Earth Defense Force (X360)

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Лекс, 1 апр 2007.

  1. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Мясо. Именно так можно охарактеризовать эту игру одним словом.
    На Землю напали злобные инсекдоиды (ну или как их там...), муравьи короче. Большие такие и типа злые. Плюются муравьи эти муравьным... соком? Бегают они огрмными стаями и вот эти стаи мы убиваем.
    На первый взгляд всё ужасно убого.
    Графика вроде симпатичная, но... абсолютно ничего не привлекает глаз и можно забросить играть через минуту. Но если посидеть подольше, то вроде даже ничего.
    Носить одновременно можно два вида оружия - я бегаю с автоматом и ракетницей. Количество патронов и ракет не ограничено. Хотя, для некоторых ракетниц ограничение есть, потому я ими не пользуюсь.
    После муравьёв остаются бонусы. которые надо собирать и которые после окончания уровня запишутся на ваш счёт - новые виды оружия, броня. Лечилки действуют сразу.
    Дальше вроде обещают танки и вертолёты, пока бегаю на своих двоих.
    Рушится почти всё, что есть в поле зрения. Рушится и тут-же исчезает, чтоб не мозолить глаза завалами наверное :).
    Прошёл миссий 7-8, а на счётчике прохождения игры даже 5% не набралось. Что-то не верится, что игра такая длинная.
    Лайва никакого нет, только вдвоём на одной приставке играть можно, но второго пада у меня нет и посмотреть как это выглядит я не могу. Вроде можно кооперативом проходить миссии и друг против друга.
    В общем, для любителей мясца игра посвящается. Тонким эстетам и фанатам хорошего сюжета (в игре сюжета как такового нет) игра противопоказана.
     
  2. AAP

    AAP Well-Known Member

    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    66
    Кислотой наверно, сок это у... эм... вообщем не будем :eek:

    А роботов уже встречал?)
     
  3. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну, маравьиный сок и есть немного кислота :). И тут тоже немного, т.к. выдерживаешь довольно много попаданий. Главное в самую кучу муравьёв не влезть.

    По сражался только с муравьями и что-то вроде летающих истребителей, которые летают роем, размерами примерно с муравьёв, но валить их ещё проще, из автомата.
     
  4. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Это кстати уже третья часть игры.

    Simple 2000 Series Vol. 31: Chikyuu Boueigun (Monster Attack)
    Simple 2000 Series Vol. 81: Chikyuu Boueigun 2 (Global Defence Force)

    И еще была

    Simple 2000 Series Vol.103: The Chikyuu Boueigun Tactics

    Игра это жесточайший трэш, выходивший исключительно для Японии (правда позже ее издали в Европе). Все части выходили на CD (если не ошибаюсь обьем не более 50мб) по цене 19.99, в Японии такие игры поставлены на поток (как видите tactics это уже часть №103).

    В Японии она вышла как Chikyuu Boueigun 3, а в US Earth Defense Force 2017.
     
  5. MaGo

    MaGo New Member

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    Хм....ваан вот иммено трэш а не дерьмо.=)А японский трэш иногда увлекает.
     
  6. AAP

    AAP Well-Known Member

    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    66
    Ну я несколько опошлил )) но не будем :))
    Да, судя по скринам Роботы рулят )))

    У буржуев есть немало фанатов серии ))) причём 2рая єто типа лучшая ))
    ВСЕМ смотреть ролик - http://www.youtube.com/watch?v=SpyLS8o8peU
    Музыка рулить )))
     
  7. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Согласен.
    Мне тоже очень нравится смотреть “специфичные” игры, выходившие только для Японии (в них иногда встречаются очень интересные элементы, несмотря на низкий бюджет и общую недоработанность ) Правда, пока у меня до Earth Defense Force 2017 руки не дошли (хотя лежит дома уже почти неделю вместе с Virtua Tennis и ждет своего часа), но думаю, что это прямой родственник Bullet Witch, Ninety Nine Nights и т.д (проекты далеко не класса AAA, но абсолютно нелишенные определенной привлекательности). Если под словом трэш понимать вообще «малобюджетные» игры и творчество маленьких Японских студий, то я не прочь в нем «покопаться», в отличие от Европейского трэша, который мной лично действительно воспринимается не иначе как настоящий мусор…
     
  8. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Буллет Витч сам не знаю почему но затягивает, играл и матерился на недостатки , а же спрашивает "че ж ты мол раз так ее материшь играть дальше продолжаешь?" , а я и сам не знаю . но продолжаю.
    К тому же я ж не скажу жене что мне очень девочка героиня нравится :)
    А то обидится ишо :)
     
  9. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Вчера поиграл в Earth Defense Force 2017 (пару уровней) Первое впечатление- примитивчик (откровенный, без всяких претензий на стиль и т.д.) и по геймплею и по графике и по управлению (единственное, понравилась «яркость» и как положительный элемент "примитива"- «ненапряжность»), но нужно погонять еще, чтобы окончательное впечатление сложилось (может быть боссы интересные будут)… На мой взгляд Bullet witch поприятнее (хотя дальше уровня на базе ( со злобными вертолетами) не прошел…).
     
  10. walrus

    walrus ХористЪ

    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    73
    Ага, есть в ней крайне приятные моменты, хоть и трэш... Вороны рулят :) , а метеориты это просто нечто. Сабж пока не заценил, но попробую обязательно.
     
  11. Allien

    Allien Well-Known Member

    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Граждане, дошёл до уровня, где огромный Робот шагает по Токио.
    Как пройти уровень? Моих сразу выносят + из робота валятся роботы и летадлы :(
     
  12. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну, поставь уровень сложности пониже. Бери автомат и вали первым делом роботов, потом летающие хрени. На гиганта можешь не обращать внимания, его убивать не надо.
     
  13. Allien

    Allien Well-Known Member

    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    И долго?
     
  14. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Пока всех не убьёшь :).
     
  15. Allien

    Allien Well-Known Member

    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Сколько волн роботов и летадл будет?
     
  16. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну какая разница? Не так много. Я не считал роботов в каждой миссии.
     
  17. cg CCCP

    cg CCCP Well-Known Member

    Сообщения:
    1.009
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    88
    Шикарная игра.
    Уровней там 53, проценты считаются за все уровни сложности и собранное оружие (его тут за сотню).
    Роботов валить легко, если нет напрягов с оружием, куда сложнее миссии с гнёздами, если врагов несколько сотен за раз на тебя прёт, и десанты, когда врага теми же сотнями подгоняют волна за волной. Пока самый вредный враг (исключая толпу, конечно) – Годзилла (Mech-Dino). Одного ещё куда ни шло, а вот когда несколько...
     
  18. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123