eBay

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем kingbuffoonn, 5 янв 2006.

  1. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    а я нигде не мог раздобыть переходник на британскую розетку, обошел кучу магазинов с электроканителью, нету. в итоге знакомый привез из UK

    InSane - просто послать деньги у него не получится, для России эта опция недоступна
     
  2. Poma

    Poma Well-Known Member

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    73
    У меня на английском кубе блок питания на 230V.
     
  3. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    сегодня пришло письмо от продавца из гонконга, пишет что игра вернулась ему обратно, попросил уточнить адрес. я его спрашиваю, на какой адрес он посылал - он написал мой адрес кроме страны. предложил сделать рефунд. такое происходит с гонконгом уже третий раз, крутят твои деньги недели две-три, потом предлагают рефунд. уроды
     
  4. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    вообще странно. Банальный поход в Перекресток и все) Под широкий тройной, два плоских штыря и один здоровый.
     

    Вложения:

    • IMAGE_210.jpg
      IMAGE_210.jpg
      Размер файла:
      80,1 КБ
      Просмотров:
      427
    • IMAGE_211.jpg
      IMAGE_211.jpg
      Размер файла:
      74,9 КБ
      Просмотров:
      456
  5. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    180-240 у нас норма 8)
     
  6. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    печальный опыт:
    купил куртку за 300 евро + 75 евро доставка.
    пришла телеграмма из ЮПИЭС. Сегодня звоню - 44 евро растаможка + 40 евро еще что-то + 250 руб еще что-то + 2000 брокер. я в ахуе! и на это надо убить весь день минимум. 6---ляди!!!!
     
  7. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    ну ты как маленький. Нефиг дорогие вещи покупать. Твой продавец просто оказался правильным и написал в декларашке реальную стоимость. :D
     
  8. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    all,
    А ты ожидал чего-то другого? У нас даже при EMS с посылок дороже 10,000р пошлину берут, а у ЮПИЭС с 5000 тысяч начинается, и ты её перекрыл в два раза.
     
  9. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    гы. У меня так было пару раз с американцами. Приходят им посылки назад как Undeliverable.
     
  10. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    я попросил продавца написать 200 евро так как думал 10000 лимит. хотя не уверен что он поставил и 200. ну уже пох вобщем то
     
  11. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    all,
    ну вот это
    не обязательно.
     
  12. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Ага, конечно. Ты пробовал сам сделать растаможку ? Я потратил три дня на то, что-бы найти хоть какие-то концы. Результат был такой

    1) Нашел в инете адрес московской таможни, позвонил. Сказали мне телефон ленинского таможенного поста

    2) Звоню туда. Говорят что посылками для физических лиц не занимаются, дают другой телефон.

    3) Звоню. Поднимают трубку - "ЮПС, здраствуйте". Все, круг замкнулся.

    Они там совершенно не заинтересованы в том, что бы ты растаможку делал сам.
     
  13. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Xevus,
    eсли внимательно читать тему, то вопрос о том, делал ли я самостоятельно растаможку или нет, отпадет сам собой :) . А что касается услуг таможенного брокера то компании ЮПС, то они схожи с услугами ДиЭйчЭл и если отлистать несколько страниц назад (на 15-ую) то можно почитать замечательный отзыв об общении с DHL моего, можно сказать, коллеги по несчастью (частых общений с таможней) Grizzli176 )
     
  14. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Отсюда вывод один - не надо тащить из-за бугра то что что можно купить и у нас. Ноутбуки, куртки, телевизоры, трусы, носки...
     
  15. GRIZZLI176

    GRIZZLI176 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.927
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    93
    Да, растаможка не столько сложное дело, сколько гемморное, надо быть готовым убить целый день, или же поехать рано утром к открытию поста, тогда управиться можно за несколько часов (плюс заранее заготовить ксерокопии паспорта с пропиской).
     
  16. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Честно говоря не знаю, возможно за 3 года ситуация изменилась, но году в 2005 я заказывал довольно дорогую вещь из штатов, с доставкой DHL. Так они мне позвонили, сказали что надо доплатить за растаможку, документов вообще не попросили, я просто расплатился с курьером, а он отдал мне документы и товар.
     
  17. GRIZZLI176

    GRIZZLI176 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.927
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    93
    2 Xevus, сейчас так тоже можно сделать, тебе приходит посылка через DHL они с тобой связываются и предлагают два варианта, либо они таможат все твое добро, ты за это платишь таможенную пошлину и сумму таможенному брокеру за растаможку (5-7 т.р. при заказе в 12 т.р.), отправляешь им при этом копию паспорта, подписанный договор с брокером и заполненное заявление на выпуск товара.
    Второй вариант, занимаешься всем сам, едешь к ним на 8ое марта, с собой берешь копию паспорта, заполненное заявление на выпуск и инвойс, отдаешь таможеннику, и на следующий день тебе все привозят и забирают сумму за растаможку.
     
  18. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Я знаю что такое растаможка, так как этим и занимаюсь собственно. Отправляю товары на экспорт. Очень долгая тягомотина. :)
     
  19. InSane

    InSane Well-Known Member

    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Есть 2 вопроса:
    1. Сколько по времени идет refund? А то Status: Pending не очень информативен... или мне сначала dispute на PayPal надо закрыть?
    2. Как мне использовать $3,90 со счет на PayPal, которые появились из-за регистрации 2-х карт? Ведь деньги за покупку списываются сразу с карты...

    И вот возник вопрос по последней проблеме - растаможке... А то решил скоро прикупить себе КПК, ноут и часики... во что мне может это встать? Где об этом почитать можно или кто так расскажет?
     
  20. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Эти 3.90 автоматически используются при первой-же покупке, и с карты спишется сумма меньше чем заказ.

    Я еще раз повторю - три года назад я ВООБЩЕ ничего не заполнял, только отдал деньги курьеру (750 рублей за заказ в 10к). Видимо с годами все стало хуже только, жаль.