E3 2006: новости

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем VaaN, 7 май 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    В прошлом году Tekken, как я помнб, и не показывали. А глядя на ролик, где Jin размахивал руками на чёрном фоне только наивный ... мог подумать, что это игра.

    То что вторая картинка выглядит хуже очевидно, но модель, возможно, там таже самая.
     
  2. Bolo Mark XXIV

    Bolo Mark XXIV Well-Known Member

    Сообщения:
    659
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    68
    На счет гироскопов в сычевском джое признаю. Посмотрел как играют люди из gamespot в Hawk - все очень КРУТО. Управляется легко, плавно, просто сказка. Там обещают еще и мультиплеер крутой. На конференции либо запись была, либо чувак нервничал сильно.
    На счет Afrika, какой нафиг зачет? Это вообще непонятно что, понты тухлые какие то.
     
  3. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    На Е3 показали Киллзону Либерейшн для ПСП та же команда шлёпает Пс3 версия наверно задержится
     
  4. KuKzz

    KuKzz Well-Known Member

    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Ха-ха.
    Потенциально это такие деньги, что потратить сейчас несколько миллиардов на это - ничто, особенно для МС. Но не для Сони, которая держится на плаву отчасти из-за игр :)
     
  5. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Ты видел Fight Night 3? Теперь сравни текстуру кожи на боксерах с текстурой кожи на Джине! Про волосы даже говорить не хочется - PS2!
     
  6. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Кстати Файт Найт игра готовая ,а Теккен 6 процентов 20% т.е на уровне ГТ5 уверен что к ланчу если поспеют всё будет на уровне
     
  7. andy

    andy Well-Known Member

    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    66
  8. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Здесь дело в дизайнерах Namco, ответственных за Tekken 6. Можно сделать лучше, только вот сделают ли к лаунчу? Если не перенесут, вряд ли мы увидим серьезные изменения.
     
  9. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Я похоже тут играю роль исторического гида. Говоря о Tekken 6 вспомните Tekken Tag Tournament, который всем своим видом говорит о том что он проект на PS, а не PS2. Точнее разработку вели фактически на PS (чуть ли на его софте), получив програмные пакеты слишком поздно, вот и получился порт с PS. Игровой процесс, модели героев, и в целом сама игра была дополнененным Tekken 3, отличия были лишь только в кол-во кадров, разрешении, нескольких спецэффектов и разогнанной графикой по сравнению с PS.

    То что проект станет красивей и причёсанней я уверен, Namco известно тем что может показать на 50% готовый проект за пол-года с фиговой графикой, а к старту сделать вполне играбельный продукт со средней графикой.
     
  10. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    100% будет всё нормально и шейдеры и ХДР подгонят итд а Теккен6 врятли собирались на Пс2 выпускать так что история с портами пс1-пс2 тут думаю не повторится
     
  11. inkvizitor

    inkvizitor Well-Known Member

    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    Из моего ЖЖ:)

    Лозунг нынешний Е3:
    “Сделай клон, сделай клон!”

    Конференция у Sony вначале была очень скучной, все эти цифры и так известны. При показе городов, не было Москвы, что, конечно, не есть хорошо, а то было бы смешно посмотреть. Из роликов понравился MGS4. Но самого Хидео Кодзимы не было.
    Самое лучшее демонстрация Ай Той. Разочарование – джойстик. Отсутствие функции вибрации и старый дизайн огорчают.

    У Nintendo была самая веселая конференция и при этом короткая. Множество продолжений, хотя они конечно очень интересны. Из консолей нового поколения больше всего понравилась Wii! Радует большое количество анонсов на DS. Лучшее: Сигеру Миямото дирижёр, игра в теннис на втором месте. Разочарование: отсутствие анонса абсолютно нового проекта сравнимого по интересности с Марио или Зельдой.

    Мелкософт самые жадные. Что бы смотреть в прямом эфире нужно было выложить известную сумму $. Сегодня днём посмотрел конференцию Майкрософт. Скучно. Ничего особо интересного. Даже у Sony лучше было. Конечно, Fable 2 заслуживает уважения, но этого мало. Онлайн служба мне как-то не очень. А новая Виндомс ничем не удивила. Татуировки бессмысленные. GTA и на других платформах выйдет, тем более она уже приелась.

    В общем Гештальта ни одна из трёх главных конференций нам не подарила.

