fat32 и ntfs - что делать?

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем Dojo, 28 июн 2006.

  1. Razza Ramon

    Razza Ramon Well-Known Member

    Сообщения:
    1.993
    Симпатии:
    693
    Баллы:
    253
    Если у тебя уже установлена Windows XP, то:
    1. Убедиться что на разделе нет ошибок - запустить ScanDisk
    2. Убедиться что есть 10% свободного метса
    3. Пуск - Выполнить
    %windir%\System32\convert.exe c: /fs:ntfs /nochkdsk
    где c: = имя раздела, который ты хочешь конвертировать


    У меня за 5 мин вчера получилось
     
  2. Flash.

    Flash. Well-Known Member

    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    Пусть себе на лбу сделают татуировки - две надписи в зеркальном отражении:
    "Не забудь сделать бэкап!"
    "Хард - не место для ХРАНЕНИЯ информации !
    Чтобы утром, когда умываться будут, сразу вспоминали о главном :D
     
  3. ShellShocked

    ShellShocked Critters У

    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Молодцы че сказать, значит они не особо и разбираются (знают что такое мышка, клава и монитор?) в кампах, потому что те кто знает хоть что-то никогда ей не запорят ниче.
     
  4. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Да просто Патишен Мэджик на самом деле прога, интерфейс для которой делали идиоты (во всяком случае её первые версии, последних я не видел, но готов предположить, что сильно ничего не изменилось). Я сам как-то долго пытался понять что они имеют в виду и что надо нажать, чтоб получилось именно то, что надо.

    Ага... зарекалась свинья в грязи валсться... Не умничай, в общем.
     
  5. ShellShocked

    ShellShocked Critters У

    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Не знаю, там все примитивно, младенцу понятно, если ты не понимаешь что значит Create Format Delete то вопросов нет...

    А я разве какую то умную мысль высказал? Я сказал как есть.
     
  6. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Увы, нет.
     
  7. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    1. PartitionMagic 8.0 точно этого не может. Т.е. соответствующий пункт на С: просто серый. Сразу говорю – всё это делал под ДОС.
    2. Конвертация через convert с: /fs:ntfs /x прошла успешно, но как я и предрекал, естественно через перезагрузку. Иначе и нельзя.
    3. Превратив свой С: из FAT32 в NTFS я получил мощный удар под дых от «PowerQuest BootMagic 8.0» – она отказалась стартовать не с FAT!!! Всё пришлось делать обратно…

    Кто знает OC мульти лоадер способный стартовать с NTFS???

    PS: Мне пора присвоить статус экспериментатора «на себе» :)))
     
  8. ShellShocked

    ShellShocked Critters У

    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Ну извини, что тебя расстроил не высказав умных мыслей :)
     
  9. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    руки-крюки у них. Я с такими "разбирающимися" каждый день общаюсь и у которых куча "умных2 компьютерщиков. Вырублен свет - и туту может запороть и ДОС и Партишн. хотя Партишн может и восстановит! если дискеты создать.

    У меня все делает. также перезагружается и под ДОС. как обычно естественно.
     
  10. ShellShocked

    ShellShocked Critters У

    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Ч.Т.Д. Лекс:D 2:1 в нашу с Mag'om пользу :)
     
  11. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Чудеса какие-то… Если кто-то может дать объяснение этому, то очень признательны.
     
  12. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Господа, у меня все получлось не без помощи замечательного товарища Лекса. Теперь оба моих диска несут на себе ntfs файловую систему! Образы сделаны и закатаны на болванки.
     
  13. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Требовалось доказать то, что Патишен Мэджик - это довольно опасная прога, которой желательно пользоваться людям, хорошо разбирающимся в компах. И советовать эту прогу, не спросив на сколько человек знает комп, не стоит.
     
  14. Flash.

    Flash. Well-Known Member

    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    Если человек плохо разбирается, он должен попросить кого-нибудь знающего помочь ему с этим делом в обмен на сок/пиво/шоколадку :)
    А вообще все подобные операции с диском потенциально опасны - может электричество моргнуть, да мало ли что. Поэтому во всех документациях к таким программам написано "сначала сделайте бэкап" Трудно что-ли сходить купить штук 10 DVD-RW и закатать туда всё ценное ?
     
  15. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Вообще-то да. И это сейчас DVD резаки дешёвые. Тогда были весьма дорогим и малонужным удовольствием.
     
  16. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    ??? она тебе все покажет и объяснит и 3 раза спросит делать или нет. Так несмотря на то что требовалось доказать - доказано было одно - кривые руки и при открытии Мой Компьютер могут накртыь много чего.
     
  17. ShellShocked

    ShellShocked Critters У

    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Точно, Partition Magic не дураки делали, и интерфейс в ней очень понятный, и ты даже удалив раздел, напечатав ОК на вопрос программы "Действительно вы хотите это сделать" ниче не запоришь, если поймешь что зря напечатал ОК, т.к. все изменения вступят в силу, только когда нажмешь Apply. Вот так вот...
     
  18. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Знаете чего странно! Ну нафига ставить Мэджик, если можно все сделать, как мне подсказали умные люди?! Мэджик надо инсталлировать, память использовать и т д. А через выполнить - работы на 10 минут на два диска. И усе!!! Ни мэджика ни проблемы с fat 32. Все довольны!! :)))
     
  19. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Просто есть "ну очень умные люди". Они не ищут простых путей. Только потом читаешь таких "очень умных", что мол "ах, запорол диск, а ведь всего-то воспользовался такой-то программой".
     
  20. ShellShocked

    ShellShocked Critters У

    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Чувак, а ты соркастичен все таки, выставил своих же знакомых "ну очень умными людьми" :D :smartass: :D :smartass: :D :smartass: