PS2 DVD9 -> 2xDVD5

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем romka, 28 дек 2005.

  1. anis790615

    anis790615 Well-Known Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    еще вопрос в папке layer 0 тоже должен быть pak2
     
  2. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    На первом слое God of War 2 есть только такие файлы:

    0000281 , \SYSTEM.CNF
    0000282 , \SCUS_974.81
    0001320 , \IOPRP300.IMG
    0001456 , \SIO2MAN.IRX
    0001460 , \SMPD.IRX
    0001486 , \989NOMID.IRX
    0001574 , \DBCMAN.IRX
    0001582 , \DS1O_S1.IRX
    0001587 , \DS2U_D.IRX
    0001593 , \LIBSD.IRX
    0001608 , \MC2_D.IRX
    0001618 , \MC2_S1.IRX
    0001628 , \SIO2D.IRX
    0001634 , \GODOFWAR.TOC
    0001654 , \PART1.PAK

    Откуда у тебя там мог взятся какой-то pak2 не понятно.
     
  3. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    anis790615,
    Мой способ куда проще, там все автоматом делается ;)
     
  4. Anubis

    Anubis Well-Known Member

    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    anis790615
    Я тут по просьбе людей делал пак с нужным софтом и подробным описанием процесса для GoW2.
    Глянь, если хочешь, может просто ошибся где-нибудь.
    Кинул сюда.(84Кб) - Там присутствует уже патчаный IOPRP300.IMG, с которым я прошел всю игру без единой запинки.
    Программы из пака удалил.
     
  5. anis790615

    anis790615 Well-Known Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Anubis
    Спасибо,прочитал.В принципе все делал также,единственно мог напортачить с IOPRP300.IMG,попробую с твоим,и если можна написать какими версиями програм ты пользовался.
     
  6. Anubis

    Anubis Well-Known Member

    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Apache_2
    CDDVDGEN_1.5
    IML2ISO_4.01 (его версия не сильно важна)
     
  7. anis790615

    anis790615 Well-Known Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    попробывал,кстати IOPRP300.IMG одинаковые в commanderе сравнивал,все делал абсолютно также,уже незнаю сколько болванок запортачил,тотже результат.Начинает диск разкручиваться,насекунду надпись считывания с диска,и опять красный экран.Хотел попробывать еще способ с сжиманием видео,но уже не сил не желания нет.Последний вопрос уже перед удалением образов,нужны ли какие-то специальные установки в nero,я оставлял все по умолчанию,диски dvd-r.Спасибо(я наверно уже замучал всех).
     
  8. Anubis

    Anubis Well-Known Member

    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Нет, в ниро выбираешь записать образ и все. Вся информация по записи в образе уже прописана. Финализируешь диск. Единственное условие - писать рекомендуется на 4-ой скорости.
    Я уже долгое время "для этих целей" использую Verbatim DVD+R. Но, думаю, тут дело не в носителях.
    Как уже писал romka, это, скорее всего, свидетельствует о том, что твой диск патчали чем-то еще.
    Ты мой *.img пробовал? Как именно вычислил полную идентичность со своим?
    вовсе нет *)
    Эта игра того стоит, поверь мне...:)
     
  9. anis790615

    anis790615 Well-Known Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    да,в командере есть сравнение файлов,а насчет патчили чемто еще,то насколько я понял патчится только *.img
     
  10. Anubis

    Anubis Well-Known Member

    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Если ты про total commander, то да, есть там такая функция. Работает безотказно.
    Лично я, тогда затрудняюсь сказать, в чем еще может быть дело. Проверь еще раз LBA на первом диске.(открой свой уже готовый первый диск в apache и сравни lba со списком в текстовом файле). В основном, тут проблема возникает с эмуляцией при переключении слоев, а у тебя вообще первый диск не считывается. Странно.
     
