E3 2006: новости

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем VaaN, 7 май 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Лекс, кардинально новые решения рождаются только в головах молодых, умных и не обремененных размышлениями о деньгах людях, любящих свое дело. Я привел в качестве примера Google, Microsoft, Apple. Все они в свое время вытеснули с рынка зазевашихся и грузных гигантов, думавших, что они - это и есть сила, и только они, со всей их невероятной мощью могут сделать что-то стоящее. Оказалось все совмем по-другому. Nintendo сейчас - самая голодная и необремененное из всей тройки.
     
  2. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Соболезную, сюда по вашим словам вы отсматриваете тучу игр, чувства при таком потреблении отупляются. Я именно из-за этого не взял чимпованную чтобы не засорять себе мозг просмотром всего подряд. Платя за игру нормальные деньги, вы её хотя бы цените, а тут для вас она ничего не значит - купил, вставил, поиграл и забыл. Мне этого на dream хватило.

    Да нет же, они просто до этого провалил несколько консолей подряд. Кроме Mega Drive у них всё провал, а Sega Saturn их практически довела до банкротства. Когда они выпускали Dream - они объединялись, делились, дробились, брали новые кредиты различными уловками и т.д. То есть работали в режиме пан или пропал.

    Бессмысленно обсуждать то, что один из опонентов не видел:)! Увидев ты бы понял о чём речь.

    Есть проект класса Halo, а есть Dead to Rights 2. Есть проект класса Killzone или Black (отнюдь не идеальные в итоге), а есть Area 51 и Darkwatch (отнюдь не плохие, но скажем так заведомо слабее по своей проработки). А вообще плохо сравнил, есть хит типа MGS, а есть отсутствие аналога на X-Box, как по качеству, так и по признанию.
     
  3. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    cir, Gears of War - первоклассный, дорогостоящий проект-эксклюзив. Выглядит он в несколько раз лучше MGS (к сожалению, должен признать), геймплей пришелся по душе как казуалам, так и законченным хардкорщикам. Признание, уверен, будет. Так что для аудитории XBOX 360 альтернатива более чем достойная. А вот про детские проекты - бред. Нет их на XBOX 360, и в ближайшее время не будет. :) Можешь быть спокоен. А Viva Pinata будет рассчитана на ту же аудиторию, что и Kameo. Конечно, не для серьезных дядек, рубающихся в Final Fantasy, но среднестатический казуал будет просто в восторге.

    Microsoft выбрала более спокойную политику. А вот Sony, мягко говоря, после прошедшей выставки заставили отвернуться от себя многих самых ярых своих поклонников. Не знаю, в какой, пардон, жопе нужно быть, чтобы ТАК ВРАТЬ.

    Кстати, если кто-то слишком обрадовался, что представленный на E3 ролик FFXIII был целиком и полностью сделан на движке игры, спешу огорчить: на движке (не понятно - в реалтайме ли) была сделана лишь сцена сражения главной героини с отрядом псевдостарворовских наночеловеков. Это заявление самой SquareEnix, причем сделано оно было в первый же день выставки.
     
  4. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.886
    Баллы:
    523
    Одного потеряла, другого нашла.
    Ну, это наверно все поняли.
     
  5. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Посмотрел демку Splinter Cell (видео), не сильно отличается от последней серии.
     
  6. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.997
    Симпатии:
    3.078
    Баллы:
    623
    Новости, не новости, но представитель Сони Филл Харисон в интервью сайту GamePro завил в пику заявления Питера Мура(что геймеры вместо одной консоли PS3 за 600$ предпочтут купить две: Xbox 360 и Wii) следующее: геймеры предпочтут покупать PS3 и Wii в качестве второй консоли, так как выгоднее потратить 500$ на PS3, чем 400$ на Xbox 360 :).
     
  7. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Кстати интересное интервью, оказывается приставки будут отличаться и внешне.

    [​IMG]

    PS Что то в этом году неприлично много игр по старым фильмам.
     
  8. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Так, я вот игрового процесса MGS не видел, вообще-то как я понял показывают одни рекламные ролики!!! Особенно меня радуют споры о прошлогоднем ролике MGS и сравнениях эффектов и моделей - вы чё реально не заметели что это СG мультик???

    Уверенности в Gears of Wars не разделяю, тем более настолько чтобы предсказывать ему славу сопоставимую с MGS. На данный момент максимум что я могу предположить так это Black от третьего лица, и это только в перспективе, в игру то я не играл. Однако ни на какой MGS, именно по гэймплею и узнаваемости франчизы, GOW никак не претендует, кишка тонка. Он изначально слишком вторичный чтобы быть узнаваемым в своей оригинальности.

