Фильмы Миядзаки

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем REALALBEDO, 10 фев 2006.

  1. 44_rus

    44_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Любимые - Мононоке и Наусикая. Не понравился - Порко Россо.
     
  2. deep

    deep Well-Known Member

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    а у меня - Тоторо и Унесенные призраками(после него тоже начал охоту за фильмами Миядзаки:) )
     
  3. isupov

    isupov Well-Known Member

    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    аниме от Миядзаки смотрел мало,Принцесса Мононоке только не понравилась,а так отличные вещи.Особенно понравился прикольный котобус в "мой сосед Тоторо".
     
  4. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Наконец то поглядел "Ходячий замок Хоула". НУ ПРОСТО СЛОВ НЕТ, ОДНИ ЭМОЦИИ!!! Супер фильм. Все 2 часа просто как завороженный смотрел. Класнно делает аниме.
     
  5. TechnoWizard

    TechnoWizard Well-Known Member

    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    Да вроде у миядзаки все анимэшки хорошие. В любом случае для коллекции маст хэв :)
    Принцесса Мононоке мне понравился, ток там уж очень сильно на тему гринписа давит, если бы чуть нейтральние то было бы намного лучше.
    Мне меньше всего понравился Наусика из долины ветров, может просто из-за того, что старенький. И опять слишком явно выделена тема охраны окружающей среды.
    Ходячий замок Хоула - действительно весч.
    Небесный замок лапута - тож неплохая сказка. Очень сильно пришлось по душе музыкальное оформление.
    Унесенные призраками - понравилось однозначно, идея неплохая про баньку :)
    Мой сосед тоторо - вроде ничего особенно толком даже сюжета нет, но тем и понравилось - необычно. Котобас - рулитт :D
    Служба доставки Кики - слабенько. Не зацепило.
    Еще осталось ток Проко Россо посмотреть
     
  6. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    Порко Россо имхо тоже слабенько как и Кики,так,можно глянуть для галочки :/
     
  7. Boo

    Boo Well-Known Member

    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Ба, если "Порко Россо" слабоват, то впору Миядзаки уходить на пенсию. История о самолетах велика. Быть может не понятна для представителей розового поколения в плане сюжета, но от этого фильм не теряется среди жемчужин мировой анимации.
     
  8. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Блин все от Миядзяки хочу посмотреть. Напишите все , что есть в одном посте!ЕСЛИ не ТРУДНО.
     
  9. Boo

    Boo Well-Known Member

    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
  10. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    И три . АРИГАТО Воо.
     
  11. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Это все его... ОГОГО долго придется смотреть. И при этом еще и купить их надо. БЛИН.
     
  12. inkvizitor

    inkvizitor Well-Known Member

    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    Порко Россо один из лучших фильмов Миядзаки. Да и Кики тоже на очень высоком уровне.
     
  13. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    мне чё-то он показался совсем обыкновенным мувиком,толковой люблви и не было,просто два мужика бранились из-за девчонки,ну даже Кики было поприятней смотреть
     
  14. TechnoWizard

    TechnoWizard Well-Known Member

    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    Это не все миядзаки. Вот Миядзаки:

    До создания студии "Джибли":

    Люпен III. Замок Калиостро ("Рупан III Кариосуторо-но сиро" - "Lupin III: Cagliostro's Castle", 1979 г.)
    Навзикая из Долины ветров ("Кадзэ-но тани-но Наусика" - "Nausicaa of the Valley of Wind", 1982 г.)


    На студии "Джибли":

    Небесный замок Лапута ("Тэнку:-но сиро Рапюта" - "Laputa, the Castle in the Sky", 1986 г.)
    Сосед Тоторо ("Тонари-но Тоторо" - "My Neighbor Totoro", 1988 г.)
    Ведьмина почта ("Мадзё-но таккю:бин" - "Kiki's Delivery Service", 1989 г.)
    Порко Россо ("Курэнай-но бута" - "Porco Rosso", 1992 г.)
    Волчья принцесса ("Мононокэ-химэ" - "The Princess Mononoke", на видео "Принцесса Мононоке", 1997 г.)
    Сэн ("Сэн то Тихиро-но камикакуси" - "Spirited Away", в кинопрокате "Унесенные призраками", 2001 г.)
    Бродячий замок Хаула ("Хауру-но угоку сиро" - "Howl's Moving Castle", 2004 г.)


