Фильм Silent Hill

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем romka, 21 янв 2006.

  1. Trite

    Trite Well-Known Member

    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    68
    Вчера посмотрел-таки Silent Hill. Три года назад чисто принципиально не стал ознакомляться с данным "продуктом", едва услышав о весьма и весьма вольном перевирании истории. А ещё на днях выиснилось что мой друг, в глаза не видевший ни одной части, весьма неплохо о фильмеце отзывается.
    Смотрел, понятное дело, с оригинальной озвучкой и, не удивляйтесь, оригинальными же субтитрами - в русских было полно косяков, причём порой весьма жестких, так что ну нах, да и с английскими сабами прыгающими под английский саунд мне как-то проще всё это дело воспринимать.
    Скажу честно, во всём фильме мне понравился только один элемент -Алесса.
    Не понравилось, считаю буквально оскорблением: перевирание абсолютно всего сюжета первого SH.

    Что Кристоф сделал с героями? Каким надо быть для этого дела мудаком?
    - какая ещё нахер Роуз?
    - почему Шерил стала Шерон, WTF?
    - мамаша Алессы в роли мученицы, WTF?
    - что кроме Сибил убить было уже некого?
    - зачем было вообще перевирать историю Лизы, если она появляется в кадре секунд на 15?

    Новые "герои"
    - похождения папаши. который в итоге решил вообще положить болт и пойти домой отлежаться - вот она сила любви к жене и дочери. я не понимаю, что Кристоф хотел сказать таким поведением героя. слабый, жалкий персонаж, который потратил на себя минут 15 экранного времени, обосрался по полной и поехал отдыхать домой. очень интересно, спасибо, Кристоф, за интересную историю настоящего, понимаешь, отца. ГГ серии SH всегда могли похвастаться чем угодно, но не слабостью. бессмысленность папаши просто обескураживает.
    - культ. Кристоф наверное решил что без масового геноцида людишек его шедевру не бывать. Глупо. И это сразу приводит нас к третьему пункту
    - гучи. сделал ещё меньше чем папаша, обладает ужасно противным голосом. Кристоф, я не верю, что у тебя были на это причины. По-моему это уже просто какой-то идиотизм.

    История и её основные элементы. Кристоф, почему?
    - сама история и ситуация города. Пожары, понимаешь ли, в шахтах, всем срочно валить отсюдова нахрен, и больше не приходить. А чем, Кристоф, тебе оригинальный расклад не понравился, что ты решил придумать свой вариант?
    - уже всё сказал в упоминании героя, но отчасти повторюсь и здесь. похождения папаши и гучи. ничем не обоснованный бред, который ещё и закончился таким же "ничем"
    - история Алессы, witchunters, история Дании по совместительству. оригинальный материал отброшев сторону, абсолютно всё придумано заново, своё, бредовое и своим существованием ничем не обоснованное.
    - реальный и параллельный, туманный/аццкий, SH. WTF? по совместительству идиотская концовка, которая вообще никакого смысла в себе не несёт. а, если точнее, она принципиально переворачивает всю суть оригинального материала. опять. Кристоф, ты правда ставил перед собой цель экранизации не переписывания всего и вся на свой лад?
    - монстры, населяющие кристофский параллельный туманный SH. Впринципе, для человека темного, который даже если в сидя в туалете услышит голую информацию, что монстры населяющие город это ожившие кошмары Алессы, абсолютно пох. На то и рассчитывалось. Но, блин, Кристоф, зачем было уж настолько вольно и необдуманно обращаться с монстрами, которые не только быть не могли в условиях событий первого SH, так ещё и новыми кристофскими фишками обзавестись умудрились? тот же ПХ просто смешён - что он здесь забыл-то, Кристоф?
    - даже кристофская история роуз полна бреда. в завязке она что, правда рассчитывала оторваться от Сибил?

    Методы подачи истории
    - операторская работа а-ля сайлентхилловская игровая камера. выглядит натянуто. очень. и неестественно. тут кристоф буквально в затылок уеболу дышит.
    - пепел, который падал там, надо думать, 30 лет, смог буквально за два часа нехило так припорошить машину роуз, однако город сам скрыт им от чуть ли не меньше. Кристоф, ну раз уж придумал ты этот пепел, так обрети же логику, нэ? культисткие (ох, кристоф...) отряды тусят в защитных (хоть и уевых) костюмах и масках. остальная часть культистов и герои ходят себе и дышат, считай, пеплом, при этом вроде неплохо себя чувствуя. тут ваще круто, кристоф перечет сам себе - его же персанаж "мудрый дед-алкаш на заправке" говорит папашке что "подышишь там часок и откинешь копыта нахер"
    - аццкий кристофский SH. ну совсем уж натянутые холлишитвудские переходы. "а ещё у нас есть компьютерная графика"
    - музыка. кристоф в случайном порядке понапихал в свой шедевр все возможные хиты серии. для человека, с ними знакомого, смотрятся они в фильме странновато. если быть более конкретным, по-моему, не смотрятся вообще - не то. то был саундтрек к SH, для каждой части индивидуально свой, а это мало того что и ни к одной из частей нормально не относится, так это - не SH в любом случае =))) ко всему прочему, в экранизацию SH2 будет практически нечего вставить из OST

    В заключение могу только сказать, что, как самостоятельный, не имеющий прямого отношения к экранизации SH, фильм может и стоит глянуть, жалею что не ознакомился раньше. Как самостоятельный, фильм может похвастаться:
    - ужасной игрой ГГ. да и не ГГ, по большому счёту, тоже
    - совсем уж неестественно компьтерными монстрами
    - опять-таки неестественной операторской работой
    - типичным холлишитвудским сюжетом и его подачей
    Фильм рекомендовал бы принимать с друзьями под пиво с настроением "постебаццо" =))
    Хочу также заметить, что в самом городе маловато тумана, в первоисточнике он плотнее. гораздо.

