PS2 Файловая система PS2 Memory Card

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем romka, 1 мар 2006.

  1. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Кстати, когда я смотрел сейвы через ps2 save builder, то в некоторых гамезах заметил, что похоже на разные действия в браузере (отображение,копирование и удаление) - разные иконки (занимают действительно прилично места). Интересно, если поставить одну на все действия, будет ли работать сейв, и при перезаписи в игре останется одна иконка или опять будут три.
     
  2. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Я думаю, что сэйв будет работать, потому что иконки, скорее всего, туда записываются только при создании сэйва.
     
  3. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Скорее всего так и есть. Т.к. создание сейва занимает гораздо больше времени, чем его перезапись.
     
  4. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    У меня такой вопрос. Как сделать, что бы над собственными данными на МС в браузере появлялась нужная мне надпись, а не сообщение о повреждённой папке?
     
  5. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Надо поместить в папку с данными иконку для отображения в браузере и файлы "icon.sys" с описанием сохранения.
     
  6. vipe

    vipe Well-Known Member

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Подскажите, как залить на карту памяти сэйв скачанный с инета?
    А то недавно случилось страшное, сонька была выключена в момент записи Burnout:Revenge, а пройдено было около 70% игры. Теперь save corrupted, а заново открывать машины и трассы так лениво. Тем более на gamefaqs.com есть сохранения 100% completed & unlocked ;))
     
  7. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Смотри ps2 FAQ
     
  8. vipe

    vipe Well-Known Member

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Спасибо за сылку на FAQ :)
    У меня pstwo slim - на ней есть такая возможность?
    (В faq не нашел...)
     
  9. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Всё, что написано не про HDD относится и к slim.
     
  10. OTAKON

    OTAKON Well-Known Member

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    [off]Что будет если приставка выключится во время сохранения/загрузки игр?[/off]
     
  11. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Запорятся сейвы. Будут отображаться как поврежденные данные.
     
  12. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Если приставка выключится во время загрузки с карты памяти, то, вероятно, ничего страшного не будет, хотя я не знаю какой эффект может произвести на flash-память в карте памяти внезапное отключения питания. Если выключение произойдет в процессе записи, то на карту памяти будут записаны не все данные, а потому сохранение игры будет расцениватся как повреждённое.
     
  13. OTAKON

    OTAKON Well-Known Member

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    DeaD, romka

    Я так понял пострадают только сейвы? А сама консоль?
     
  14. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    С самой приставкой врядли что-то может от этого случится, только если с самой картой памяти.
     
  15. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    В особенности будет весело, если питание исчезнет в то мгновение, когда будет модифицироваться FAT МС.
    Или их несколько, и в случае гибели одного FAT, автоматически будут восстановлены данные со второго?
     
  16. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Вот тут http://www.sksapps.com/index.php?page=Icon_tutorial.html написано,как это можно сделать с помощью PS2 Save Builder
     
  17. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    2pvc1:

    Спасибо! В общем, я так и делал, но предполагал, что есть способ и проще… Оказалось – нету. Но сейчас это не очень актуально т.к. потерял интерес к сохранению ПО на МС. Ну, посудите сами, не всё ли равно лазеру, если сначала загружать с DVD LaunchELF а потом с МС HDLoader или сразу с DVD HDLoader? Мне кажется – всё равно… Если есть мнения в пользу HDD или MC с удовольствием выслушаю. Но всё равно – спасибо.
     
  18. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Если используется только HD loader, то это вполне логичный подход. Однако если частенько используются всякие медиа плэйеры, которые имеют тенденцию к регулярному обновлению версия, то лочиней грузить их с MC или HDD хотя бы потому, чтобы не писать каждый раз диск, а использовать единый диск с загрузчиком для всех используемых программ.
     
  19. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Увы, Рома, это действительно так. Как медиа плеер PS2 не использую из принципа (есть XBMC) а весь мой софт составляет всего четыре программы – LaunchELF (в основном для FTP), AMR (на HD он вообще бессмыслен) и HDLoader и его сервер. А они что-то не торопятся обновляться… Обидно… Вообще, для PS2 софта как-то мало. Может сказывается высокая сложность разработки.
     
  20. Max_LB

    Max_LB Well-Known Member

    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Возникла проблема с картой памяти. Во время стирания пары-тройки сейвов при помощи AR Max'a с карты памяти визуально пропало все. При просмотре обычным ps броузером на карте пусто, хотя объем заполнен. Есть ли возможность восстановить сейвы, а то чертовски жаль - куча игр недопройдена.

    P.S. При загрузке F1 2006 (первый раз запускал) на моменте сохранения профиля консоль повисла. Пришлось перезагружать и запускать без карты памяти.