E3 2006: новости

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем VaaN, 7 май 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Я тоже говорю только о конференции, и я могу сравнивать с прошлыми годами, поверь то что было раньше намного хуже. Раньше было тоже самое что и в этом году только без роликов и анонсов :)

    А вообще у некоторых сложилось странное понимание next-gen, новое поколение это постепенное развитие старого, сначала был TTT, потом T4, потом T5, так было на PS2, тоже самое будет на PS3 и PS4. Разработчики работают в стандартном режиме, а если кто то хочет играть в игры с уровнем графики, например IceAge2 или Шрек, то нужно подождать лет 5-6.
     
  2. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    А, ну тогда я им соболезную. Надеюсь что к 2010 научатся делать презентации игровых приставок. Всё познаётся в сравнении, а учится можно посматривая на конкурентов вообще-то. Я вот не пойму, Sega их стратегический партнёр, чё ж они вместе не проводят конфы, те-то уж что-что а на выставках в своё время зажигали по полной.

    Ты конечно прав, просто когда слышишь весь это пафос из пресс релизов, со сцены, и восхищения на форумах и сайтах (критиков туда-же), то становится просто противно и начинается обратная реакция. Они говорят, а реальность зачастую чуть ли не противоположна. Однако это правила бизнеса, так уж повелось что покричишь, народ и подойдёт как на базаре посмотреть что-ж тут такого распродают уникального.
     
  3. Bolo Mark XXIV

    Bolo Mark XXIV Well-Known Member

    Сообщения:
    659
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    68
    Блин, как всегда, все друг на друга давай балоны катить. да, и еще, почему не обсуждаем тайтлы на Xbox, GameCube и DS?
    Начну я тогда, с Куба:
    Kirby, показанный на прошло Е3, по ходу дела отменен (есть подозрение, что он частично перекочевал на ДС). Paper Mario 2 - обалденный сюрприз, она продлит жизнь Кубу еще как минимум на пару-тройку месяцев. Ну и конечно Baten Kaitos 2, графика обалденная, гораздо лучше чем в первой части. Боевка по ходу осталось той же. Ждем англоязычных версий!!!
    PSP:
    Посмотрев геймплей Kill Zone вначале порадовался, а потом понял что передо мной какой то трэш. Играл разработчик, а сам из-за неудобного управления ни в кого попасть не мог. Вообщем стандартный клон всяких там tactic/action в реальном времени.
     
  4. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Давайте лучше обсудим кое-что поинтереснее. :)

    - Мехи. Мехи. И еще раз мехи. Откуда такая необъяснимая любовь к роботам-гигантам?

    - Повальное использование U3 Engine. Причем, судя по всему, в комлпекте с движком в качестве бонуса идет несколько Epic-styled моделей персонажей и техники. Герой сражений (по версии дизайнеров Epic Games) - обязательно накачанный здоровяк, скорее всего, негр, лысый, в качестве украшений - пара-тройка шрамов (на губах, бровях, затылке или даже шее) и несколько необычных татуировок, вместо одежды и обуви - мощный скафандр, делающий персонажа чем-то (наверное, ногами) похожим на неваляшку. Единственным неподдавшимся этой, на мой взгляд, довольно странной тенденции является Frame City Killer. Ну, японцы - известные фрики, им можно. :) Становится страшно за главгероя новой GTA - как известно, лицензию на U3 Enigine Rockstar уже приобрела. :)

    - Жаркие страны со сложным климатом, палящим солнцем и агрессивно настроенным местным населением. GRAW, MGS4, SC4, RE5 и некоторые другие (уверен, еще далеко не все анонсированы). Сказывается война в Ираке? :)
     
  5. Bolo Mark XXIV

    Bolo Mark XXIV Well-Known Member

    Сообщения:
    659
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    68
    Мощности начинают позволять воплощать мечты. Кто на джунгли ориентируется, кто то на небоскребы, кто то на ветренные кварталы микрарайонов "Агробы" :D
    Обидно что морской тематики в должном оформлении совсем не наблюдается. Мидуэй оказался, как я и предвидел, полной какашкой. Посмотрел ролики, чуть не стошнило :thumbdow:
     
  6. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Посмотрел видео из будки MS, показывали TooHuman (опять UE, я уже путаю все эти игры), CrackDown (ужас), и главная гордость - Pacman, MK, Gakaga.....
    Если это все, то мне просто смешно.

