E3 2007

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем VaaN, 2 июн 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Не поленился и посмотрел презентацию, по большему счету чтобы быть в курсе и сравнить её с прошлым годом.

    По части увлекательности отдаю Microsoft плюсик, потому как в прошлом году это было невыносимое шоу говорящих голов - страшно скучное и занудное. В этом году всё очень подвижно и мобильно - смотреть интересно, что большой шаг вперёд. Также шоу стало лучше, потому как наконец-то заговорили про игры. Хотя надо признать, что концепцию вступление они нагло спорли с прошлогодней презентации Nintendo.

    По части информативности отдаю Microsoft удовлетворительно, потому как ничего нового они не сказали, но удачно поддержали свою консоль адекватно выделив её на фоне конкурентов. Конечно многие заявления были, как всегда на таких шоу, неадекватными, но например рядом с графиком продаж 360 на данный момент по сравнению с Wii и Ps3, они предоставили график продаж за аналогичный период. Если первый сам по себе довольно глуп, то второй очень убедителен. Только учитываем что сейчас я оцениваю саму подачу и шоу, проверять факты и не верить я сейчас не собираюсь.

    Выход Мура выглядел жалко, я понимаю привычка Microsoft выводить на сцену гиперактивных фриков, но все же когда он поёт криком и постоянно случайно жмёт на паузу убивает всё впечатление от продаваемой им "клёвостью". Вообще именно некоторые его заявления больше всего и резали слух, потому как даже мне не сочуствующему Sony, его некоторые фразы казались отборным бредом человека не в теме, или человека который не хочет быть в теме. В случае Мура это второй вариант, да и должность у него такая. Не могу сейчас привести те цитаты что вызвали у меня такую реакцию, но при должном умение некоторые его абсурдные утверждения можно было бы преподнести совсем по другому - лучше, корректней, убедительней.

    Что касается игр то нужно учитывать один факт - Microsoft говорил про линейку 2007 года и поэтому громких анонсов быть не могло. Почему была выбрана такая стратегия мне лично не понятно. Будто в 2008 у Xbox 360 на данный момент нет никаких крупных планов, будто все ждут цифр рождественских продаж и после них или бросают поддержку 360 нафиг, или решают заняться им вплотную. Сама лийнека содержит пяток умеренно хороших эксклюзивов, пяток хорошей мультиплатформы и кучу обычный, которая обещает быть лучше именно на консоли от Microsoft.

    Касательно анонсов игр 360 на PC я, как наверно многие поняли, был не удивлён и потерей эксклюзивов не считаю. Microsoft в прошлом году сказали "360 и Windows" для нас единая игровая вселенная, 2 платформы которые мы будем объединять. Конечно далеко не все на этом форуме и в мире не могут это принять как факт и считают это очередной потерей эксклюзива. Но политика компании говорит сама за себя - нравиться вам это или нет, но на Windows и Vista могут выйти все громкие хит с 360. Это кстати поддерживает теорию о том, что проект Xbox создан для баланса игровой индустрии и для занимание определённой нишы, а совсем не ради обязательного лидерства в этой индустрии. Если воспринимать шаги Microsoft в таком ключе, то продвижение кросс платформы с PC абсолютно логично Тем более не забываем почему Microsoft решили делать игровую приставку in the first place - потому что они начали терять деньги на рынке PC и поняли что эти деньги уходят на рынок коснолей.

    Самое главное, что список игр и эта презентация вообщем не убедила меня в успехе 360, не убедила меня в небоходимости покупке 360, и ещё больше заставила волноваться за будущее 360, причём ближайшее. Однако в целом презентация произвела положительное впечатление, всё же чувствуется прогресс. Ещё чувствуется странная, то-ли усталость, то-ли раслабленность Microsoft касательно 360. Если раньше они громко и не аккуратно били в себя грудь, то сейчас они говорят похожие вещи, но с намного меньшей прытью, как бы констатируют. Однако эта констатация точно исходит не от сверх успеха, как например у Nintendo, от какого-то странного ощущения что 360 находится на перепутье...
     