  11. anis790615

    anis790615 Well-Known Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    последний вопрос,озарение нашло,или я изначально ошибался.Короче как я понял возможны ошибки с lba,в apache первый файл на layer0 281,cd\dvdgenпосле перетаскиваний и расположения в правильном порядке первый файл,system.cnf получается не 281,а насколько помню 267,или что то в этом роде неважно,естественно все остальные файлы сдвинуты,и я вручную прописую первому файлу 281,и тогда востанавливается lba всех файлов с порядком который apache.Может этого не надо было делать,а главное было в порядке файлов,тоесть образовался как бы зазор или как там по другому.а второй слой как и есть 267,всегда
     
  12. m.okami

    m.okami Well-Known Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    Товарищи что же это творится такое??? Темы с упоминанием пиратства и прочего непотребства закроет администрация форума? Это по меньшей мере ужасно!!! Где же нам делиться информацией и задавать животрепещущие вопросы относительно нашей неспособности запускать некоторые игры? Я хоть и отъявленный чайник но все таки многому научился посетив этот форум. Если уважаемому ROMK`е не лень мог бы он озвучить судьбу некоторых ВАЖНЫХ для нас тем!? И как нам быть если в будущем появятся новые вопросы? Заранее спасибо!
     
  13. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Не нужно там руками менять LBA для файлов. После обычного перетаскивания файлов у первого файла в списке должен получится LBA равный 281.
    [fullimage]4916[/fullimage]
     

    Вложения:

    • gow2.jpg
      gow2.jpg
      Размер файла:
      55 КБ
      Просмотров:
      711
  14. Anubis

    Anubis Well-Known Member

    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Читай внимательно мой текстовый файл с описанием процесса, который скачивал по ссылке. Там процесс в cddvdgen'e описан крайне подробно.

    Руками lba лучше не менять(о чем уже писалось не раз) - просто перетаскиваешь файлы мышкой так, чтобы их список сверху вниз был такой же:
    если файлы выставлены правильно, то lba совпадет автоматически.

    На втором слое ничего менять не придется, т.к. там всего один файл.
     
  15. anis790615

    anis790615 Well-Known Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    тогда наверно в этом все и заключается,после перетаскивания первый файл не 281,в чем тогда дело.все читал внимательно,не спорю импровизировал но только для совпадения,видимо какойто файл (из красных) не выставляется,или выставляется не правильно.cd/dvdgen 1.50,пробовал 2 пишет что размер превышается.
     
  16. Anubis

    Anubis Well-Known Member

    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Последний красный файл имеет не такие стартовый и конечный LBA, как на скриншоте Ромки выше?
     
  17. anis790615

    anis790615 Well-Known Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    все я правильно выставляю,там в файлах есть start и end ,start у последнего красного файла совпадает,а end меньше....почемуто ,я наверно какойто эксклюзив.
     
  18. Anubis

    Anubis Well-Known Member

    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Все, разобрался. Твоя ошибка скорее всего в том, что ты перетаскиваешь файлы драг-н-дропом на вкладке layout (если делать так, то конечный LBA FileEntry(File) - последнего красного, не изменяется). Нужно перетаскивать файлы на вкладке Directory и лишь потом переходить к действиям на вкладке layout, а иначе в проект не добавляется информация о добавленных файлах.

    добавлено
    конечный LBA FileEntry(File) - последнего красного, зависит от кол-ва добавляемых файлов. Т.е. чтобы конечный LBA стал 280, нужно чтобы файлов было 15 - столько на первом слое GoW2.
    Если у тебя не так, то вариантов всего два:
    1. у тебя не хватает файлов на первом слое
    2. ты перетаскиваешь файлы на вкладке layout, а не на вкладке directory
     
  19. anis790615

    anis790615 Well-Known Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    я перетаскиваю на layout ,сегодня проверю на directory.спасибо
     
  20. anis790615

    anis790615 Well-Known Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    СВЕРШИЛОСЬ.Спасибо всем кто помог,незнаю как с переставкой дисков будет,но это неважно главное игра запустилась.Наконец то.