    Честно, если б Кристоф с самого начала заявил "это будет моё личное, полное переложение всего, с чем мы знакомы по первоисточнику. я переверну всё с ног на голову и предложу вам своё, альтернативное, видение вселенной SH" - фильм бы поддержал сильнее. и, думаю, не я один.
     
  2. Tailer

    Tailer Well-Known Member

    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    Да, слажали с фильмом. Больше всего меня удивляет то что вроде есть 4 игры со своим интересным сюжетом. Почему нельзя было снять фильм по одной из игр и всё. Нахрена нужно было мутить элементов из практически всех игр, переврать их, да ещё от себя всякой хрени понадобавлять.
    Очень надеюсь что в экранизации второй части они просто бережно перенесут сюжет сх2 в кино.
     
  3. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    Господа что блин за детская бредятина!?
    Да мы все играли в игру в описании выше я найду милион дыр и что ? приехал головкой стукнулся и понеслось. Фильм привлек огромную мою кучу друзей своим сюжетом не важно как приподан а видимо не плохо! Да мы хотим чтоб все по сюжету а сюжеты вообщето никакие - просто мы там рулим вот и все. После фильма фанатов сайлента стало гораздо больше это достижение и фильм в прокате не провалился так что не будем лить гавно.... Давно сказано еще трава была зеленее раньше когда мы на приставки ..все время убивали =) Фильм удался и продался а это главное и привлек внимание к сайленту --- очень много людей ждут продолжения не имеющих отношения к игре. А любой фильм по полкам разлажить --все мы критики. я говорю за окупаемость и сколько наруду понравилась вселенная сайлента вы об этом подумайте.
     
  4. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Фильм стилистикой полностью удался и в целом мне очень понравился. Но сюжетная линия, связанная с культом вообще не ок. Ну не должно быть в СХ столько много людей на экране одновременно.
     
  5. Tailer

    Tailer Well-Known Member

    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    Эдак рассуждать можно вообще далеко зайти.
    По мне уж лучше выпустить аналог Advent Children, т.е. для фанатов, остальные идут лесом, чем запопсованный, но для широкой аудитории фильм. Хотя головой то я понимаю, такого не будет, ибо Америка не Япония, максимум на что можно надеяться это качественное переложение сюжета, не в угоду смотрибельности не фанатам. Ключевое слово надеяться...
    Ждём вторую часть, надеемся;)
     
  6. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Мне фильм кстати тоже понравился, раза 3 уже смотрел. Знаю, что с игрой полное расхождение, кроме названия, но что-то в нем есть, что цепляет :) Тетку в фиолетовом к концу фильма просто ненавидел :vampire: Единственное, что я не понял - кто оплодотворил обожженую девченку, что она родила дочь, которую удочерила ГГ?
     
  7. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    да что там, одна из лучших экранизаций видеоигр :thumbup:
     
  8. razdvatri

    razdvatri Well-Known Member

    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    103
    я не играла в Сайлент Хилл, но фильм мне понравился очень, особенно Пирамид Хед впечатлил такой большой страшный дядька:), все думала, чтобы я стала делать окажись на месте этих женщин, смотрела несколько раз и собираюсь еще разок глянуть...
     
    LEONID нравится это.
  9. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Что никак не вяжется с его отличным образом во второй части игры.
     
  10. Tailer

    Tailer Well-Known Member

    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    У меня сестра так же. В игру не играла, но фильм ей понравился. Особенно пирамидголовый, ибо цитата ''Он такой сексуальный'':)
     
  11. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Tailer, Ну пресс у него как у Спартанца!
     
  12. Tailer

    Tailer Well-Known Member

    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    Ну кроме пресса я думаю их так же привлекает его большой и длинный... ээ.э... меч, конечно же я хотел сказать меч.:D

    Под катом фанарт одной девушки с сайта по СХ.
    PyramidHead вдохновяет;)
     

    Вложения:

  13. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Тебя, похоже, тоже он вдохновляет.
     
  14. Tailer

    Tailer Well-Known Member

    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    Нет медсёстры - моё всё.:thumbup:
    Пирамида - так, мимолётное увлечение, не больше;)
     
  15. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Там же два их!И оба жгут!
     
  16. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    :D Тема жжот!!! :D
    Фильм пойдет, разок глянуть можно. Не по игре, ну и да ладно, ибо не фанат, чтобы рыдать :) Ща 5-ую прохожу... в игре баг, часы на 2:06 не выставляются :( игру забросил...
     
  17. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
  18. imp

    imp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.699
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    123
    Сайлент хилл единственный удачный фильм который был снят по игре. Очень жду вторую часть, верю что она будет достойной.
     
  19. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.515
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Да, Сайлент хороший фильм, продолжение не помешает.
     
  20. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423