PS2 DVD9 -> 2xDVD5

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем romka, 28 дек 2005.

  1. Renar

    Renar Well-Known Member

    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    63
    Чёрт знает. Ответ может дать только прохождение игры.
     
  2. Renar

    Renar Well-Known Member

    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    63
    Хотя... попробую запустить эти дополнительные материалы - если дёрнется на второй диск, значит, работает.
    Отпишусь.
     
  3. Grey Fox

    Grey Fox Well-Known Member

    Сообщения:
    927
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    Тут застой конечно, но тем ни менее.

    Проверил способ эмуляции на MGS2S ПАЛ. Все зарабтало. Сегодня проверю на MGS2S NTSC/J версии.

    Вопрос. Кто нибудь пробовал патчить образы патчем от Toxic? Они там пишут что для того чтобы игра пошла нужно Book Type указывать как DVD-ROM для совместимости.
     
  4. Grey Fox

    Grey Fox Well-Known Member

    Сообщения:
    927
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    проверил на MGS2S NTSC/J версии. Также все работает. Файл и адрес как и для обычного MGS2S
     
  5. Renar

    Renar Well-Known Member

    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    63
    Сейчас такой же вопрос встаёт для Forbidden Siren 2. Но всё-таки лучший вариант - это аккуратно и качественно перекодировать видео для уменьшения занимаемого места...
    Что касается Toxic, то подробностей никто не знает. Говорят только, что сонька плохо читает двухслойные диски, а сами они стоят не так уж и дёшево, чтобы заниматься бессистемными экспериментами. :) Но если кто-то подскажет нужный софт и что именно нужно патчить - я готов поэкспериментировать. :)
     
  6. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Всё уже давно проверено и работает. Только далеко не с первого раза запускаются игры если в приставке чип старый стоит.
     
  7. Grey Fox

    Grey Fox Well-Known Member

    Сообщения:
    927
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    По идее вот этот патчер: TOXiC Dual Layer Image Patcher v1.0. Есть одна фишка при записи! В описании к патчу написано - Диск после патча должен быть записано с Book Type (книжный тип) для двуслойной болванки DVD-ROM. Чтобы была совместимость! Дело все в том что НЕ все приводы это умеют. Я сам щас бьюсь над проблемой установки BOOK TYPE для дисков DVD+R, DVD+RW и DVD+R DL. Мой привод например NEC ND3520A по умолчанию ставить такой Книжный Тип для DVD+R DL, а для остальных нет. Некоторые приводы вообще не умеют его ставить. На форуме ромов.нет в этом разделе я описывал проблему, советую почитать.

    Ну вот у меня Марс4 например. Будет идти у меня?
    Опиши плиз какой чип у тебя, какой именно прогой патчил, чем и как писал!
     
    Poma нравится это.
  8. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    А никто не видел в природе трансформ пака для Forbidden Siren 2?
    Ну вот выкачали ДВД9... а болванки такого качества, что писать на ДВД9 смысла нет. До этого записали Миндайт Клуб 3 ремикс - так все видео не то что заикается, а просто залипает... оно как раз на 2м слое.
    Интересно, что на 2м слое в Сиренах? Да и все равно, качать 2й раз никто не будет, а писать бестолку... менять диски при игре конечно можно, но это уже не игра а садомазохизм какой-то :( Но в целях эксперементирования конечно прикольно...

    Почем кстати в МСК болваны щас можно взять ДВД9 ?
     
  9. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Выяснить смещение для патча Forbidden Siren 2, я думаю, не составит труда. Только скачанные образ вероятно уже обработан Toxic-патчем, а потому разбить его на 2 DVD5 стандарными манипуляциями скорее всего не получится.
     
  10. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    А вообще что патчит тот патчер? Я думаю не структуру двд, а код драйвера доступа ко 2му слою...
    Кстати у меня Миднайт клуб 3 непатченный... в итоге загубили ДВД9 болван. Так что скорее всего и Сирены 2 не патченные.
    Но мне лучше бы трансформ пак с ДВД9 на 1 двд 5... не хочу я диски менять лежа на диванчике :)
     
  11. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Ещё не разбирался. Но думаю, что либо LBA файлов, либо драйвер CDVD, чтобы тот подругому высчитывал LSN для файлов на втором слое. Ну и ещё он стартовое лого меняет. :)

    Резаньем и/или пережиманием я почти не интересуюсь, увы.
     
  12. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Forbidden Siren 2 также как и God of War имеют одинаковый IOPRP300.IMG
    Вобщем при патче этого драйвера выдвижение лотка непроисходит. Игры подвисают и ждет замены диска. У меня толстая приставка.

    God of War скопирована с лицензионного диска. Сирены 2 выкачаны из инета 9и гиговый образ.
     
  13. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    То есть лоток не выдвигается, но если самому заменить диск, то игра нормально работает дольше ?
     
  14. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    romka,
    Да, игра идет дальше. Я в основном с Сиренами эксперементировал. Там или черный экран перед мультиком, или пустой фон анимированный. Вобщем если не идет дальше игра - то меняй диск...
    Сирены как-то странно на 2 слоя поделены. Первая замена диска - показ мультика с катером (2 миссия обучения), потом опять диск меняй после мульта.
     
  15. Renar

    Renar Well-Known Member

    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    63
    Спасибо. А их всего вообще два, как выяснилось. Правда, пока не понял, какой будет результат - повожусь на досуге. Во всяком случае, God of War и GT4 я рипнул вполне успешно. :)
     
  16. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Добавил патч для американской версии Rogue Galaxy (SCUS-97490) nextstage.ru/showpost.php?p=2136&postcount=2.

    Патч проверен при помощью сохранения с gamefaqs, в седьмой главе после битвы с боссом и заставки игра не зависает, а ждёт установки диска с вторым слоем DVD9.

    В отличие от другие опробованных мною игр, Rogue Galaxy работает почти как обычная игра на двух DVD5, то есть регулярно менять диски вроде бы не требуется, по крайней мере в той части игры, что я видел.
     
  17. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    скиньте сюда или в личку хто-нить, способ как рогуй патчить :) для нубоф в этом деле
     
  18. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    romka,
    Можешь выложить патченый файл для RG?
     
  19. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    В самом начале темы есть последовательность действий по созданию дисков. Надо лишь скачать соответствующий набор программ. Я пользовался прогами из DVD9Flattening Tools.rar, там сразу есть Apache.exe, cdvdgen 1.50.exe и gd3-iml2iso.exe. Для патча img-файл подойдёт пожалуй любой hex-editor.

    Если только в e-mail.
     
  20. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Скачал

    Apache3
    CDDVDGEN 2.0
    Iml2iso 4.1

    Все правильно?