    Два фильма, где Миядзаки был автором сценария и художником-постановщиком:

    Шепот сердца, режиссер Ёсифуми Кондо ("Мими-о сумасэба" - "Whisper of the Heart", 1995 г.)
    и демонстрировавшийся вместе с ним в японских кинотеатрах видеоклип On Your Mark ("На старт"), автором которого тоже является Хаяо Миядзаки.

    Панда большая и маленькая, режиссер Исао Такахата ("Панда копанда" - "Panda! Go Panda!", 1972 и 1973 гг.)


    А вот это уже без Миядзаки:

    другие фильмы студии "Джибли":
    "Могила светлячков" ("Хотару-но хака" - "Grave of the Fireflies") 1988 г., режиссер Исао Такахата
    "Слезы о прошлом" ("Омохидэ поропоро" - "Only Yesterday"), 1991 г., режиссер Исао Такахата
    (Миядзаки участвовал в этом фильме как продюсер).
    "Здесь слышно море" ("Уми-га кикоэру" - "I Can Hear the Sea", "The Ocean Waves"), 1993 г., режиссер Томоми Мотидзуки
    "Помпоко: война тануки" ("Хэйсэй тануки гассэн Помпоко" - "Pom Poko"), 1994 г., режиссер Исао Такахата
    (Миядзаки участвовал в этом фильме как продюсер).
    "Наш сосед Ямада" ("Хо:хокё тонари-но Ямада-кун" - "Our Neighbours the Yamadas") 1999 г., режиссер Исао Такахата
    "Возвращение кота" ("Нэко-но онгаэси" - "The Cat Returns"), 2002 г., режиссер Хироюки Морита
    (Миядзаки участвовал в этом фильме только как автор проекта).
    Ранние фильмы с участием Миядзаки:
    "Принц Севера" ("Тайё:-но одзи Хорусу-но дайбо:кэн" - "Prince of the Sun", на кинофестивалях "Храбрый солнечный принц"), 1968 г., режиссер Исао Такахата
    (Миядзаки участвовал в этом фильме как художник-постановщик).
    "Кот в сапогах" ("Нагакуцу-о хайта нэко" - - "Puss in Boots"), 1969 г., режиссер Кимиро Ябуки
    (Миядзаки участвовал в этом фильме только как аниматор).
    "Корабль-призрак" ("Соратобу ю:рэй-сэн" - - "The Flying Ghost Ship"), 1969 г., режиссер Хироси Икэда
    (Миядзаки участвовал в этом фильме только как аниматор).

    Фильм без всякого участия Миядзаки

    "Как облако, как ветер" ("Кумо-но ё:-ни кадзэ-но ё:-ни" - "Like the Cloud, Like the Wind"), режиссер Хисаюки Ториуми, студия "Пьеро", 1990 г.
    Существует пиратское издание с фальсифицированными данными на обложке: фильм указан как выпущенный на студии "Джибли" в 2004 г.(!) с Миядзаки в качестве режиссера.
    Некоторое сходство рисунка объясняется тем, что художником по персонажам был Кацуя Кондо, который работал и у Миядзаки, в частности, над "Ведьминой почтой".
    Автор сценария, Акира Миядзаки - однофамилец Хаяо Миядзаки.
     
    eugene77 нравится это.
  15. Boo

    Boo Well-Known Member

    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Автор интересовался лентами, к созданию которых приложил руку товагищ. В как и в каком качестве - другой вопрос. :)
     
  16. bonusnlg

    bonusnlg Expandable

    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    103
    Кто смотрел фильм Миядзаки младшего Сказание Средиземноморья .? Хочу купить и посмотреть это аниме . Стоит ли ?
     
  17. Богданыч

    Богданыч Well-Known Member

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    до батьки не дотягивает....по-миядзяковски красиво...но пустоватый мульт....это мое мнение...кстати у меня есть лицуха (2 дорожки и т.п., могу фотки дать), если нужна могу продать...если ты из Москвы конечно...пиши в личку....
     
  18. bonusnlg

    bonusnlg Expandable

    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    103
    Сапасибо за предложение но я не из Москвы . А мультик куплю , ждать Рыбку Понье еще долго .
     
  19. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Да ладно долго, в июле уже.
     
  20. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    полностью согласен