    Насчёт проекта Rare я не согласен. Это детский, даже девчачий проект. Не в том смысле что только для детей, как любят некоторые опускать Nintendo, а сам дизайн! А проект мягко говоря не для GOW и среднестатистического пользователя X-Box. Да и не в этом дело, а в том где и когда его продемонстрировали!

    Красивые рассуждения, только имхо вы что-то слишком много выводов за всех делаете. А насчёт вранья вы преувеличиваете, Sony всегда врала, и всегда врала много, такова её политика и привычки. Я к этому давно привык, а вот к косоглазию Microsoft пока ещё нет.

    Мать моя женщина, а что кто-то думал иначе??? Парни, люди, граждане - вы чё не понимаете что большая часть всех роликов Sony, включая MGS - НЕ ГРАФИКА ИГРОВОГО ПРОЦЕССА!!!??? Очнитесь!!! Square кстати специально могли эти хит поинты замутить чтобы представить игровой процесс, я не всматривался, но такое вполне возможно. можно посмотреть в большtм разрешении и определить, но всё остальное обычный CG. Графике можно верить только когда вам показывает игровой процесс, а не смонтированный ролик! А вы блин бъётесь на смерть высматривая обычный рекламный ролки сделанный в Maya:)))
     
  9. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Подумать что весь ролик FF13 это realtime мог только слепой, или тот кто вообще ничего не понимает в играх, не удивительно что многие жалуются, что Tekken в прошлом году был лучше чем в этом :)
     
  10. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    И Killzone и Motorsport были очень хороши, только вот смысл показывать эти ролики, если все заведомо знают что это CG?
     
  11. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    cir, здесь есть люди, которые верят Sony на слово. И несмотря на неоднократно сказанное будут продолжать верить, а потом, когда не увидят обещанного, начнется примитивные фанатские оправдания. Впрочем, оно уже началось. :)

    По-вашему, друзья мои, потребитель должен всегда ждать подвоха от производителя? Это ведь идиотизм!

    А вот на ролик MGS я купился, признаюсь. Прежде всего, наверное, потому, что там в принципе не было ничего необычного для игры, выходящей в 2007-2008 гг. Да и к чему был весь этот цирк с участием Кодзимы? Что в результате получилось мы все видели сами: картинка потеряла от 10 до 60 процентов в детализации (если убрать блюр, это станет особенно заметно). Усы Снейка... "2 тысячи полигонов - на усы. На такое способна только PS3." Помните? Что в результате? А в результате там вообще нет полигонов, эффект достигнут обычной "объемной" текстурой (на hi-res скрине с Ликвидом-Оцелотом это особенно хорошо видно).

    Sony позиционирует PS3 как нечто уникальное, имеющее сверхвозможности. Еще как! Выходящие вместе с консолью игры в лучшем случае продемонстрировали уровень игр первой волны для X360. Стоящие игры, разумеется, будут, но текущее положение дел удручает.
     
  12. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Это реалии сегодняшнего дня. Врут все и всегда. Вместо игр посовывают CG, вместо еды подсовывают химию, консерванты и красители, вместо компьютера подсовывают хлам, который дохнет через месяц после конца гарантийного обслуживания и т.д. и т.п.

    Никто не хочет вкладывать очень большие деньги в игру, которую купят всего несколько тысяч человек. Не так давно свернули довольно посредственную серию True Crime, так вторая часть продалась тиражом где-то 70000 - для новых консолей даже такая цифра может вообще оказаться недостижимой. И поэтому новые части GTA и MGS будут только в 2007 году, а в 2006. И поэтому на Xbox 360 не выходит куча игр, как бы того не хотели люди, уже купившие эту приставку. Независимые издатели не будут выпускать на новую консоль игры, которые не просто окупятся в виду малого числа потенциальных покупателей.
     
  13. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    То есть MGS4 и FFXIII похожи на первые игры для нового бокса? На Call of Duty и всё такое? У меня возникает ощущение, что вы как-то связаны с Microsoft, потому что такой направленной анти-кампании я ещё нигде не встречал.
    Вот вы придираетесь к деталям - усы там не те, враги стали хуже. А то что этих самых врагов на экране полно - это уже не в счёт? Я понимаю, что нам не показали геймплэйя, и всё же... Вы малость переборщили. Я не видел такой графики на XBox 360 - не среди вышедших, не среди готовящихся к релизу игр.
    И ещё. В последнем интервью журналу Фамитсу Кодзима написал, что "игра станет лучше графически". А вот цитата с IGN:
    Finally, Kojima made some comments on the game's visuals. MGS4 is widely regarded as the finest (вот на это слово обратить внимание) representation of console graphics at E3, but Kojima states, "It will get even better."
     
