Эмуляция Wii

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем VaaN, 23 дек 2009.

  1. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Мне надо, чтоб оно выглядело правдоподобно, чтоб на сайте скрины вывесить можно было.
    С safe texture cache игра не запускается, с хаком моделей персонажей иногда начало перекашивать, но на общей картинке эффекта не видно.

    Я в незапамятные времена делал скрины, выводя изображение на комп через плату захвата. Там у GC-скринов разрешение 680x448, но это с учётом того, что я края чёрные обрезал. Вот, можно посмотреть. На эмуле я ставлю native и, скажем, 640x480 разрешение, и вот что получается. Первый скрин - собственно 640x480, сделанный через принтскрин и последующее обрезание. Второй скрин - 597x448, это уже эмулятор его сделал. В сравнении с первым выглядет заметно менее чётко, будто готовое изображение взяли и ужали. Почему и, главное, зачем так делается - я хрен знает.
     

    Вложения:

  2. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Можно попробовать постучаться на форум разработчиков, если так заинтересовало :)
     
  3. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Native - собственное разрешение игры\консоли, efb хак ставить обязательно, гораздо шустрей работает. В настройках opengl ставь лучше 2х и fullscreen, по возможностям монитора. Auto scale и enable hotkeys, позволяет изменять граф. настройки сразу в игре, цифрами 3-7, оч. удобно.
     
  4. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Скачал ради интереса Resident Evil: The Darkside Chronicles, запустил - блин, цепануло :) Отличная графика, есть даже развилки, атмосферно + красивые заставки. Настроить бы еще, чтобы не так сильно тормозило и вообще класс будет.
    PS. Хм...странно, на Direct X9 плагине у меня ниже почти стабильные 24 фпс. В сложных сценах до 19.9 опускается. Но это в версии 64 bit эмуля.
    На OpenGL на 32 bit версии эмуля - ошибка. На 64bit ной- где-то 15-18 фпс. Что-то странно как-то.
     
  5. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Vaan, раз уж ты гоняешь эмулятор, можно тебя попросить проверить качество эмуляции Tales of Symphonia? Это конечно не WII, а GC, но если тебе не сложно, отпишись.
     
  6. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    А где ее взять? Везде только для wii.
     
  7. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Redeemer
    Всё отлично за исключением заставок - прерывается звук, проседает фпс, в сабах буквы путаються (првый раз такое вижу )), но их не моного, так что вполне проходимо. В игре фпс не проседает, но и комп у меня не слабый, так что хз.
     
  8. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Ну изначально игра выходила для GC, первая часть. я про неё говорю. А вот вторую кстати да, тоже интересно было бы потестить.
    А звук во время игры уже не хрюкает?
     
  9. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Человека сделавшего кучу фиксов для эмулятора забанили на оф. сайте.
    Вот его новый билд, в нем починен баг со звуком в TOG
    http://www.mediafire.com/?xmbjwdydncw
     
  10. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Redeemer
    Да вроде бы нет, я играл месяца 2 назад, щас уже куча новых сборок навыходила, каждый день обновляют, последние все тут http://www.mediafire.com/orleans
     
  11. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Батен кайтос тоже играбельны кстати =)
     
  12. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Vic, не подскажешь что такое Opencl-ati-r4749.7z? Я так полагаю это плагины под Ati карточки? Но почему-то при закидывании их в папку "Плагины", эмуль их потом не видит. :(
     
  13. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Это не плагины, это библиотеки нвидии для компиляции, для карточек с поддержкой cuda, если не ошибаюсь. Сам не использую, кидать наверное нужно в папку с виндой или видео дровами.
     
  14. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Решил проверить, это всётаки плагины, пишут, что с ними быстрее, но у меня почему то всё чёрное стало =)
     
  15. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Посмотрел PAL и NTSC версии (на 4738), в PAL версии завис вступительный ролик, и игра залочена на 50FPS.
    В NTSC все идеально, 60FPS.
    Игра очень классно выглядит в HD, очень четко и без всяких лесенок.

    Tales_Of_Symphonia_Dawn_New_World_USA_WII-ZRY
     
  16. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    А какие системные требования у dolpin?
     
  17. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    SlayteR
    Твоего не хватит, такие же примерно, что и у pcsx2.
     
  18. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Muramasa The Demon Blade

    Версия 4738

    Идеальная эмуляция NTSC версии (PAL выдала черный экран), постоянные 60FPS без намека на падение, я прошел игру за девушку и не побоюсь сказать что играть на эмуляторе даже удобнее чем на wii, т.к. вся боевка посажена на одну конпку, и рубить врагов мышкой просто идеально.
    Пару раз при запуске игра шла какими то рывками, это лечилось перезагрузкой компа, не знаю проблема ли это эмулятора, или моего PC.

    Качество эмуляции 5.0

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  19. Strange_R

    Strange_R Retro Gamer

    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    103
    У меня звук почему-то дребезжит, версия 4776
    а так стабильно 60 fps
    конфиг C2D 2.7 \ 2gb ram \ 9600 gt
     
  20. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    А как начать играть-то? Она требует вставить карту памяти с датой из первой ToS, с Куба, и всё, дальше процесс не идёт.