  2. Paster

    Paster Бодрый

    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    93
    Началась конференция Nintendo.
     
  3. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    а откуда можно скачать прессконференцию МС? не посмотреть а именно скачать...
     
  4. Paster

    Paster Бодрый

    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    93
    На GameSpot должна быть.
     
  5. vadts

    vadts Well-Known Member

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    63
    То что Гиря выходит на PC это ж пипец для бокса — ради этой игры стоило бежать покупать бокс, а так что ещё эксклюзивного осталось, Хало? Всёравно компьютер апгрейдить (Кризис там..), то получается что во всю мультиплатформу можно на писи играть, а на боксе что? Плюс проблемы с качесвом заставляют крепко думать, а надо ли оно?
    P.S. Единственная надежда на то что в 2008 году что-то неординарное выйдет и на новую ревизию (0.65) бокса, может качество подправят..
     
  6. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    а как же Blue Dragon Lost Odessy Virtua Fighter 5 и PGR4, они же вроде как на PC не выйдут:)
     
  7. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    А мне только мелодия из HALO 3, та что в начале была, понравилась :) Ну, а про PC, вообще, могли бы молчать - и так было ясно, что выйдет плюс вынос на презентацию GeoW, которая вышла полгода назад - несколько странно. Похоже Microsoft перепутала E3 с какой-то другой выставкой, где упоминание Windows встретили бы с пониманием...
     
  8. Paster

    Paster Бодрый

    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    93
    Блин, Реджи воду льет. =(

    Анонсировали Wiizaper, аксессуар в виде пистолета, на который крепиться нунчак и Wii-моут. Такое правда давно уже предлагают сторонние производители. =)
     

    Вложения:

  9. Hype

    Hype Well-Known Member

    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    Virtua Fighter 5 эксклюзив ? PGR 4 может спокойно выйти на PC.
    Остаються только два проекта. Это Lost Odyssey и Blue Dragon.
     
  10. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    а при чём тут эксклюзив? я пишу про игры которые(как мне кажется) не выйдут на PC
     
  11. Paster

    Paster Бодрый

    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    93
    Super Smash Bros. Brawl выйдет 3 декабря.

    Metroid Prime 3: Corruption графически тот же Metroid Prime. =(
     
  12. Hype

    Hype Well-Known Member

    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    Гм, какой смысл ?
     
  13. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    смысл в том что человек пишет что во все игры с бокса можно на PC поиграть я ему в ответ пост написал...:)
     
  14. Avon

    Avon Well-Known Member

    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    73
    А, что разве раньше на E3 не представляли проекты на РС? С каких пор эта выставка стала чисто консольной?;)
     
  15. Paster

    Paster Бодрый

    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    93
    Анонсирован новый канал для Wii. Это типичный он-лайн, дающий возможность играть по сети.

    Анонсирован Mario Cart для Wii, с поддержкой он-лайна. К нему показали Wii-wheel, аксессуар в виде руля, по типу того что был в Excite Truck. Так же будет идти в комплекте с Mario Cart.
     
  16. Hype

    Hype Well-Known Member

    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    ПофиГ на графику, там геймплей очень увлекательный :).
     
  17. Paster

    Paster Бодрый

    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    93
    Слово взял Сатору Ивата, капец моим ушам. =)

    Не спорю, с Wii-моутом должно быть вообще здорово.
     
  18. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.549
    Симпатии:
    3.857
    Баллы:
    623
    Этот симатичнее :)
    Так движок не новый, а все тот же.
     
  19. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Я о том, что не стоило это выносить на конференцию - хватило бы и пресс-релиза
     
  20. Paster

    Paster Бодрый

    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    93
    Анонсировали Wii-fit! Степ-доска для занятия фитнесом. =) И разными другими функциями коврика DDR.

    Вышел кавайный Миямото, хорошо что говорит по-японски. =) Рассказывает про Wii-fit!
     
Статус темы:
Закрыта.