eBay

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем kingbuffoonn, 5 янв 2006.

  1. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    сегодня получил кучу посылок но без ложки дегтя не обошлось. в дороге разбили бокс к MGS3 Sub - а он кастомный, такой толстый =(
     
  2. InSane

    InSane Well-Known Member

    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Spin
    В чем же упакована игра была? Мне обычно в "хлопающую" упаковку пихают :)
     
  3. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    прелесть в том, что я специально попросил упаковать в картонную коробку перед отправкой. проигнорировали - положили в полиэтиленовый пакет даже без пузырей.
     
  4. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Spin,
    Пи....сы ,я просил мне упаковывали в картоннную. хотя люди как говорится разные.
     
  5. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    Люди, а словарик дежурных фраз никто не составит? а то по англицки ни бум-бум :(
    типа:
    - высылаете ли в Россию?
    - можете ли отправить в коробке?
    - сколько будет стоить доставко до...?
    и т.п.:worthy:
     
  6. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Mustik,
    - Can you ship to Russia and how much it will cost? (это первое и третье вместе)
    - Could you please send it in a box

    а можно еще I need this box of cannabis! Our customs allows to get it through for me!
     
    Mustik нравится это.
  7. Fuzzy

    Fuzzy Δμιτρυ Ω

    Сообщения:
    1.315
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    93
    какие способы оплаты ваще ебэй хавает?
     
  8. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Если коротко - то те, что указал конкретный продавец. Более развёрнуто информация представлена здесь.
     
  9. GRIZZLI176

    GRIZZLI176 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.927
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    93
    Николай, жжете не по-децки))))))))))))))))))))
     
  10. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    да уж, шутник... вчера про крэк там написал =)
     
  11. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Вот сегодня вышла некоторая подстава. Заказал две игры на пс2 и две на геймкуб, к пс2 вопросов нет а на геймкуб приехали плеерчойс (. стоит ли затевать рефанд и прочее если игры встали по 19 уе, а доставка 26 за все 4 вот в чем вопрос(
     
  12. DENDEN

    DENDEN Well-Known Member

    Сообщения:
    738
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    78
    народ, я вот так периодически почитываю вас .... да-а... вы, похоже , ничем другим и не занимаетесь - тока скупаете на ыбэе... так держать:punk:
    вот чуть чуть подучу от вас полезных слов - и присоединюсь, тем более что бакса падает... обожрем буржуев!! :pirate:
     
  13. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    ну как минимум стоит попробовать написать продавцу. у меня в двух случаях продавец верил на слово и делал рефанд полный или частичный.
    а у меня сегодня приехала FFT War of the Lions, все классно, запечатанная, с арт-картой, но блин при пересылке опять кокнули бокс, трещина и отколот кусок =(
     
  14. GRIZZLI176

    GRIZZLI176 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.927
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    93
    А у меня ситуация хлеще вышла, сделал преодер человеку 14 сентября, заплатил 100 долларов, он сначала перенес срок отправки с 26 сентября, на 30 октября, мол, ему ничего пока не поставили самому, а потом, когда я ему стал писать каждый день, начиная с 1 ноября, вообще пропал, я начал диспут на Ибее, на самое интересное, попытался начать диспут на пейпеле, а там система сама закрывает наш спор, поскольку с момента покупки прошло больше 45 дней, т.е. этот урод спецом поставил дату поставки на 30 октября, чтобы после нее я уже не мог диспут открыть для возврата денег.
    Кстати, на связь он так и не выходит, и Ибей со своим открытым диспутом молчит, а ПейПал также не отвечает, хотя я им письмо направил с просьбой разъяснить ситуацию.
    Обыдно, да(((((((
     
  15. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Если покупал в каком-то из так называемых "eBay магазинов" и в описании лота
    1. была "стоковая" фотография товара, а не реально продаваемой вещи
    2. есть приписка, что "внешний вид товара и/или его комплектация могут быть изменены без предварительных уведомлений"
    то нет резона. Если одного из пунктов нет - то есть шансы отстоять интересы.
    Хотя можно поступить иначе - продать полученное, влепить минус продавцу, и купить заново в другом месте. :D
     
  16. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Lopez,
    я читал внимательно и говорилось что диски НЕ плейер чойс. Да просто отправка туда обратно встанет в стоимость дисков)) влепить минус это значит получить минус себе)
     
  17. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Продавец-то кто - отдельное лицо или eBay shop?
    Я уже дал вариант решения проблемы - продай полученное здесь, купи заново там, задав предварительно прямой вопрос продавцу, продаёт он оригинальное издание или переиздание. Лишние/уточняющие вопросы не влияют на рейтинги в eBay.
     
  18. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    да я в курсе. Просто там был лот 4 диска и если в одном было написано что он Греатест Хитс, то эти были Оригинал. Продавец отдельное лицо
     
  19. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    я неделю назад как раз получил убитую вусмерть платину ФФХ-2 вместо заявленной в лоте "Ориджинал ин минт кондишен"
    влепил продавцу минус, он мне не стал =)
     
  20. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    ммм.. а мы тут на днях получили ... залоченый тяляфон ... хотя заявлен он был как разлоченый ...