Эмуляция PS2 на PC

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем Ken Rosenberg, 16 июл 2008.

  1. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Да многие запускаются... толку то. MGS2 вот без глюков идет, но ооочень медленно. Более менее Viewtiful Joe, ток я в него на приставке наигрался :)
     
  2. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Дважды лол:
    - У человека есть PS2, где можно играть в МГС2.
    - МГС2 есть на компе.

    Блин, парни, вы извините, но клиника у вас :torch:
     
  3. Strange_R

    Strange_R Retro Gamer

    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    103
    Ребят, ну может хватит уже. Для некоторых клиника это играть в шутеры на геймпаде, ну и что теперь? Позорить всех кто играл в биошок на боксе, когда тоже самое есть на компе + удобное управление.
    Тем более тема про эмуляторы, вот их тут и обсуждают. Пусть кто как хочет, так и играет. Свои мозги не вставишь.
     
  4. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    1) МГС2 я давно прошел и забыл. Запускал чтоб проверить эмулятор.
    2) на эмуле графа круче за счет монитора, сглаживания и тд. чем на приставке.
    3) МГС2 есть на компе - я его там и проходил - столько глюканов что никакому эмулю не снилось ;) Так это мне еще повезло, в оригинальный ДВД шпилил на видеокарте НВидиа :wacko:
     
  5. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Кстати, я МГС1 прошел на эмуле :)
     
  6. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    Резидент после того как я отключил пропуск кадров почти перестал глючить так что уже подхожу к концу игры :)!
     
  7. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    на мышге надо играть в какоенить квейк или контр страйк,где точность ещё важна
    во всяким там биошлаках и т.д. можно СПОКОЙНО играть на паде,где от тебя такой бешеной ловкости или акробатики не требуется
    "тоже самое есть на компе" вышло куда позже чем на боксе,так на минуточку
    мне надо было апгрейдить комп,сидеть ждать порт,пройти биошлак и сидеть ждать по полгода новые порты с бокса? фейл!
    и т.д. это что? правильно,ничего кроме более высокого разрешения,из-за которого порой становяться видны некоторые огрехи,и начинаешь всю игру ловить себя на том что вся эта мишура бросается в глаза и отвлекает от игры
     
  8. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    >на мышге надо играть в какоенить квейк
    Оффтоп - недавно пытался играть в Quake 3: Revolution через переходник с мыши/клавы. Я без понятия как в это можно играть на джое, но даже с мышкой и клавиатурой прошел не дальше 5-6 картой и вырубил это убожество (графика тормозит, прицеливаться невозможно, короче жуть).

    Так вот, я считаю что для каждой игры лучшее то, на чем она создана. Лично я сам хочу взять MegaDrive, лишь чтобы перепройти некоторые хиты. А то на эмуляторах теряется все атмосфера, да и сидение скрючившись за монитором тоже напрягает :)
     
  9. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    А мне вообще непонятно зачем портируют чисто задротские PC шутеры на консоли. Наверное для галочки. Самые популярные - Quake 3, UT, Half-Life.. На PS2 и особенно на дриме с джоем в них вообще не реально играть. Хотя и там и там можно нормально подключать клаву с мышкой. На PS2 через USB, на дриме родные. Но и они не спасают от жестких проседаний fps и убогой графики. Вот это как раз те игры, где требуется сидеть в маленькой прокуреной комнатке в сумраке, скрючившись перед монитором %)
    А всевозможные биошоки, халы, блеки и т.п. Прекрасно играются на джое. На боксовском джое. Ибо джой от пс2 походу заточен под драки)
    Кроме мультиплатформы, для нее, обычно, лучше бокс)
    Правильно. Еще не забудь эти хиты купить на лицензии, чтобы можно было дро... хм.. любоваться мануалами и прочими плюшками из комплекта ;)
     
  10. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    ну емуль ПС2 неидеален, билинейная фильтрация, антиалиасинг, выше разрешение а вот ПС1 - десятки плагинов с миллионом улучшайзерных эффектов. Это и есть "тд".

    Короче, как говорится, каждый дрочит как хочет.
     
  11. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    > и там и там можно нормально подключать клаву с мышкой
    Чорт, а я с переходником парился :(

    >Еще не забудь эти хиты купить на лицензии,
    Мне хотя бы консоль купить, а то в Уфе похоже никто продавать это не хочет...
     
  12. Strange_R

    Strange_R Retro Gamer

    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    103
    Я это к примеру сказал, и опровергать было не обязательно. Биошок наугад взял.
    Вот именно это я и имел ввиду.
     
  13. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    Есть! Я прошёл Resident Evil 4!
     
    The REAL нравится это.
  14. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Ken Rosenberg, +1 :D
    MGS3 не пробовал?
     
  15. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    Не. Пока не пробовал.
     
  16. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    да кстати,тоже мгс3 хотел предложить, думаю одного тамошнего леса в начале игры хватит чтобы повесить эмуль нафиг :))
    она кстати вообще компатибильная ?
     
  17. borizzz

    borizzz New Member

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Как сказано выше, у любого комп. геймера видюха от 7 до 20 штук, да еще приставок у каждого от двух штук. Так что эмуль это чисто спортивный интерес.
    А не для того чтобы увеличить стоимость компа до ста штук.
     
  18. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Он же уже прошел 4-й Резидент на высьма скромненьком конфиге, так что о благосотоянии геймеров не беспокойтесь. Независмо от эмуля я все равно куплю видяху круче, процессор быстрее и т.д. Это процесс перманентный. Учитываю ситуацию с ХBOX360 и PS3, такие сложения целиком оправдываются.
     
  19. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    Точняк.

    Дела с пиратством
    на некстген консолях обстоят плохо, поэтому стоимость новенькой GeForce
    9600GT вполне можно сравнить со стоимостью
    трёх лицензионных игр XBOX360.
     
  20. Alucard_hell

    Alucard_hell Well-Known Member

    Сообщения:
    456
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    68
    MGS3 запускается, можно даже начать игру и залезть на дерево. :D