Эксклюзивы внутренних студий Sony (SCE)...

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем cir, 12 окт 2006.

  1. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Мне понятна логика сони, у них ведь очень мощное игровое подразделение, а к старту PS3 они подготовились покупкой нескольких студий. Видимо руководство считает что они могут вытянуть приставку только на внутренних разработках, а остальные уже придут сами.
    Да и сони уже просто не может тратить деньги, уже почти все потрачено :)
     
  2. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Что-то мне в их внутренние студии слабо вериться. Как выяснили в другой теме не так их много и ни такие они у них выдающиеся - на сольное вытягивание консоли ака Nintendo или Sega они точно не способны. В любом случае непривычно - раньше мы наблюдали приток эксклюзивов на PS (или портирование громких "эксклюзивов" с других консолей), а теперь отток в обратном направлении. Конечно это первый год жизни, всеръёз о данной ситуации можно будет говорить только через год, если Sony продолжит терять эксклюзивы. А пока всё просто - не продали достаточную базу железа, вот издатели и вынуждены портировать чтобы хоть как-то игру окупить. Причём игра-то не хухры-мухры, первосортный хит. Но вот если MGS или FF двинет к дяди Биллу, что маловероятно, то это уже будет приговор. Хотя могут как на GC пулнуть туда ответвлениями.
     
  3. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Пока самые ожидаемые игры для PS3 делает (издает) сама сони - HS, Lair, Motorstorm, Getaway, Killzone.....
    Как я уже говорил если вы хотите увидеть эти игры, вам некуда не деться от PS3, а там уже сторонние разработчики сами будут платить за выпуск своих эксклюзивов.
    Как мне кажется так думают в руководстве сони.
     
  4. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Странное у тебя понимание любимых всеми хитов на PS, а ожидаемые они потому что реклама массивная. Getaway и Killzone на Ps2 были просто раскрученными пустышками, это громкие хиты внутри консоли, но если бы они выходили на нескольких платформах то их мочили бы так-же как и True Crime с Area 51 (в принципе их и так мочили, но типа эксклюзив. Особенно в штатах, там их просто разбомбили.). Это не игры, ради которых покупают консоль. Нет, бренды раскрученные и многие ждут их (особенно в Европе), но согласись что игры очень посредственные и если бы не пиар Sony не играли бы мы в них.

    Остальные три игры новинки (то есть их ждут также как любой раскрученный перед стартом с нуля проект, что Red Steel на GC, что Perfect dark Zero на 360), сейчас не понятно что с ними будет. Да и не просто новинки, а полустартовые хиты. И снова не понимаю всей их исключительности - главная, что они эксклюзив, в остальном не вижу в них ничего особенного.

    А ждут PS3, и уже не раз об этом говорилось, ради новых FF, MGS, DMC, Tekken, возможно Re.
     
  5. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Мне например не особо это интересно, это уже прошлое поколение. Я PS3 жду ради новых интересных игр, типа джунглей от Naughty Dog и Eight Days и именно на такие игры делает упор сони.
     
  6. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    "Жду" ключевое слово:) Пока не понятно какого качества будут игры, хотя в Naughty Dog я верю. Но большая часть игроков ждёт именно старые проверенные серии. Таков рынок, именно поэтому консоль всегда стартует с несколькоми знакомыми именами, да и в будущем её успех строится на нескольких ключевых раскрученных брендах (за примерами далеко ходить не надо - Microsoft и Nintendo со своими долгоигроками). FF, MGS, GT и Tekken успешно перешли с PS на PS2 и прожили там 6 лет. Многие игроки наверняка хотят продолжить банкет:D
     
  7. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Гм... эти игры жду меньше всего. Может быть из HS что-то получится, но сомневаюсь, скорее всего что-то типа GoW будет.

    А Килзона и Гетэвей - это не прошлое поколение? Ты уже реши, что тебе интересно.
     
  8. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Это я к тому что, даже если от PS откажутся все сторонние разработчики, сони подготовила себе прикрытие :)
     
  9. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    ???? с какой радости они это сделают? Резко все сойдут с ума? У PS3 есть только один риск умереть - если у Sony случатся очень большие проблемы с деньгами, да и то не удивлюсь, если кто-то очень богатый просто выкупит проект PS3. Но это скорее из разряда фантастики (и из моего хронического пессемизма), хотя... всякое бывает.
     
  10. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Ну просто некоторые говорят что если VF5 выходит на 360, то это конец PS3. А я говорю что PS3 в теории может существовать вообще без сторонних студий.
     
  11. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Они просто злые. Даже если абсолютно все игры будут мультиплатформой PS3 продержится уже только за счёт авторитета и за счёт блу-рея, а так-же за счёт очень сильной рекламной компании.
     
