Электронные Фоторамки

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Флэки, 5 ноя 2007.

  1. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    Есть такая тема, обозначенная в заголовке. Собственно такие небольшие рамки (разные диагонали), только вот под стеклом не обычная фотография, а вполне себе хороший экран на который с разных форматов флешек выводятся фильмы, разные ролики, фотографии, музыка...

    Вопросы такие: На сколько это реально удобно? Кто это уже приобрел?
    И вообще, хотели ли бы вы такой девайс?

    Вопросы к тому, что мне самой интересно в этом разобраться, ну и как бы опрос целевой аудитории, будут ли это покупать. Да-да, опять я со своим пошлым коммерческим интересом.
     
    aladd нравится это.
  2. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Удобство напрямую зависит от доступных функций конкретной модели. :smartass: Помимо объёма встроенной помяти, поддержки разных форматов "карточек", возможности подключения к компьютеру или камере напрямую немаловажными являются длительность работы и функция автоотключения. Не вручную же её включать/выключать. :sleep:
    Штука интересная, явно расчитана на тех, кто "в теме" (смартфоны, гаджеты и т.п.), но пока в быту привычнее обычные фоторамки - не надо морочиться с подключением к розетке или поиском нужного снимка.
    Лично мне нравятся рамки от Philips.
     
  3. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.869
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Я как пользовать мобильных устройств ( ноутбука, КПК и PSP ) считаю эти фоторамки туфтой. Например рамка для фото 9" Philips Digital Photo Display 9FF2CWO стоит примерно 12 штук... Это бред. Можно добавить жалкие 10-15 штук и купить более-менее приличный ноутбук. Подозреваю, что функциональность у него будет выше раз в 100 по сравнению с фоторамкой :D
    Что касается коммерческого интереса, то если найти нужное количество ЛОХов с деньгами и пропарить им мозги ( "ах у вас ещё нет фоторамки?! да это самый писк моды! купите пачку и все ваши друзья и знакомые будут ссать кипятком от зависти!" ) можно хорошо навариться ;)
     
  4. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Встречный вопрос: можно ли считать КПК туфтой только потому, что можно добавить те же 10-15 тысяч и купить полноценный ноутбук? Готов ли ты приобрести отдельный "планшетник", чтобы поставить его на тумбоку рядом с постелью ради просмотра фотографий? Никто никого ни к чему ни принуждает. Есть лишние деньги - трать на что считаешь нужным.
     
    Maxim84 нравится это.
  5. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    Мне эта шняга перепала за цену эквивалентную 1500 рублей, как-то так, что для меня не существенно, вопрос не в цене а в нужности девайса. На счет гаджетов я в принципе в теме ибо и сама юзаю да и вообще дружу с разными родами техники. Но мне в самом начале знакомства с сиим изобретением, подумалось, что ее придумал некий фрик вообще помешанный на гаджетах...
     
  6. Ant0n

    Ant0n Well-Known Member

    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    рамки от philips действительно дорогие, но есть и другие, интересные по дизайну и функционалом пошире стоящие 100-150 бачинских. Такую бы себе взял. Жду когда появиццо недорогая модель с Wi-Fi и поддержкой Upnp - неохота с проводами и карточками заморачиваться. Для отображения фоток с компа подойдет в самый раз.

    И на предложение: "добавить жалкие 10-15 штук и купить более-менее приличный ноутбук" отвечу: а зачем ты на консолях играешь, если есть комп - то и юзай только его, он же больше умеет и функциональность выше!
     
  7. Broken

    Broken Well-Known Member

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    59
    Дорого! Лучше куплю обычную рамку, распечатаю фотку и вставлю, а оставшиеся деньги вложу в ПС3 )))
     
  8. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Сто - сто пятьдесят долларов за какую-то фоторамку функционалом пошире...

    Нет, я понимаю, допустим, там: "электронная бумага", заря новой технологии, первые модели - цена высокая соответственно; но за фоторамку---... отдавать сотню другую долларов... [​IMG]
     
  9. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Этот разговор похож на восприятие людьми первых автомобилей, которые передвигались со скоростью не более 2х км/час и издыхали кучу копати и отвратных звуков. Будущее покажет надобность очередного гаджета.
     
  10. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.869
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    А можно засунуть ноутбук в карман летней рубашки?
     
  11. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    С моей стороны вопрос заключается в следующем, что рассматривается не целесообразность приобретения кем-либо, скажем, домашнего кинотеатра в ванную, или купить плеер приспособленный для ныряний на небольшую глубину, а того, что фоторамка, которая не выполняет функций маршрутизатора; в которую не встроен приём-передача сигналов DECT, GSM; отсутствует WiFi и т. д. и т. п. стоит от пяти тысяч рублей. Лично я психологически неспособен оценить возможность просмотра на 7-ми дюймовом экране n-ого колличества фотографий, на которые посмотрит раз, наверное, в месяц какой-нибудь гость, если вообще он её и заметит. Фоторамка стоимостью от пяти тыс. руб:. как подарок – да, функциональная необходимость не оспаривается; для себя – действительно, нужно быть психологически подготовленным, что единственное полезное свойство – отображение в нераспечатанном виде цифровых фото на семи дюймовом экране – оценивается в такую сумму. Да и само по себе отсутствие сочетания удобства с интерактивностью позволяют сомневаться в том, что среди пятидесяти - семи ста фото можно будет с лёгкостью найти нужное, чтобы мгновенно показать гостю (себе) дорогой сердцу момент.
     
