Фильм Silent Hill

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем romka, 21 янв 2006.

  1. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Никаких грешников в первой и третьей частях в город не заманивали. :D
     
  2. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.957
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    273
  3. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
  4. Evergrim

    Evergrim Goat Vulva

    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Я и не сомневался. :hollowee:
     
  5. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Вся рецензия - один большой перл. Если вдумчиво читать, мозг пытается самоликвидироваться.
     
  6. anddre

    anddre Well-Known Member

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    66
    Сегодня посмотрел фильм.
    Скажу- мне понравился.
    Считаю,что это первый стоящий фильм по сюжету игры.
    Конечно,есть определенные спорные моменты, но в целом,
    очень достойно.
     
  7. North Wind

    North Wind Well-Known Member

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    А я безумно огорчился... Фильм не страшный, и практически неинтересный, восторг вызывают лишь декорации...
    Концовка - вообще бред...
     
  8. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Фильм посмотрен в кинотеатре.

    С точки зрения воссоздания городка Silent Hill на большом экране сделано всё очень хорошою, реализовали даже транформацию одного мира в другой в реальном времени. А вот в плане нагнетания напряжённости получилось как-то не очень, где-то на уровне 4 части игры может даже хуже. Некоторые моменты поставлены, imho, неправильно, хотя их почти явно позаимствовали из игры. Некоторые персонажи вроде пирамидогового и медсестры присутствуют в основном "для галочки".

    Финал истории, похоже, оказался ... компромисным. С одной стороны присутвует логическое объяснения всему происходящему, что выглядит несколько глупо, а с другой стороны вставлен элемента нереальности всего происходящего в конце фильма, что как-то не вяжется с попыткой всё разложить по полочкам и дать зретелю мотивировку действий "сил зла". В итоге, двусмысленнось финала как-то смазалась. Непоследнюю роль в этом сыграла и общая подачу сюжета. Вместо собирания информации по крупицам, главная героиня в один момент узнаёт сразу большую часть информации о происходящем. Это похоже на 3 часть игры, но, к счастью, в фильме данный момент наступает ближе к концу, в не в середине.

    PS: По дороге в кино у машины включились дворники и напрочь отказались выключатся. :vampire:
     
  9. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    кино понравилось. очень и очень! ПХ не в тему, ну и хрен с ним. Нужно же НЕ фанатам на что-то смотреть:) Ну и ОСТ вставлен как-то глупо... Будто наугад треки накидали на плёнку... В остальном - фильм рулит
     
  10. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Что понравилось:
    1. Стиль. В том смысле, что у режиссера получилось воссоздать на экране то, что мы созерцали со времен первой части игры. Сам город, туман, монстры... Человек игравший в данную серию игр безошибочно узнает по какой игре фильм. (Тупую четвертую часть в расчет не берем!)

    2. Музыка! О, эти знакомые мотивы! :punk:
    3. Операторская работа. Особенно в начале фильма. Кто играл в первую часть меня поймет.

    Что не понравилось:
    1. Мало экшена!!! Хотя, если объективно то так и должно быть ибо и в игре боевки были для галочки т.к. главной вкусностью была атмосфера безысходности и постоянного напряжения.
    2. Сюжет очень тормознутый.Очень медленно развивается.

    Однако, несмотря на минусы фильм очень удался. Пожалуй это лучшая экранизация игры. :)
     
  11. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Согласен с Dojo! Мне фильм ооочень понравился как своей атмосферой так и операторской\режиссёрской работой! Сюжет тоже не подкачал. А вот экшена действительно хочеться больше!
    Лучший фильм по компьютерной игре!
     
  12. Nikolay

    Nikolay private patient

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Посмотрел сабж в кинотеатре, блин жалко у нас не в HD крутят на Imax'овской пленке...ну это мечты:).....Фильм нравился до конца в церкви, там уж какого то бреда намутили. Но в целом как экранизация по игре, удачно.
     
  13. Nico

    Nico Well-Known Member

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Это правда, что ПирамидХед сдирает с женщины кожу?
     
  14. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Nico, правда
     
  15. Nico

    Nico Well-Known Member

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Да тут наспойлили уже только так. Спасибо.
     
  16. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Офигительно. Одиннадцать баллов из десяти. Лучшая экранизация игры всех времён.
     
  17. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    m|m... :) оно так! Пересмотрел и убедился, что это было не просто первое впечатление. Фильм действительно клёвый.
     
  18. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    Сегодня не пошел на ночной сеанс.Завтра на учебу рано...:( А пиратку брать полюбому не буду.
     
  19. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    Все мои друзья, не игравшие ни в одну игру серии, сошлись во мнении, что фильм - редкостная какашка.
    Мне же фильм очень понравился.
     
  20. madest

    madest Well-Known Member

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Посмотрел-муть страшная, жалко потеряного времени.
    P.S.Играл во все части.