    Но всё же стать дирижёром это отличная идея.
     
  12. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    You didn't get my point! Я не утверждал что Tekken 6 делался на PS2, тем более это мало вероятно потому что 5 вышел совсем недавно. Я лишь говорил что это будет драка сильно не отличающаяся от виденного на прошлом поколении, и графика в частности будет однозначно средней. Вспомните прогресс между Tag Tournament и 4, видно что в первом случае железо только пробуют осторожно, а во втором уже с ним работают. И конечно же я сужу о том как выглядит он сейчас и как Namco часто поднимала в таком режиме проекты. Да он точно будет красивей, но никакого шика Next Gen не ждите!!!
     
  13. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Графику уровня KillZone уже продемонстрировал Gears of War.

    Игра оказалась намного лучше, чем я предполагал!

    После просмотра официальных трейлеров складывается впечатление, что игра из класса "очередной треш на базе Unreal 3 Engine". Это жалкое зрелище чем-то напомнило мне "Кинг-Конга" 30-х годов прошлого века, разве что с кровью и местами красочно.

    Час назад ознакомился с геймплейными роликами. :) И что же? ВПЕЧАТЛЕН! Чумовой геймплей (а казалось, что дальше "стандартного" шутера Epic не уедет), море кровищи, различные эффекты! Одним словом - красота! Местами напомнило "тот самый" Duke Nukem 3D (не многие, к сожалению, имели счастье играть в него в далеком 1996-м) - сеттинг (постапокалипсис какой-то, пришельцы, обыденные вещички из недалекого прошлого), комментарии персов. Эдакий "традиционный американский экшн" (шутером GoW никак не назовешь). :)

    Геймплей - хардкор! Мясо с кровью, драйв, плюс элементы тактики! И все это очень-очень быстро, фреймрейт стабильно высокий!

    Не понравились "основные" вражины. :( Страшные, одинаковые фигурки в "скафандрах", да еще и не достаточно хорошо анимированные (а может, это просто из-за "скафандров" - кто знает, видать, тяжелые они).

    Грядущий мегахит - однозначно. Чего можно ждать от HALO 3 мне даже страшно представить. :)

    Если Guerrilla не облажается, то будет у нас тот самый KillZone на PS3. :thumbup:
     
  14. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Вполне возможно, что нас ждёт ещё один "Tag Tournament".
     
  15. inkvizitor

    inkvizitor Well-Known Member

    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    Графика, графика…. Хорошая будет только к 2008 в MGS 5 (бедный Хидео Кодзима).

    А отличный геймлей будет сразу при выходе Wiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii! Записываемся в дирижеры.
    Давно мечтал побывать в роли самурая. Теперь можно будет сражаться как положено, а не нажимая стрелочки. Катана…
     
  16. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Впечатления от конференций с E306!

    Nintendo
    Самая компактная, заводная и интересная конференция, в ней доходчиво объяснили и показали что предлагает нам WII. А предлагает нам WII абсолютно новое управление, основанное в основном на ваших движениях, а не на статичном нажимании кнопок. Однако на мой взгляд технология пока что не раскрыта полностью, а в случае вступительного дирижирования, для тех кто не заметил, она ведёт себя конфузно. Вообще-то оркестр постоянно сбивался с ритма и заикался, я лично это слушать мог с трудом. Остаётся вопрос - это пока ещё сырая технология, или просто дирижёр оказался на удивление не музыкальным?

    Zelda, безусловно одна из лучших игровых франчиз, игра и на этот раз обещает быть интересной и качественной, однако возможности нового управления она используют постольку поскольку, и это доказывает одновременный старт с GС. Кроме лука никаких интересных инновационных решений я не заметил, всё остальное вполне переносится на обычный джойстик. Metroid уже поинтересней, поскольку инновация в управление здесь используется вполне сносно, однако как FPS меня лично больше впечатлил проект UbiSoft. Возможно это вопрос не очень наглядной демонстрации Metroid, но французский издатель прямо на сцене показал что-же такое настоящая игра на WII, особенно порадовал финал с битвой на мечах.

    Но то что по-настоящему развеяло все сомнения что это управление работает - так это спортивный сборник Nintendo, особенно теннис. Это именно то как должно использоваться такое управление, и это настоящая инновация, надеюсь что таких игр на WII будет много больше в будущем.

