E3 2006: новости

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем VaaN, 7 май 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    А вам очень советую посмотреть презентацию МГС2 и потом оценить реальную игру,а потом делать выводы о том что показывает нам Кодзима продакшенз
    Была кстати упомянута Харрисоном в интервью и как только будет что сразу покажут(и судя по его выражению лица в тот момент у них есть что то в кармане) :)
     
  2. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Wolf, Кодзима сам (на E3 2006) сказал, что прошлогодний ролик был CG.
    "Закос под реалтайм" там как раз был - и текустуры окружения, кхм, страшные, и недостаточыный АА (а не его полное отсуствие). Смотри на усы и волосы - вместо "тысяч полигонов" мы получили почему-то все те же десятки полигонов с нанесенным бампом. Про отсуствующие эффекты говорить тебе, судя по всему, бесполезно, если уж ты АА там не увидел.
     
  3. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Пользуясь случаем хочется вспомнить заявление Питера Мура, что Resident Evil 5 будет показан на E3 2006. Как я и говорит тут, слова этого товарища из MS всерьёз воспринимать не надо, так как он в данном случае, как говорится, не при делах, и его слова веса не имеют. :) Игры Resident Evil 5 на E3 2006 не было вообще, также как и Devil May Cry 4.

    www.gamespot.com/news/6151269.html - MIA @ E3 06

    Кстати, также не показали и Bully, которую ещё полгода назад собирались выпускать. Весьма возможно проект закрыли вообще в виду его, так сказать, антисоциальной направленности.
     
  4. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ладно, задам только один вопрос: у какой игры сегодня крутая графика? Надеюсь, эта игра не из разряда "покажем на Е3 2008"?
     
  5. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Да что значит не будет, давайте смотреть по факту. И даже не когда старт будет, а когда пойдёт уверенное производство. Сейчас это разговор не о чём, о обещаниях которые не поддержали новым потоком слухов и рекламы. А вообще, всё что говорят до старта реклама, для меня это синоним слова ГОН. Имхо надо из этого и исходить, по крайней мере делить так на 5 чтобы иметь представление о итоговом результате.

    Ну так почитайте разбор спецификаций на железных форумах, помнится на IXBT что-то было. Хотя последний сошёлся во мнение что каждому своё.

    Ну чтож такое, но почитайте что-ли теории не много. Вы знаете что такое текстура в телевизионном разрешении, и 1080??? Ну так она тиам весит чуть ли не в 2-4 раза больше!!! Игры только из-за разрешения станут тяжелее в разы!!! Вы думаете даже модель (каркас скелет) не увеличется, ну так ошибаетесь если так. Вообще весь движок станет толше и тяжелее.

    Ну да, ну да, интересно а как вы будете управлять героем при такой кинематогрифично поставленной камерой? И ещё раз повторю - покапайтесь в 3D программах и сразу начнёте замечать Render ролики.
     
  6. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Вы сами понимаете что пишите какое управление героем в роликах вы что :wacko: ,не отличаете понятий ролик на движке игры и пререндер ролик на станции типа силикрн графикс Студия Кодзимы никогда не рисовала ролики на последних только движковые и наконец вы хоть в одну из серий МГС играли ?
     
  7. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    В плане дизайна? Или в плане используемых технологий? В плане технологий всех заруливает писишный Crisis от Crytek.
     
  8. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    То есть ролик на движке длинной 15 минут? Да ещё явно с внутренней обособленной драматургией и фишками рекламного формата? Даже если так, то собственно в триклятый раз повторяю - посмотрите внимательно на модели, текстуры, камеру и т.д. Я уверен что это CG, то есть мультик сделанный в Maya отрендеренный дома, а не в реальном времени.
    P.S. Кстати Силикон Графикс обонкротился на днях.
     
  9. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Вот а вы говорите ЦГ ролик :D Тогда и Хало3, геарс оффф Вар, итд всё ЦГ ролики реалтайм роликов оказывается не существует :D ,впрочем думайте что хотите выход МГС4 (в 2007 надеюсь) докажет как вы ошибались (и повторяю ещё раз ознакомтесь с серией МГС похоже вы малознакомы иначе бы так не удивлялись:
    ) :)
     
  10. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Если мы говорим про ролик показанный на презентухе - то да, конечно - Halo это ролик. А вот Gear of Wars ни фига, живая игра. Я вот не понимаю что за упёртый фанатизм, как будто я посегаю на святую корову которую только тронь, половина одидеться, другая бить начнёт.