  12. walrus

    walrus ХористЪ

    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    73
    Боюсь что на прикрытие "HS, Lair, Motorstorm, Getaway, Killzone....." как-то не тянут... На прикрытие тянут Konami вместе со SquareEnix, вот от них и будет зависеть судьба PS3... А из внутренних студий пожалуй только Naughty Dog еще могут выдать бескомпромиссный хит... В любом случае ПС3 подарит нам кучу игр, но мирового господства как в случае ПС2 уже не будет...
     
  13. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Konami - откинем Kojima Studio, и что останется? Да ничего, куча музыкальных игр, и японский трэш.
    SquareEnix - у них тоже все не идеально, компания превращается в EA.

    Сони концентрируется на SCE и делает на себя все ставки, и как мне кажется эксклюзивы уходят от PS только потому что она сама их не держит.
     
  14. NITRO

    NITRO Well-Known Member

    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    68
    Приятнее всего ИМЕТЬ ПС3 всего одному человеку)))
    Старине Билли)))
    "...и на голове он имел ёё тоже" (с) "Мальчишник"
     
  15. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    А как-же Silent Hill и мега популярные музыкальные танцульки?
    А Square стала EA ещё во времена PS. Она просто стала крупным издательством-корпорацией, и неудачные RPG она выпускал и на Ps в большом кол-во, об этом почему-то забывают. Кстати к сути дела это отношения не имеет:)

    Я тоже не согласен насчёт их мощи и силы. У Sony нет тайтлов кроме GT которые могут продавать консоль также, как тот-же Mario или Metroid у Nintendo. Притом что Sony на рынке уже больше 10 лет, безусловно сильных студий (таких как когда-то Rare и AM2) у неё до сих пор нет. God of war на моей памяти наверно единственная игра которая может по качеству боротся на равных с эксклюзивами внутренних студий Nintendo. Ну ещё Crash и Jak от ND. Получается что большая часть запущенных эксклюзивов на PS2 так и не выросли в самостоятельные серии (только Getaway и Killzone, а ведь раскрученных хитов у них было довольно много). А это между прочим говорит о многом.

    Microsoft кстати в этом плане молодцы, подминают под себя очень приличных разрабов. Правда например Rare при этом спустился до среднячка на побегушках у дяди Билла. С Nintendo она делала игры явно более высокого класса.
     
  16. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Слишком сильна слава бренда FF. Я думаю компания только за счёт него и живёт. Да они и сами это недавно поняли, что другие их игры мало кому нужны, иначе чем объяснить такую волну игр, анонсов и неигр под маркой FF, которая выплеснулась на головы геймеров за последнее время.

    Я думаю они сначала спустились до середнячков, а потом уже попали на побегушки, чтоб хоть на какие-то деньги бегать.
     
  17. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Может сил у них еще и не так много, но сама политика компании нацелена на развитие в первую очередь внутренних студий, помоему это отчетливо видно.
     
  18. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Silent Hill начал сдуваться на 4 части. Музыкальные танцульки врядли будут выходить и пользоваться популярностью на Xbox 360.

    Sqaure сильно изменилась после объединения с Enix. Об её неудачных проектах для PS1 не вспоминают потому, что тогда с шедеврами проблем не было. А вот во времена PS2 ситуация стала уже совсем иной.
     
  19. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Думаю не много не так. FF бренд, который продаётся независемо от качества продукта. Это такое имя, что продаёт себя само. Логично что корпорация вкладывает в то, что приносит прибыль. Ведь сейчас производство игр у Square занимает в среднем наверно по 3 года, а кидаться деньгами в таком случае не разумно. Да и не забываем что FF в конце 90-х провалилась, а Advent Children неожиданно собрал куча бабла. Отчасти из-за него и запустили волну FF7.

    Тут вопрос скользкий. Некоторые считают что Rare потухла с уходом главных создателей Golden Eye во время разработки Perfect Dark. Эти люди теперь независемая английская студи Free radical, создатели TimeSplitters (обожаю этих разрабов). Но сейчас очевидно одно, раньше Nintendo хотя бы не гнала Rare и не заставляла выпускать не готовый продукт и портировать впопыхах с прошлого поколения консолей. А Microsoft только этим и занимается, что подгоняет.
     
  20. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Потому что первый фильм FF был ничем, а второй - напичканный героями настоящей игры серии FF. Если бы и первый фильм сделали с героями какой-либой части FF всё было бы намного лучше. Уверен.

    Эээ... две игры на первый Xbox (одна из которых ремейк, а вторая простенькая мультяшная аркада) - это называется подгоняет???