    http://trailers.gametrailers.com/gt_vault/t_xbox360_bt_e36_bt_e36.wmv

    А вот у стенда sony, все очень довольны (наверное не читают форум, не знают правды :) )

    http://trailers.gametrailers.com/gt_vault/t_sonybooth_e36_gt.wmv
    http://trailers.gametrailers.com/gt_vault/t_manonthestreet2_e36_gt.wmv


    Кстати заметил что уже который год все новые игры демонстрируются на теликах samsung, причем одной модели. Кто нибудь знает что за модель?
     
  7. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Нормальные люди играют в игры, а не в LIVE или в Xbox. :) Поиграть в онлайн можно без всяких там LIVE, да ещё и бесплатно в ряде случаев. :)
     
  8. Wolf

    Wolf Well-Known Member

    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    68
    Да, блин... Опять ждать, пока уроды-разработчики научаться пользоваться всеми мощностями приставки.
    Такая графа, как в прошлогодних роликах будет. Но в конце жизни приставки и/или только в самых крупных и дорогостоящих проектах.
     
  9. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    На основе показа на японском телевидении бесконечной эпопеи Gundam о летающих доспехах (мехи), также от Evangelion'a и прочих сериалах о приключениях гигантских роботов. Соответственно непомерная любовь к данным сериалам позволяет продать игры любого качества (правда вот только в Японии). Опять-таки вспомним что анонсировала Namco-Bandai на ps3? Правильно, Gundam. :)
     
  10. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Wolf, GoW на XBOX 360 выходит уже осенью. Возможно, проект уже давно готов, но задерживается по понятным причинам. В начале следующего года Ubisoft обещает BiA:HH (PS3, X360). Хотя да, проекты дорогостоящие.

    Кстати, если кто не знает: вчера было объявлено, что 1080p будет использоваться пока только в одной игре для PS3 - Gran Turismo HD. Остальные игры будут поддерживать "стандартные" 720p, иногда - 1080i (также поддерживается некоторомыми играми для XBOX 360, стандарт отлично подходит для миниигр). 1080i, скажем так, сравнивать с 1080p некорректно. Sony опять "слукавила". :)
     
  11. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.886
    Баллы:
    523
    Через годик, после выхода консоли мы посмотрим, кто ещё "слукавил".
     
  12. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Этого и стоило ожидать. В GT4 реализовали 1080i на PS2, в GT HD реализуют 1080p на PS3. Про то, что основная масса игр будет в 720p/1080i было известно ещё несколько месяцув назад.
     
  13. Wolf

    Wolf Well-Known Member

    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    68

    Я извиняюсь, у меня уже каша в голове от сокращений... GoW это что? Точно не God of War, потому как этот выходит на PS2...
     
  14. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    А про STALKER никто и словом не обмолвился. :) Исправляем ситуацию и делимся тремя довольно интересными скриншотами:

    http://stalker.myexp.de/ger/community/screenshots/stalker-shadow-of-chernobyl-20060510032022289.jpg
    http://stalker.myexp.de/ger/community/screenshots/stalker-shadow-of-chernobyl-20060510032020383.jpg
    http://stalker.myexp.de/ger/community/screenshots/stalker-shadow-of-chernobyl-20060510032024602.jpg
     
  15. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Не вижу ничего интересного в трёх картинках с разрешением 150x113. ;)
     
  16. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Gears of War. Можешь скачать видео (геймплей) с xbox360.ign.com и убедиться. Создатели - Epic Games, используется U3 Engine (их же разработка).

    Обновил. Наслаждайся. :)
     
  17. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Patrul, Скрины хороши. Жаль, в них поиграть нельзя :)
     
  18. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Неск-ген, некс-ген. ;) Sony наверняка завидует таким скриншотам. ;)
     
  19. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    STALKER выйдет и всех порвет, вот увидите! Куда там Sony. :lol:
     
  20. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Мдя... Ну что тут возразишь :)

    Такими скриншотами нынче никого не удивишь.
    Особенно учитывая то сколько его уже делают и переделывают :)

    ИМХО Ж.Д.А.Л.К.Е.Р. - пора на помойку :)
     
Статус темы:
Закрыта.