    И интересно что же мне надо будет увидеть в 2007? Да если там даже тоже самое будет, от этого ролик не станет меньше отрендеренным заранее. Заметьте, я не говорил что в MGS 4 будет плохая графика, я лишь только говорил что конретный ролик не есть графика в реальном времени. Это почему-то вы вывели из этого синоним плохой графике:) Это прям как сказать художнику что его произведение фуфло, а он подумает что я его имбецилом обозвал. Ни фига, всего лишь конкретная картина не получилась, к личности, или даже ко всему творчеству это отношения не имеет, речь про конкретное произведение.
     
  11. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Нету никаких отрендернных заранее роликов в серии MGS, в генерируется в реальном времени - и хоть 15, хоть 45 минут. И ролики на этом движке делают даже не имеющие отношения игре.
     
  12. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Задолбался я уже. Вообщем ролик годовалой давности мультик, это моё мнение. Любой кто не согласен имеет право на своё мнение, я умываю руки.
     
  13. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Я не про ролик годовалой давности даже говорю, 4 части ещё нет, как нет и реальной PS3 в продаже. Я прежде всего имею ввиду прошлые части.
     
  14. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Ты-ды не понял зачем меня процитировав сказал? В любом случае я говорил только о ролике, а то что CG мультов в предыдущих частях не было - это я в курсу:)

    Вообще-же очень правильным будет вспомнить ролики MGS2, а точнее самый длинный которые показывали то-ли за пол-года, то-ли за год на E3 и Tokyo Game Show. Так вот там из 10-15 минут, 3\4 это чистая демонстрация игрового процесса, а шуточки и всякие понты сюжетные по стольку по скольку. А что мы видим в MGS 3, один непрерываемый мультик, в котором игрового процесса даже не пытались показать.
     
  15. Wolf

    Wolf Well-Known Member

    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    68
    Не пытались, не пытались, успокойся... Но считать это пререндеренным роликом -- просто идиотизм. Графика в игре так-себе, в рендерах такой не бывает. Угловатые модельки, слабые текстурки, мало шейдеров и т.д. И, как всегда, блеклая, беднейшая цветовая палитра. Вот что реально портит картинку. В общем, самая лучшая графика показанная на PS3 на данный момент совершенно не впечатляет...
     
  16. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Про 3 часть ты правильно вспомнил. ;) Когда её показывали, в некоторых роликах действительно не было игрового процесса. Одна лишь нарезка из-заставок на несколько минут. Некоторые из показанных вещей, я даже не нашёл в готовой игре, например известную сцену с мотоциклом в джунглях.
     
  17. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    cir, а как же традиционно великолепные битвы с боссами во всех MGS? Эйфория от самого процесса выслеживания Энда в "джунглях Сибири" у меня до сих пор не прошла. :) Геймплей там есть, другое дело, что очень уж он ограничен строгими рамками камеры.

    Ну, cir ведь не о ролике с этой E3, а о ролике с TGS 2005. Сам Кодзима сказал, что ролик был чистой воды CG. К чему только были все эти понты с разрешением - оно в финале, кстати, вряд ли будет выше 1024x700, обильный блюр тут как раз кстати, усами и волосами из тысяч и десятков тысяч полигонов - такого не будет даже близко? Forget pre-rendered stuff, хе-хе. :)

    А новый ролик... Что он сделан на движке - сомнений нет. Но заранее отрендеренным ему быть никто не мешает. :)
     
  18. Zeight

    Zeight Well-Known Member

    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    Камера для PSP :
    [​IMG]
     
  19. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Честно признаюсь, это я сглючил - говорил про MGS4 годовалой давности;-))) Просто то что показывали год назад ну зуб даю, ну коренной, что не PS3 это real time, мультик это. Просто ощущается что это просчитанный заранее, со специфичной анимацией, камерой, эффектами и т.д.

    Не ну там-то очевидно что процесс не увправляем вообще или управляем ака нажми в нужное время кнопку или мини-игра. Что-то за MGS я не зачемал 15 минутных забегов с постоянным отжимание кнопок, о котором кстати по идеи сказали бы отдельно, в смысле в ролики бы как нибудь отразили.

    А дайте плиз ссылку на скачку на этот ролик в высоком качестве, я хоть гляну:)
     
  20. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Вы батенька тоже не забывайте сколько лет Сони на консольном рынке и сколько МС :)

    Ты видимо не имеешь понятия о том что CG анимация это сложной , кропотливое и дорогостоящее дело.
    В то время как ролики на движке наоборот!

    То что она была упомянута в каком то интервью никого не волнует!
    А вот то что в прошлом году вокруг нее раздували шумиху показывая тот мультик а в этом году пернули в лужу ....

    Как видно из вышеописанного не только Сони нас обманывает!
     
Статус темы:
Закрыта.