Фильм Silent Hill

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем romka, 21 янв 2006.

  1. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    А я и не говорил про яп. звонок, это вапще один из моих любимых хороров, просто дело то всё в том, еслиб японцы снимали сайлент хилл, то скорее всего это выглядело немного убого, поскольку все эти трансформации с альтернативным миром и воссоздание города один в один, могли бы быть не такими зрелищными, в звонке то ни каких мулек не нужно было!

    Фильм вышел аж 2003 г. вот ссылка
     
  2. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    Выскажу свое мнение, потом почитаю других.
    Фильм не облажали, очень сильно все снято , особенно переходы в др реальность. смотрели в Октябре вчера. Порадовала музыка Акиры Ямаоки. Сценарий подправили грамотна, все таки в кино нужна динамика, ярко выраженный полож и отриц герой. конечно баба эта которую проволокой трахнули вообще непонятно откуда припылила. но да х с ней! вроде в тему. Некоторые моменты - горящая Сибил, кожу ОФФ с какой-то соски, чувак в проволоке - реально шокируют. Айвори - знакомый черт - че он еще снимал?
    плохо - игра актеров. все херово играют, тока Баралгин гуд. народу слишком много - атмосферу испохабили ... и НИ ХЕРА НЕ СТРАШНО! из самой страшной игры сделали совсем не страшный фильм
    почитал мнения других - добавлю:
    концовка сильная - не хуже игровых.
    грим массовки и Далии - полный шлак! и вообще вся тупая толпа бесит - бараны какие-то.
    монстров понатыкали из разных частей - не есть гуд. медсестры прут толпой - можно было поэффектнее обыграть.

    Но вцелом - ЗАЧОТ!
    Сорри за спойлеры, коих не так уж много.
     
  3. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    all
    СПОЙЛЕРС!
     
  4. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Лешик, где смотрел??

    Boxer, сенкс за ссылку! А про русский дубляж слышно что-то???
     
  5. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
  6. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Про русский дубляж сомневаюсь, если тока домашние поделки, но если у меня будет сабж, дам знать.
     
  7. Nico

    Nico Well-Known Member

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Для начала я не "сынок" - я девушка.
    На самом деле все части включают характерные сайлент хиллу диалоги. Именно ДИАЛОГИ дают сообветствующую ему атмосферу. А не "справа выпрыгнул монстр и я наложил в штаны". Если тебя пугают резко зажигающиеся экраны, то лучше поиграй в резидент Ивл - там такого полно. А Сайлент Хилл чем от него отличается? - мистикой. Именно неизвестность больше всего пугает в игре. А от чего сюжет становится более запутанным? Это всё диалоги, кидающие нас из крайности в крайность. Конечно, более страшны резкие "выпрыгивания" - но это уже банально замусолено. А нам не нужен пошлый стандарт.
     
  8. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    Чтож, приношу свои извинения.

    Логично. Было бы странным наблюдать в "Сайленте" диалоги, характерные "Форзе" или "Тетрису". ;)

    Диалоги - это диалоги. А атмосфера - это то, что ты чувствуешь, но не всегда можешь описать. Я понятно выражаюсь?? Это нечто незримое, потому для ЭТОГО и было придумано соответствующее название. Впрочем, проникновенные диалоги, монологи и иже с ними - только плюс для игры или фильма. Но не атмосфера as it.

    По этому вопросу могу только улыбнуться.
    И попросить Вас перечитать то, что я писал о высказываниях некотрых индивидумов о "БК". Пугает не резкость включения мониторов, а совсем другое. Но это, как я уже говорил, за гранью слов - можно только прочувствовать. Похоже, дано не всем. ;)

    А кто спорит-то?? :D

    Неизвестность пугает. Но никак не диалоги. :)
    У Вас интересное восприятие.
    Когда в ужастике казавшийся положительным на протяжении всего фильма персонаж говорит: "Это я их убил!!" :hollowee: - вам становится до жути страшно?? ;)

    Возникает только один вопрос.
    Что ж вы в таком случае его "хаваете" фильм за фильмом?? ;)
     
  9. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Кстати, вам изместно, что режиссерская версия фильма на 1,5 часа длинее. Ждем DVD?
     
  10. The Son Of Nitrous

    The Son Of Nitrous Well-Known Member

    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    63
    Я был в Руси ,в пятницу ,это был первый день проката в Украине ,кстати зал был забит.


    А это точно ,что выйдет ДВЛ с режиссерской версией ??? Я вот на 100% решил купить себе обычную верисию
     
  11. NITRO

    NITRO Well-Known Member

    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    68
    Отличная рецензия!
    Отличный фильм!
    З.Ы. Так крепко,как вчера после просмотра фильма,я ещё никогда не спал))
     
  12. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    да ДВД рубать сразу после выхода с полной версией однозначно! ну это лицуха будет само собой. вот странное дело - мне не охота пересматривать фильм. то ли вся красота на тв пропадет. то ли просто как то ни к чему.
    заметил - подруга моя жмурилась и прижималасть ко мне во время просмотра. может страшно а может просто соскучиласть пока я в Тае был. если б я не прошел все Сайленты вдоль и поперек, могет быть и мне страшно бы стало.
    но хер с ними с ляпами - атмосфера передана - лучше некуда. можно было нах вообще всех актеров убрать все диалоги беготню и оставить город, туман и переходы в реальность, созданную Алессой. Было бы даже лучше наверно. но народ не понял бы, только те кто с Коровы врубились бы, и то не все.
     
  13. NITRO

    NITRO Well-Known Member

    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    68
    Повезло))Моя уснула))))
     
  14. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
  15. Nico

    Nico Well-Known Member

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Атмосфера - понятие растяжимое. Её нельзя создать чем-либо одним. Туда входит многое. Поэтому "атмосфера as it" - не может иметь одноразового определения.
    Не спорю. И даже не могу сказать дано это мне или нет. Но определённо не их чувства долга или обязанности я играла и переигрывала СХ много раз.
    И опять же: неизвестность формирует не одна деталь - это всё в комплексе и дополныет друг друга. Диалоги тоже туда определённо входят.
    Спасибо.
    Начну с того, что впринципе как такового страха, играя в СХ, я не испытываю. Ну и конечно такой ситуации, вышеописанной вами, и даже подобной я не наблюдала, поэтому уклоняюсь от ответа.
    вот это вопрос не ко мне. Я вообще к фильмам очень придирчива. Можно по пальцам пересчитать фильмы, которые я посомтрела до конца. Остальное в лучшем случае выключалось после получаса, в худшем - после пары минут.

    ПС. Знаете, почему у нас разное восприятие игры? По вашему аватару видно, что вам нравится FF (не могу сказать точно, но предполагаю). Я же предпочитаю игры другого плана. А СХ - многогранная игра. Поэтому она привлекла и меня и вас, но плюсы мы нашли в ней разные.


    Это шутка? А cut версия сколько идёт?
     
    Thunder Gnoom и greydog нравится это.
  16. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Это не шутка. А сut версия идет чуть более 2 часов
     
  17. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    мне нравятся окровавленные туши из Lost Memories. может там тоже что то наподобие
     
  18. Nico

    Nico Well-Known Member

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Ух ты как.
    Предположительно глупый вопрос: полная версия будет на всех ДВД? Или только на лицензионных?
     
  19. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    ТОЛЬКО НА ЛИЦЕНЗИИ, СЫНОК!
     
  20. Nico

    Nico Well-Known Member

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    ааа, гадюка! "Спасибо, дочурка".