    Рекламный блок видео, который в отличие от других производителей не был основным блюдом, показал несколько интересных эксклюзивных тайтлов, однако поскольку главное в WII это управление, ролики эти не так интересны. Графически система уверенно показывает наверно самое сбалансированное решение нынешнего поколения железа. Начиная от разрешения и кол-ва кадров, заканчивая анимацией и эффектами - всё это выглядит собранно и законченно, в отличие от конкурентов с зачастую просто разогнанной графикой.

    Не могу сказать что я поражён до глубины души, хотя игра в теннис и FPS реально хочется потрогать уже сейчас, но своей цели эта конференция добилась. Она довела до меня нынешнюю политику компании и то что скрывается под именем WII. Я узнал каков первичный каталог игр, узнал что сторонние компании на месте и некоторые разработали очень интересные проекты, узнал что управление это вполне осваемо и реально. Учитывая цену я наверняка куплю эту консоль не задумываясь, да и поддержка GС мне не помешает. Другое дело что скорее всего придется покупать американскую версия - даже если опустить до сих пор слабую политику Nintendo в Европе, остаются голые цифры за игры и приставку. В наше время 50 Евро или Фунтов, далеко не 50 долларов, а уж учитывая что Штаты более приоритетный рынок для компании, то очевидно что игры там достать будет проще, и выходить как всегда они будут раньше.

    Sony
    У меня не было никаких иллюзий и особых ожиданий от этой конфы, и слава Йоде. Потому что ничего сверх ординарного и оригинального Sony не показала. Next Gen пока что чистая теория, кроме графики, и то я слепой пофигист, впечатлился только один раз на игру где девушка раскидывала на арене потных мужиков. Тут была и ярко выраженная разница в анимации, и в том что в она выполняла довольно оригинальные и сложные движения, хотя сеттинг ни на какую оригинальность не претендует конечно.

    Здесь на форуме очень любят рассматривать картинки, то бишь графику. Возможно я не объективен, но смею предположить что ничего нового, кроме логичного прогресса, который PC пользователи чувствуют на себе из года в год, компания на данный момент не показала. Ничего кроме повышенного разрешения и вообще всего увеличенного в разы я не увидел. А в чём-то Sony показала себя как в старые добрые - когда смотришь, смотришь, и вдруг понимаешь что этот эффект фактически разогнанное PS2, а вот этот взрыв просто таки калька с предыдущего поколения. Конечно это неизбежно, такова политика Sony, но мне бы было интересней если бы я ошибся в своих исторических аллюзиях. Ну и самое главное, на том маленьком экранчике я не увидел ничего такого что сильно бы отличалось от 360, что и требовалось доказать - разница между этими консолями будет максимум как между PS2 и X-BOX, а возможно и как GQ и X-BOX (сейчас второе сравнение корректней). Только на этот раз Microsoft отстающий.

    Вообщем по итогам конференции Sony показала две маленькие иновации - это карточная игра, и управление в мягко говоря среднем Warhawk, у которого разница в графике от прошлогодних роликов колоссальна в своей наглости. И не одна из этих иноваций полноценным Next Gen не является, причём первая очень узкая и по сути ничего в ней особенного нет, а вторая по-просту пока что есть в одной игре, и к старту сто-пудов все игры на это управление не перейдут, максимум процентов 20%. Пока что для меня эта консоль не представляет интереса, всё же политика Sony такова что нормальные игры, эксклюзивы ради которых и нужно покупать новое железо пойдут не раньше чем через год-два после старта. Тогда и посмотрим что останется от того bullshit, что традиционно сливают на таких мероприятиях.

    P.S. Gran Turismo HD очень чётко отражает политику и отношение медиагиганта в Next Gen - вот вам старая игра в высоком разрешении. Просто на этот раз они оказались чрезвычайно честными и не стали придумывать этому мутанту что-то типа GT Tag Tournament. Меня вот от таких перлов в виде дешёвого переиздания блевать тянет, поменьше бы они такой хернёй страдали.

