) ??? Я так понял "Хорошая игра. Качественная съемка" это про эротический триллер??? :D
     
  19. redsfan

    redsfan Well-Known Member

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    American History X думаю все видели,но все же)
    Еще Skinhead Attitude.
     
    hatab нравится это.
  20. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Ниче не видел.