  12. Ant0n

    Ant0n Well-Known Member

    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    еще размышления на тему:
    нам посчастливилось жить в эпоху перемен - в частности при переходе от аналогового фото (пленка, бумага) в цифру. Процесс получения готового изображения пригодного к просмотру в корне изменился, и мы к этому уже привыкли.
    Следующий этап - переход на неклассические методы демонстрации отснятых изображений - как раз на цифровые фоторамки и медиацентры (это уже отдельная тема).
    С точки зрения стоимости - выгоднее купить электронную фоторамку чем печатать фото и хранить в альбоме, объясню почему: за отпуск я снимаю 1000-1500 кадров, пригодно для печати около 150-200 снимков, при цене печати в 4 рубля за фото 10*15 печать обойдется в 600-800 руб без учета стоимости альбома, затраченного времени и дефицитного домашнего пространства для хранения.
    Итого за 2 годовых отпуска и съемки прочих событий в год придется раскошелиться на 1500-2000 руб - а это стоимость почти половины рамки. Т.о. электронная фоторамка окупает себя за 2-2,5 года.
    Но! самые любимые фото, конечно же лучше напечатать и засунуть в альбом или классическую фоторамку, тем более их не так и много остается (не более 1% от общего числа)
    P.S. пока у меня нет такой фоторамки, потому что сегодняшние технологии меня не удовлетворяют на 100%, поэтому для демонстрации фотографий я использую PSP - экран которой имеет тоже разрешение что и фоторамки ценой 100-150 у.е. и ноутбук, котрый менее удобен, но размер фото побольше.
    Идеальная фоторамка для меня: разрешение не менее 1280*960, формат 15*20см, беспроводные телекоммуникации, автономность (хотябы 2-3 месяца без внешнего питания), цена не более 200$
     
  13. Ant0n

    Ant0n Well-Known Member

    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    такой идеал придется долго ждать :)
     
  14. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    Broken, ну если вы все еще PS3 покупаете, о чем вообще разговор...

    *Сидит и не напоминает, кто начал тему "PS3: Впечатления"*

    Сейчас вот юзаю...Смешно. Повернулась - уже новая фотка. Вообще, не плохой подарок. Но не при нынешней цене.
     
  15. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.869
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Вот ещё несколько способов продемонстрировать фото друзьям/знакомым:
    1. Подключить фотик к телевизору ( у меня кабель в комплекте шёл )
    2. Записать фотки на двд и смотреть через двд-плеер.
    Думаю, что компании из 5-10 человек удобнее будет смотреть фото на экране телевизора, чем встав в кружок по-очереди разглядывать с лупой детали на 7"-9" экранчике.
     
  16. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    лично я давно интересуюсь темой цифровых фоторамок, так как очень нравится этот девайс... расстраивает только высокая цена, поэтому пока не купил.
    жду снижения цены и обязательно куплю как только цена упадет до уровня 2тыс.р.
     
  17. Ant0n

    Ant0n Well-Known Member

    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    с фотоаппарата на телеке и двд плеере можно смотреть и показывать - но это геморно: надо воткнуть кабель/записать-воткнуть ДВД-диск. Человекам нужно удобство и простота - например хотябы телек с картридером - это уже проще. Меньше баловства с пультами и отстутствие танцев с кабелями.
    Идея в том - чтобы посмотреть фотки - сделать как можно меньше телодвижений и потратить как можно меньше времени. В идеале - нажал на кнопку (одну) - получил результат.
    Лень-двигатель прогресса.
     
  18. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    Ну мы же не для демонстрации, так скажем, а для услаждения взора. И не друзей, а себя самого) Любимых фоток может быть тупо много.
     
  19. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    вот именно для замены обычных фоторамок и выпустили цифровые, чему я очень рад, т.к. картинка ярче и автоматическое слайдшоу... это не для демонстрации знакомым своего фотоальбома, а для наслаждения самому своими любимыми фотками, которые стоят на столе и радуют глаз.
    расчитано именно на показ 24 часа в сутки - ни один монитор или телевизор вы не будете использовать в таких целях - максимум 10 минут посмотрите и все. а фоторамка стоит на столе целый день
     
  20. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    aladd, тем паче, питается она от сети...И потом, можно себе фоном какие-нибудь клипы пускать, если нет рядом телевизора. А она мельтешит) Я вот балуюсь сейчас...остановила одну фотку. Ярко, красиво.