    Microsoft
    А вот тут к сожалению тотальная клиника - я конечно подозревал что Microsoft не много не в кассе индустрии, но тут они просто таки расписались в своей беспомощности и полном не понимаю того что такое игровая приставка. Как можно расценивать серьезно рассказы ведущего про то как революционно играть в игры 8 и 16 битной эры, причём от 5 производителей с несколькими тайтлами, когда любой идиот мог это-же скачать бесплатно и играть аж с времён PS, не говоря уж о X-Box? Как можно относится всерьез, когда люди большую часть конфы говорят не про игры, а про то как они типа сделали революцию в приставках соорудив Live, который является всего лишь дешёвым подобием аналога на PC? В конце концов, как можно серьезно относится вообще к их маркетингу, когда первой игрой идёт мачисткий боевик с обилием крови, а в центре показывает Nintendo-style проект с нарочито детским дизайном? Они чё реально дебилы чтобы смешивать это, надо разводить такие проекты, а они их гордо пересекают оставляя в недоумении обе целевые аудитории этих игр.

    Но конечно самое главное игры - и тут Microsoft имхо обосрался по полной. Мало того они их практически не показывали, большая часть демонстраций это были ролики, причём не из игрового процесса, а не имеющие к нему никакого отношения CG ролики. Так те игры что показывали ничего нового не предлагали, да и вообще каталог у Microsoft как всегда однобокий. Сложилось впечатление что основой на этой приставке будет FPS и стандартные боевички от третьего лица. Но только нах мне это надо, когда на PS2 и X-Box такого хлама навыпускали тонны. Ради графики играть в игры трёхлетней давности - это извольте. И первая игра, и Far Cry, и ещё что-то что вообще вылетело из головы - всё это мы видели не раз, и никакого отношения к NextGen это не имеет!

    Меня вообще поразило до глубины души насколько хладнокровно Microsoft изображает из себя дуриков показывая второй сорт, который выйди сейчас на нынешнем поколении прошёл бы как один из многих клонов. Вместо того чтобы бомбить Sony оригинальными проектами, они демонстративно показали что их игры вообще не особо интересуют, для них 360 это одна из платформ включая PC и мобильные телефоны. И вообще они 360 позиционируют никак игровую приставку, а как медиа центр на котором можно играть. Ну-ну, итак X-BOX содержали за свой счет без прибыли, а тут вообще отпугивают целевую аудиторию. Вот я лично вообще не понимаю кому из ценителей игроков может понадобится эта консоль с такой маркетинговой политикой и имиджом? Кроме тех кто купил 360 сразу после старта и преданных фанатов я не понимаю кому это нужно после такой презентация с распиской в своей импотенции.

    Вообщем в итоге 360 эта та консоль, которую я бы сейчас не купил и за 200$. Интересных мне проектов там нет вообще, одна мультиплатформа и та клон десятый раз (проект John Woo). Я лично при продолжении такой политики не вижу ничего кроме скорой кончины этой консоли, или как минимум больного прозябания на периферии рынка, где они будут пытаться превратить 360 во всё что угодно, только не игровую консоль. Могу лишь только пожелать чтобы они очухались, или им кто-то помог и их больно стукнули по кумпулу - а то как-то не интересно с PS3 одной на рынке, WII всё же совсем иной продукт и не конкурент мастодонтам старины.
     
  17. Леонид

    Леонид Центурион

    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    73
    Очень Вы Cir не любите микрософт, насколько я понимаю с детских лет...о том что такое LIVE спросите людей которые в него играют ночи напролет....почему-то имея пресловутые PC...видимо что-то не так в ваших рассуждениях? Может просто попробовать купить для начала первый Xbox? А уж народ на форуме подскажет с чего начать...по крайней мере сейчас 360 это то во что я лично с удовольствием играю=) а там мы уже будем посмотреть как говорят узбеки...полгода еще есть до выхода PS3...а что делать, и её купим родимую. И Wii тоже....руками то помахать...=)
     
  18. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Не правда, мне на Microsoft плевать, и вообще-то я оценивал конкретную презентацию и политику компании представленную на ней. А зачем собственно покупать мне X-Box не очень понял, чтобы оценить Microsoft комьюнити что-ли? Ну мне это не интересно, однако я очень рад что кому-то это нравится и они сидят ночи напролёт, но честно говоря меня это не интересует. Я выразил своё мнение строго по конференциям, не по отдельным консолям а по политике их продвижения, если вчитаться то попало абсолютно всем, просто Microsoft больше всех. Никакой неприязни у меня нет, тем более желание устраивать VS. Возможно у меня привратное понятие Next Gen, но такое как есть, а играть в одни и те-же игры только в высоком разрешении мне не интересно.

