Электронные кошельки

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Ken Rosenberg, 26 июл 2010.

  1. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.110
    Симпатии:
    1.680
    Баллы:
    523
    а еще лучше через nevabank. там куча беспроцентных вариантов
     
  2. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    В общем у меня вот такая))) http://www.avangard.ru/rus/private/cards/creditsCard/mcandvisa/index.wbp Одна евро другая в рублях MasterCard Standard Aqua - так выглядит валютка) Акция заключается в том, что при активном пользовании картонки обслуживание = 0 руб.
     
  3. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Комиссия у Визы от Киви снижена до 3,5% за изготовление карты. Комиссии на пополнение больше нет (ранее она составляла минимум 25 рублей).

    http://qiwi-in-use.livejournal.com/70064.html

    Учитывая, что из Киви-кошелька можно без комиссии платить за почти все на свете, а за его пополение Киви не берет ни копейки, Киви становится самой адекватной виртуальной валютой (или как это назвать).

    К сожалению, особенной особенностью Питера, как мне сказали, является то, что у вас, Лекс, не только подъезды называют парадными, но и то, что ваши местные содержатели Киви-терминалов эти жутко невыгодные им Киви-кошельки отключают от греха подальше - а то ж все как перейдут, да как перестанут платить 8% комиссию!
     
  4. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Вот коли вы завели тут такой разговор, вот вопрос.

    Что такое Виза? Почему она привязана к банкам? Я думал, это отдельная организация (банк?) со своим счетом и прочим. Это что же получается, лучше визу заказывать там, где открыт основной счет, чтобы потом не мучаться с переводом денег?

    И ещё один немаловажный вопрос. При покупке через визу и мастеркард есть ли комиссия?
     
  5. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Все зависит куда и откуда ты платишь. Откуда - в смысле какой банк. Куда - напрямую ли или через Пэйпал. В идеале, платить ты должен только за обслуживание карты, но это только в идеале, не в идеале слишком много чего продают через Пейпал.

    А хрен ли удивляться? Банки - наравне с торговцами всего запрещенного являются самыми богатыми структурами в мире. Сверприбыли из воздуха. Даже абонпл
     
  6. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Подскажите как лучше пополнить кошелек webmoney: купить карту или сунуть деньги в автомат? Сколько процентов берет автомат и на сколько дороже своего номинала стоит карта с кодом?
     
  7. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Карта сколько стоит? Иногда перепадает халява и карта обходится даже дешевле, чем на ней денег. Но в общем будеь готов за 100 баксов заплатить в лучшем случае 5, а то и 10 сверху. Автоматы берут около 4,5-5%, если сумма от 500 рублей (если меньше, то комиссия будет суммарно 8-9%).
     
  8. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Как я понял - WMZ можно только купить карточкой, а в автомат сувать только рубли для WMR и он не осуществляет переводов из одной валюты в другую? Никак не могу найти долларовую карту.
     
  9. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.110
    Симпатии:
    1.680
    Баллы:
    523
    Bahamut2k, я же кидал ссылку на невабанк. он тебе не подходит?
     
  10. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    В некоторых случаях нужно много класть, а мне надо не много (1500RUR), в других нужно ехать в офис. Похоже луший способ это автомат. 5,5% не съедят меня.
     
  11. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Я кредиткой покупаю тут,они потом перечисляют на кошелек любого вида.
    https://ukrpays.com/
     
  12. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    в самом сервисе вебмани уже можно менять валюту, напр. WMZ->WMU, причем курс довольно приемлемый.
     
  13. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    Ей Богу гребаная онлайн дистрибьюция! Слов нет. Зарегил Web Money теперь эта хренотень требует от меня какой-то ключ, а где его взять шиш ответ найдешь. Попробовал через e-num уже зайти и то пишет мол пользователель ключей не сохранял( Где их взять-то эти ключи?
     
  14. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.110
    Симпатии:
    1.680
    Баллы:
    523
    ключи ты сам генеришь беспорядочно мэша кнопки клавы.
     
  15. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    Так а где их генерировать-то непойму...
     
  16. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.110
    Симпатии:
    1.680
    Баллы:
    523
    Кен, долгий базар.. Система не особо юзерфрендли конечно. Может как-нибудь завтра-послезавтра перетрем, а я сейчас только недавно закончил отмечать и могу отключиться сразу как только прилягу))
     
  17. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    Ok, не вопрос)))
     
  18. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    А можно ли оплачивать счета по Web Money тупо из своего кабинета на сайте и не используя этот поганый клиент требующий ключ?
     
  19. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    да. Несколько лет пользуюсь только "кабинетом" (наз кипер мини), проблем не было. Никаких ключей не генерил. Ограничение мини кипера - пропускная способность 5000рублей в сутки :)
     
  20. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    Да пофиг на ограничения - на покупки карт для КоД и разных мини-игр и 1000 в день хватит :).