  14. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Не знаю почему, но я как-то смотрел с какой-то выставки геймплеерный ролик Gears of War (он на диске СИ был), так мне честно говоря совсем не впечатлило, на kill.switch похоже, только графику прикрутили, ди физику. :thumbdow:
     
  15. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Пусть верят, только к реальности, ни заявления Sony, ни надежды фанатов не имеют. Поэтому сейчас глупо обсуждать возможности приставки, и даже графику первых проектов. Я вот видел по сути только Warhawk, и это очень плохо, так как TTT и стартовые проекты PS2 - даже не просто плохо, а реально разогнанная PS2 графика. Но есть поправка - всё что мы видели это то что готово сейчас, конечно сильно, я уверен, ничего не изменится, но никаким показателем возможностей приставки и её потенциала это не является. Поэтому судить по этим роликам и заставкам, и тем более опускать консоль в целом, имхо глупо:) Вот Sony с её замашками дристающего продавца Гербалайфа, это да, а вот результат их работы пока ещё никто не видел и оценить не может, а первый результат будет дай Йоде в 2007 году! Вот тогда и посравниваете 360 и Ps3, а пока что это разговоры ни о чём, вы же согласны что сложно оценить фильм по его рекламному ролику.

    Это реальность. А особо верующие выбрасывают уникальную технику Elenberg от Эльдорадо:)))

    А я всё буду дудеть в своё дуду - Dreamcast и PS2, идентичная ситуация за вычетом того что Microsoft не Sega и супер игр консольных делать не умеет, но самое главное не хочет.
     
  16. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    the_i - Call of Duty 2 - убогий порт, первое поколение.
    Дело не в мощности, а в обещаниях. Пафос был и остается, его даже стало больше. Намного больше. А игры стали намного хуже (не только в плане графики, если смотреть на тот же Motorstorm). FFXII выглядит как суперстильная JRPG с милашкой главной героиней. Но в продемонстрированном (я имею ввиду не CG, а ту небольшую геймплейную вставку, продемонстрировавшую нам бовевую систему) нет абсолютно ничего того, что мы еще не видели в плане графики. Да и геймплей, судя по ролику, опять же, далеко от FFXII не ушел.

    Устал повторять, но в отличии от отупевших фанатов, у меня есть все консоли текущего поколения, плюс будут все консоли следующего (уже сейчас есть XBOX 360). И я, как потенциальный владалец PS3, имею право высказать свое "Фи" в адрес Sony.

    LOL :lol:
    Ну, про врагов... Смешно, особенно про их количество. "Кодзима обещал, Кодзима сказал". Кодзима признался, что прошлогодний ролик был рендером. А как же тогда Forget pre-rendered Stuff? и весь тот цирк со сменой освещения и кружением камеры вокруг модельки Снейка? :)
    Я давал ссылу на скриншот, на этом скриншоте очень хорошо видно, волосы и усы. И это совсем не то, что нам обещали. А обещали нам буквально "многополионные скопления" - мол, PS3 настолько крута, удобна для разработки, что скупиться мы не будем даже на такие мелочи, как волосы и усы пероснажей. В реальности все оказалось хорошо если раз в 10 хуже (чисто технологически).
     
  17. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Где это написано ?
     
  18. Wolf

    Wolf Well-Known Member

    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    68

    Стоящие игры, это использующие все мощности системы хотя бы на 90%?
    Давайте взглянем на PS2. Говорить буду свое личное мнение, так что без наездов. Итак, я вот недавно задумался, а сколько игр, реально использующих возможности PS2 вышло за жизнь системы? А получилось очень мало! Первый Devil May Cry (на выходных поставил, поразительно, даже сейчас великолепная графика НАМНОГО превосходящая последующие две игры. Это что же делается! ПЕРВАЯ игра сериала выглядит намного лучше чем ТРЕТЬЯ!!!??), God of War, Soul Calibur-3, Resident Evil-4, MGS-3, Ace Combat-3, Silent Hill-3... И чего-то вроде как даже и все... И это за пятилетнюю жизнь системы... Не маловато-ли? Не повторится ли это опять с PS3? Судя по прошедшей выставке -- да.
     
  19. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Я не пойму тех кто кричит что мало говорили про консоль.
    А что собственно про нее говорить то? Ведь она уже давно как вышла - бери и играй.
    А вот про новые аксесуары , новые фишки в Лайве , игры и прочее сказано и показано достаточно :)
     
  20. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Хоть это и ролик но ролик реалтайм ;) , ЦГ метпал гиров небыло никогда (к тому же кто внимательно смотрел полный ролик вспомните момент когда снейк сматывался от робота ИМХо кусок геймплея на лицо) ФФ13 когда персонаж? идёт по фентези лесу тоже реалтайм и надо признать весьма сильный .я не говорю о Хевенли Сворд если кто то не увидил потенциал для игры первой волны то он просто или слеп или Лгун

    Наглая ложь Fоrget prerendered stuff забыли ? Кодзима никогда не врал насчёт ЦГ или реалтайм
     
Статус темы:
Закрыта.