    По-поводу Live и сравнения с PC - я говорил про то как раскручивают эту фичу на отдельно взятой презентации, а раскручивают её как нечто сверхествественное. Ну если для какого-то это откровенье, я опять же за них очень рад, но мне на приставке в первую очередь нужны игры, всё остальное строго по очереди после. А тут получается: "Cмотрите у нас есть интернет (читай огонь), да ещё качать моно, общаться (читай еду готовить), и всё это революция вселенского маштаба. А игры, а что игры, нормальные игры, играется же!"

    P.S. и снова повторяю - мне абсолютно плевать на Микрософт, на Sony, в целом и на Nintedo, хотя к ним есть симпатии. Каждому своё, просто мне претит игры разума когда поднимают крики по ерунде вроде обновлёных картинок и интернета с PC на игровой приставке. Вот как сейчас вижу следующее поколении приставок от Microsoft - съёмная карта в PC, как видеоускоритель. Похоже к этому всё и идёт, приблуда к компу - полная интеграция.
     
  19. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Я заметил что многие на форуме ждали от PS3 какого то чуда, и в основном это владельцы xbox, а увидев реальные игры, все ужасно расстроились и без конца жалуются что их обманули.
    Если вы думали, что то что показывали на прошлой E3 это игры, мне вас жаль, такой графики не будет и на PS4, надо уметь отличать реальность от мультика, кое что на E32005 было реальным, но считать что все что там показывали это реально запущенная игра, это идиотизм.
    Так вот никакого чуда от PS3 вы абсолютно точно не увидите, Tekken6 будет тем же TTT (не удивлюсь если к выходу его переименуют), но это не значит что PS3 гавно, те же DoA4 и VF5, выглядят ничем не лучше. Я бы посмотрел на как кто нибудь на форуме сделал бы шедевр использующий все возможности восьмипроцессорной системы, которую привезли пару месяцев назад (там одно руководство около месяца читать надо).

    cir
    Ты все недоволен политикой сони, я бы посмотрел как бы ты на месте директора компании, забил бы на млрды прибыли, и сказал бы: "Все меняем политику, теперь PS3, стиральная машина". Зачем чинить то что не сломано, поменяй сони политику, я бы задумался, так ли сразу покупать их приставку.

    Насчет MS то же очень жестко, такое можно сказать про первый бокс, там действительно была только одна игра. Но сейчас у них объективно есть прорыв, т.е. появилось хоть какое то свое направление, пока только в виде роликов, но если они выполнят все обещания у 360 появится полное право на существование.

    PS А насчет того что каждый пост будет критиковаться фанами MS, привыкай, они очень нервные, каждое упоминание xbox, вызывает у них нервный срыв :)
     
  20. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Ох мать моя, блин ну ведь не VSшник я, и всё равно меня загребли со всеми:)
    Да я недоволен их политикой, но это моё мнение которое я выражаю. Я ж не диктую им что делать или что они не правы со своей колокольни. Наоборот, я знаю что это необходимость для того чтобы в будущем они возможно могли создать что-то вроде Okami, Ico, Shadow of Colossus. Просто в данном случае я высказался конкретно про мероприятие и их поведения на нём, имхо оставаясь в рамках своей политики можно было бы сделать что-то более убедительное.

    Опять же, я по сути говорил строго про происходящее на конференции! На мой взгляд то что там было дикость, и особенно смешная по сравнению с конкурентами. Но речь именно о конференции и виденном на ней, о 360 и её присутствие на E3 я говорить не могу, потому как на приставки у меня нет (только играл совсем чуть чуть), а на E3, как видите, меня нет.

    Я конечно не следил за судьбой оригинального X-Box тогда, но сейчас для меня лично очевиден некий провал в политике Microsoft - повторяюсь, они целенаправленно в ситуации сильного прессинга конкурентов не удосужились даже игр показать (4-5 штук, и те средние, это мягко говоря не вариант), всё одни ролики не имеющие отношения к игровому процессу. А направления у них было всегда - американский взрослый подросток (15-18) и мужчины до 30-35 лет, я бы сказал основная целевая аудитория сюда по рекламе у них это 18-25 лет. Кстати обещаний я никаких на этой конфе не услышал, а если 360 с такой политикой окажется выдающейся консолей которая положит на лопатки PS3, ну я только поздравлю их и признаюсь что они были правы, а я нет.
     
Статус темы:
Закрыта.